上海市医疗设备维保服务招标公告(上海市黄浦区卫生健康国资管理中心2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
公立医院和社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目的公开招标公告
公告内容:
项目概况
公立医院和社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年02月01日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20240110-1158
项目名称:公立医院和社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目
预算编号:0124-00050733
预算金额(元):2000000元(国库资金:2000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:
包名称:公立医院和社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目
数量:1
预算金额(元):2000000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、项目类型:服务类2、项目概况:为响应国家推动公立医院高质量发展和提升区属医疗机构医疗设备高质量管理和发展。故需要采购黄浦区辖区内10家街道卫生服务中心及黄浦区顺昌医院医疗设备第三方维保服务。投标人还具有区域化医疗设备智慧监管云系统运维能力,可实现区域或多家医院医疗设备一体化管理,也可实现医疗设备运营效率监管,医疗设备全生命周期数据监管,医疗设备使用质量控制监管。3、服务期限:1年(具体技术要求详见招标文件)
合同履约期限:1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱 企业、残疾人企业、残疾人福利性单位发展等各项政府采购相关政策(以最新的已生效政策为准)。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(1)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;(2)本项目不接受联合体投标;(3)根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。注:供应商应提供满足上述资格要求的充分证明。所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,提交响应文件时均应在有效期内,否则不予认可。
三、获取招标文件
时间:2024年01月11日至2024年01月19日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):700
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月01日 09:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://home.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统网上提交。投标人应于投标截止时间前半小时内将响应文件密封送交到上海市黄浦区中山南一路210号北大楼2楼203室会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。
开标时间:2024年02月01日 09:30
开标地点:上海政府采购网(http://home.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统网上提交。投标人应于投标截止时间前半小时内将响应文件密封送交到上海市黄浦区中山南一路210号北大楼2楼203室会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1. 本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子招标文件,供应商如需纸质招标文件可自行打印,也可向采购人、采购代理购买招标文件,(售价:每本700元,售后不退)。2. 招标文件的获取其它说明:(1) 营业执照(三证或五证合一)(需提供加盖公章的清晰扫描件);(2) 法定代表人证明或者法定代表人授权委托书(格式内容自拟,注:法定代表人签字或盖章、被授权人签字、加盖企业公章)(需提供原件);(3) 法定代表人及被授权人身份证(需提供清晰扫描件);网上报名的供应商必须携带上述证照原件及盖章复印件一套到采购代理机构进行现场复核(未按照要求报名复核的供应商,则其投标将作为无效标处理)现场复核地点:上海市黄浦区中山南一路210号北大楼2楼203室(上海申朋招标服务有限公司)。3. 如果投标人发现投标(响应)文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台95763。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区卫生健康国资管理中心
地 址:黄浦区制造局路181号
联系方式:021-53079191
2.采购代理机构信息
名 称:上海申朋招标服务有限公司
地 址:上海市黄浦区中山南一路210号北大楼2楼203室
联系方式:021-63086383-8009
3.项目联系方式
项目联系人:王燕
电 话:021-63086383-8009
公告发布时间:
2024-01-11
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-02-01 09:30:00