仓储服务 外包服务招标公告(中外运化工国际物流有限公司2024)
外运化工上海分公司2024-2025年度仓储服务采购-竞争性谈判公告
项目概况
采购项目名称:
外运化工上海分公司2024-2025 年度外包服务采购
采购项目编号:
G1100000175162894001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
竞争性谈判
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2024-01-11 00:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运化工国际物流有限公司
采购人地址:
上海市奉贤区目华北路599号
联系人:
陈晔
联系方式:
15618716425
邮箱:
chenye15@sinotrans.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
外运化工上海分公司2024-2025年度仓储服务采购
标段(包)编号:
G1100000175162894001001
采购范围及内容:
为客户提供危险品取样、普货分装、灌装、充氮、加热等仓储服务
供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-01-13 20:00:00
回复截止时间:
2024-01-13 22:00:00
报价截止时间
2024-01-14 00:00:00
文件开启时间:
2024-01-14 00:00:00
明细信息
名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期
灌装费(含贴 1 张标签费)
100902
仓库
每吨(普货)
1
每吨(普货)
满桶入库费
100902
仓库
每吨(如灌装不存储则不产生) (普货)
1
每吨(如灌装不存储则不产生) (普货)
满桶存储费
100902
仓库
每吨/每天(普货)
1
每吨/每天(普货)
满桶出库费
100902
仓库
每吨(普货)
1
每吨(普货)
标签打印费
100902
仓库
每张(A4 纸规格)
1
每张(A4 纸规格)
灌装取样费
100902
仓库
每样品
1
每样品
加班费用
100902
仓库
每小时
1
每小时
具体细节合同环节进一步说明
分装费(含原料入库,分装、贴标签、成品出库)
100902
仓库
每瓶(≤1 L) (丙类产品)
1
每瓶(≤1 L) (丙类产品)
分装费(含原料入库,分装、贴标签、成品出库)
100902
仓库
每瓶(1L<容积≤5 L) (丙类产品)
1
每瓶(1L<容积≤5 L) (丙类产品)
分装费(含原料入库,分装、贴标签、成品出库)
100902
仓库
每小桶(5L
1
每小桶(5L
分装费(含原料入库,分装、贴标签、成品出库)
100902
仓库
每桶(210L) (丙类产品)
1
每桶(210L) (丙类产品)
加热费
100902
仓库
每瓶(≤1 L)
1
每瓶(≤1 L)
加热费
100902
仓库
每瓶(1L<容积≤5 L)
1
每瓶(1L<容积≤5 L)
加热费
100902
仓库
每小桶(5L
1
每小桶(5L
加热费
100902
仓库
每桶(210L)
1
每桶(210L)
加热费
100902
仓库
每 ISO tank(加热时间在 24 小时内)
1
每 ISO tank(加热时间在 24 小时内)
打托盘
100902
仓库
每托(1 根打包带)
1
每托(1 根打包带)
打托盘
100902
仓库
每托(缠绕膜)
1
每托(缠绕膜)
打托盘
100902
仓库
每托(需要人工码垛)
1
每托(需要人工码垛)
充氮费
100902
仓库
Per Bottle(≤1 KG)每瓶
1
Per Bottle(≤1 KG)每瓶
充氮费
100902
仓库
Per Bottle(1kg<重量≤5 KG)每瓶
1
Per Bottle(1kg<重量≤5 KG)每瓶
充氮费
100902
仓库
Per Pail(5KG
1
Per Pail(5KG
充氮费
100902
仓库
Per drum(210L)
1
Per drum(210L)
充氮费
100902
仓库
每 IBC (1000L)
1
每 IBC (1000L)
样品瓶(氟化)
100902
仓库
每只(100ml)
1
每只(100ml)
样品瓶(氟化)
100902
仓库
每只(500ml)
1
每只(500ml)
样品瓶(氟化)
100902
仓库
每只(1L)
1
每只(1L)
样品瓶(氟化)
100902
仓库
每只 5L
1
每只 5L
样品瓶(无色玻璃)
100902
仓库
每只(100ml)
1
每只(100ml)
样品瓶(无色玻璃)
100902
仓库
每只(250ml)
1
每只(250ml)
样品瓶(无色玻璃)
100902
仓库
每只(500ml)
1
每只(500ml)
样品瓶(茶色玻璃)
100902
仓库
每只(100ml)
1
每只(100ml)
样品瓶(茶色玻璃)
100902
仓库
每只(250ml)
1
每只(250ml)
样品瓶(茶色玻璃)
100902
仓库
每只(500ml)
1
每只(500ml)
包装桶采购费
100902
仓库
每只(210L 闭口 100910RDL50 内涂桶);
1
每只(210L 闭口 100910RDL50 内涂桶);
由于后续原材料价格浮动影响包装桶采购费的价格,本次报价为24年第一季度价格,后续采购费的价格按季度浮动: 包装桶采购费:第一季度价格+16.8*(24年第n季度宝钢冷轧卷平均吨价-7464)/1000
包装桶采购费
100902
仓库
每只(1000L IBC 常规普通本色焊接蝶阀)
1
每只(1000L IBC 常规普通本色焊接蝶阀)
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称