福建锅炉专业TIMKEN滚动轴 锅炉专业TIMKEN滚动轴承招标公告(华能(福建)能源开发有限公司福州分公司2024)



一、项目介绍

TIMKEN滚动轴承采购

二、报价须知

本项目评价原则为最低价法(总价最低),报价时无须提供响应文件,详见询价公告。

三、基本信息

采购方案名称
华能福州分公司检修部锅炉专业TIMKEN滚动轴承H240101
采购单位
华能(福建)能源开发有限公司福州分公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号
X541024003 0000000
工程项目名称
华能福州分公司2024年3号机组C+级检修

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2024-01-08 08:30:00
报价截止时间
2024-01-14 08:30:00

答疑/澄清时间
2024-01-08 08:30:00 至 2024-01-14 08:30:00

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
101024693
滚动轴承\560BA18A0414\TIMKEN
03460101
滚动轴承

3.000
SET


2024-01-21
2024-01-21

华能(福建)能源开发有限公司福州分公司

订单生成后1个月内供货

2
20
102376275
滚动轴承\392394A\TIMKEN
03460101
滚动轴承

10.000
SET


2024-01-21
2024-01-21

华能(福建)能源开发有限公司福州分公司

六、联系人信息

联系人
黄舒婷
询价单位
华能(福建)能源开发有限公司福州分公司

联系电话
0591-27566752
传真

邮编
350200
Email
hnfz_hst@163.com

手机
18065122775
联系地址

七、附件

华能福州分公司检修部锅炉专业TIMKEN滚动轴承H240101采购询价公告(总价最低).docx

只接受供应商线上询问

我要报名

版本编号:V22.6.6采用最低价法的询价项目适用范围:采用最低价法的询价项目采购范围清晰明确,规格型号能够清晰准确确定所采购标的物,只需通过询价公告即可明确上述事宜,不需要另行发布询价采购文件对供应商的相关资质业绩要求或者技术要求等详细内容进行补充说明,同时也不需要供应商提供响应文件对上述内容进行响应确认供应商是否满足相关要求,只需要供应商根据询价公告信息进行报价确认即可。采用最低价法进行询价采购时,采购人应当按照报价从低到高的顺序推荐成交候选供应商。华能福州分公司检修部锅炉专业TIMKEN滚动轴承H240101采购询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能福州分公司检修部锅炉专业TIMKEN滚动轴承H240101采购。2.交货/施工/服务地点:福建省福州市长乐区航城街道东安村东安239号福州分公司物资仓库。3.采购内容:以华能电子商务平台询价公告内容为准。4.交货期/施工期/服务期:/。5.其他需要说明内容:(1)报价时须备注品牌(无论计划是否有品牌要求)和交货期,总报价和分项报价均需备注;(2)如询价文件提供参考品牌,不代表具有指向性,报价产品须满足或高于参考品牌性能参数和设备使用功能;(3)若是服务需求计划,数量为1,单位为\"每一个\",报总价。(4)不单独报运杂保费,运杂保费含在总报价中。(5)本项目成交原则为最低价法,无论备注偏差与否,参与报价即视为完全响应,请务必确认物资型号、规格、材质、货期等要求后再报价!(6)供应商提交报价前,请再次核对信息的准确性!如因报价错误等自身原因申请弃标、收到合同订单无法执行申请取消等将根据《中国华能集团有限公司供应商管理办法》视情节轻重进行处罚,供应商不良行为,由我司采购工作小组、采购领导小组审议、华能(福建)能源开发有限公司决策予以相应处罚,处罚期从审批通过之日起计算,至处罚期结束。(7)非同类型单条物资,价格(含税)超过10万的,需留10%质保金一年;同类型多条物资,中标价格超过10万的,需留10%质保金一年;框架协议合同不留质保金;技术规范要求保留质保金的项目需签订合同。(8)送货时须提供生产厂家盖章的产品合格证,进口产品需提供原产地证明、报关单,否则不予接收,当场退货;产品生产厂家盖章的出厂证明及合格证,一经查出为虚假合格证,则认定此次行为为出现诚信方面的“严重不良行为”,并按《中国华能集团有限公司供应商管理办法》中有关供应商不良行为条款对供应商进行认定及处罚。(9)结算方式及期限:货到付款(提供13%增值税专用发票)烦请将采购订单号填入发票的备注栏。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(8)不存在不同投标人工商注册联系电话或电子邮箱地址信息检查一致的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:专用/普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。□其他:。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;(即总价最低)允许多个成交供应商,成交原则是单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。(即分项最低)5.本项目□是/不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/□其他:。三、基本信息(以华能电子商务平台询价公告内容为准)采购方案名称华能福州分公司检修部锅炉专业TIMKEN滚动轴承H240101采购采购单位华能福州分公司采购项目类型物资采购项目类别工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否四、报价要求(以华能电子商务平台询价公告内容为准)结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金/保证金金额(元)/报价开始时间报价截止时间答疑/澄清时间五、采购需求信息(以华能电子商务平台询价公告内容为准)六、联系人信息联系人(采购人)黄舒婷询价单位华能福州分公司联系电话0591-27566752传真/邮编350200Emailhnfz_hst@163.com手机18065122775联系地址七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。