浙江废水处理技术服务招标公告(浙江通恒环保科技有限公司2024)
[正在投标][衢江区]浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目磋商文件(三次招标)
浙江中际工程项目管理有限公司受浙江通恒环保科技有限公司委托,现就浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)进行采购。本项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎合格的供应商参加。
一、项目基本情况
1.项目编号:zjzj202310-31-3
2.项目名称:浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)
3.最高限价:72.3768万元(含税)
4.项目概况:浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次),详见第三部分采购内容及要求
5.合同履行期限:签订合同之日起1年。合同期满后,如成交供应商提供的项目完成质量及服务完全符合招标人要求,且未出现违规违纪行为,可续签壹年。
6.本项目不接受联合体投标
二、供应商的资格要求:
1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;
⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。
2.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、磋商文件的获取:
1.获取时间:2024年1月11日至2024年1月22日 (北京时间)(线上获取)
2.获取地址:衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)
四、磋商响应文件(下同投标文件)递交截止时间和地点:
供应商应于2024年1月23日09:30时 (北京时间)前将磋商响应文件上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/),磋商响应文件仅接受线上递交的方式。
五、开标时间和地点:
本次采购将于2024年1月23日09:30时(北京时间)在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)开标。不见面开标大厅网址:
(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
六、采购文件(磋商文件)获取方式
1.供应商按下述要求获取采购文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。
2.本项目采购文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。供应商获取采购文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”供应商信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各供应商合理安排办理时间。
3.潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,注册成功并公示24小时无异议后入库。
4.未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。供应商须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。
5.CA办理:
天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307 天谷联系电话:400-087-8198。
6.采购文件下载:潜在供应商登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取采购文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取采购文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。
7.投标文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。
8.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册”,如遇平台技术问题详询4009980000。
七、投标工具
投标文件制作软件(衢州采购版),下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive
联系方式,新点软件客服电话:4009980000。
八、解密
1.投标文件开启时间到后,代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成投标文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——供应商身份——我的项目——选择标段——待招标代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;
2.代理机构导入投标文件成功后进入评标流程。
九、开标特别说明
1.开标解密使用供应商上传的电子投标文件。
2.因供应商原因(包括供应商自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。
3.供应商必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。
十、其他:
1.质疑和投诉:供应商如认为采购文件、采购过程和中标(成交)结果使自身的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,通过衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)——选择项目——进入项目工作台——质疑,向代理机构提出质疑;供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人投诉,逾期的质疑和投诉将不被受理。供应商对投诉处理不满意可以选择根据有关法律法规提起民事诉讼。
2.在线响应(电子响应)说明:
⑴电子招响应:本项目以数据电文形式,依托“衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)”进行招标活动,不接受纸质投标文件;
⑵投标文件的制作:在“衢州市阳光交易服务平台”中下载并安装投标文件制作软件(衢州采购版),打开“投标文件制作软件(衢州采购版)”、“导入投标文件(后缀格式为.QZCGZF\.QZCGCF)”、“标书签章”、“验证”、“生成投标文件”等操作;
⑶采购人、采购代理机构将依托衢州市阳光交易服务平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行投标活动;
⑷对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或代理机构将不予处理;
⑸投标文件的传输递交:本项目通过“衢州市阳光交易服务平台
(https://qzygjy.com/)”实行在线投标,供应商应按照本采购文件和衢州市阳光交易服务平台的要求,通过“投标文件制作软件(衢州采购版)”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“衢州市阳光交易服务平台”将予以拒收。供应商在响应截止时间前将加密的投标文件上传至衢州市阳光交易服务平台。
⑹投标文件的修改与撤回:供应商应当在投标文件截止时间前完成投标文件的上传、递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标文件截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标文件截止时间后递交的投标文件,“衢州市阳光交易服务平台”将予以拒收。
⑺投标文件截止时间后,供应商不得撤回、修改投标文件。
3.供应商对采购文件有异议的,应当在采购响应截止时间前2个工作日内书面(含传真等数据电文,下同)向采购人提出,采购人必须在采购响应截止时间前1个工作日内统一进行澄清和修改,并书面通知所有采购文件收受人,同时视情作出是否延长采购响应截止时间的决定。供应商如认为采购过程和成交结果使自身的合法权益受到损害的,供应商应当自知道或者应当知道其合法权益受到损害之日起七个工作日内提出质疑。供应商对采购人的质疑答复不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人纪检小组投诉。
十一、业务咨询
1.采购人信息
名称:浙江通恒环保科技有限公司
地址:浙江省衢州市衢江区玉龙路36号二楼
传真:/
项目联系人:傅女士
项目联系方式:0570-2291011
2.采购代理机构信息
名称:浙江中际工程项目管理有限公司
地址:衢州市西区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼
传真:/
项目联系人:夏女士
项目联系方式:15057094156
3.监督及质疑人信息
名称:衢州市衢江区建设投资集团有限公司
地址:浙江省茶苑路217号
传真:/
联系人:刘先生
监督联系电话:0570-2292853
浙江通恒环保科技有限公司
浙江中际工程项目管理有限公司
2024年1月10日
浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件(定稿0110).pdf
招标文件正文.pdf
浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)竞争性磋商文件项目编号:zjzj202310-31-3采购人:浙江通恒环保科技有限公司(盖章)采购代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司(盖章)二〇二四年一月浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件目录第一部分磋商公告第二部分磋商须知前附表及磋商须知第三部分采购内容及要求第四部分合同样本第五部分磋商程序及评定成交标准第六部分磋商响应文件相关格式注:磋商文件中加“▲”条款,为采购的实质性要求和条件,着重提醒各供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,采购单位概不负责。浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件第一部分磋商公告浙江中际工程项目管理有限公司受浙江通恒环保科技有限公司委托,现就浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)进行采购。本项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎合格的供应商参加。一、项目基本情况1.项目编号:zjzj202310-31-32.项目名称:浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)3.最高限价:72.3768万元(含税)4.项目概况:浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次),详见第三部分采购内容及要求5.合同履行期限:签订合同之日起1年。合同期满后,如成交供应商提供的项目完成质量及服务完全符合招标人要求,且未出现违规违纪行为,可续签壹年。6.本项目不接受联合体投标二、供应商的资格要求:1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:⑴具有独立承担民事责任的能力;⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。2.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、磋商文件的获取:1.获取时间:2024年1月11日至2024年1月22日(北京时间)(线上获取)2.获取地址:衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)四、磋商响应文件(下同投标文件)递交截止时间和地点:第2页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件供应商应于2024年1月23日09:30时(北京时间)前将磋商响应文件上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/),磋商响应文件仅接受线上递交的方式。五、开标时间和地点:本次采购将于2024年1月23日09:30时(北京时间)在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)开标。不见面开标大厅网址:(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)六、采购文件(磋商文件)获取方式1.供应商按下述要求获取采购文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。2.本项目采购文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。供应商获取采购文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”供应商信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各供应商合理安排办理时间。3.潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,注册成功并公示24小时无异议后入库。4.未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。供应商须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。5.CA办理:天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307天谷联系电话:400-087-8198。6.采购文件下载:潜在供应商登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取采购文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取采购文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。7.投标文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。8.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册”,如遇平台技术问题详询4009980000。七、投标工具第3页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件投标文件制作软件(衢州采购版),下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive联系方式,新点软件客服电话:4009980000。八、解密1.投标文件开启时间到后,代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成投标文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——供应商身份——我的项目——选择标段——待招标代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;2.代理机构导入投标文件成功后进入评标流程。九、开标特别说明1.开标解密使用供应商上传的电子投标文件。2.因供应商原因(包括供应商自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。3.供应商必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。十、其他:1.质疑和投诉:供应商如认为采购文件、采购过程和中标(成交)结果使自身的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,通过衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)——选择项目——进入项目工作台——质疑,向代理机构提出质疑;供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人投诉,逾期的质疑和投诉将不被受理。供应商对投诉处理不满意可以选择根据有关法律法规提起民事诉讼。2.在线响应(电子响应)说明:⑴电子招响应:本项目以数据电文形式,依托“衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)”进行招标活动,不接受纸质投标文件;第4页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件⑵投标文件的制作:在“衢州市阳光交易服务平台”中下载并安装投标文件制作软件(衢州采购版),打开“投标文件制作软件(衢州采购版)”、“导入投标文件(后缀格式为.QZCGZF\.QZCGCF)”、“标书签章”、“验证”、“生成投标文件”等操作;⑶采购人、采购代理机构将依托衢州市阳光交易服务平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行投标活动;⑷对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或代理机构将不予处理;⑸投标文件的传输递交:本项目通过“衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)”实行在线投标,供应商应按照本采购文件和衢州市阳光交易服务平台的要求,通过“投标文件制作软件(衢州采购版)”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“衢州市阳光交易服务平台”将予以拒收。供应商在响应截止时间前将加密的投标文件上传至衢州市阳光交易服务平台。⑹投标文件的修改与撤回:供应商应当在投标文件截止时间前完成投标文件的上传、递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标文件截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标文件截止时间后递交的投标文件,“衢州市阳光交易服务平台”将予以拒收。⑺投标文件截止时间后,供应商不得撤回、修改投标文件。3.供应商对采购文件有异议的,应当在采购响应截止时间前2个工作日内书面(含传真等数据电文,下同)向采购人提出,采购人必须在采购响应截止时间前1个工作日内统一进行澄清和修改,并书面通知所有采购文件收受人,同时视情作出是否延长采购响应截止时间的决定。供应商如认为采购过程和成交结果使自身的合法权益受到损害的,供应商应当自知道或者应当知道其合法权益受到损害之日起七个工作日内提出质疑。供应商对采购人的质疑答复不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人纪检小组投诉。十一、业务咨询1.采购人信息名称:浙江通恒环保科技有限公司地址:浙江省衢州市衢江区玉龙路36号二楼传真:/项目联系人:傅女士第5页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件项目联系方式:0570-22910112.采购代理机构信息名称:浙江中际工程项目管理有限公司地址:衢州市西区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼传真:/项目联系人:夏女士项目联系方式:150570941563.监督及质疑人信息名称:衢州市衢江区建设投资集团有限公司地址:浙江省茶苑路217号传真:/联系人:刘先生监督联系电话:0570-2292853浙江通恒环保科技有限公司浙江中际工程项目管理有限公司2024年1月10日第6页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件第二部分磋商须知前附表及磋商须知一、磋商须知前附表序号内容说明与要求1采购人浙江通恒环保科技有限公司2项目名称浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)3项目实施地点采购人指定地点4服务期限签订合同之日起1年。合同期满后,如成交供应商提供的项目完成质量及服务完全符合招标人要求,且未出现违规违纪行为,可续签壹年。5最高限价723768元(含税)6现场踏勘采购人认为有必要,另行书面通知。7报名地点衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)8递交磋商响应文件截止时间、地点2024年1月23日09:30时整(北京时间)衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)9供应商的资格要求详见竞争性磋商公告。10磋商响应文件份数⑴“电子加密磋商响应文件”(后缀格式为:.QZCGTF)在线上传递交一份。⑵成交后,成交供应商按采购人要求另行免费提供纸质版全套磋商响应文件3份。11磋商响应文件的组成和编制完整的《磋商响应文件》由“资格审查文件”、“商务技术文件”和“报价文件”三个部分组成。供应商应在衢州市阳光交易服务平台编制并加密磋商响应文件。12磋商响应文件的签章电子签章13磋商响应文件的形式电子磋商响应文件即本文件所述“电子加密磋商响应文件”,在“投标文件制作软件(衢州采购版)”磋商响应文件编制完成后同时生成);“电子加密磋商响应文件”是指通过“投标文件制作软件(衢州采购版)”完成磋商响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的磋商响应文件。14磋商响应文件的上传和递交电子加密磋商响应文件:磋商响应文件制作完成并生成加密标书,在提交磋商响应文件截止时间前,供应商需将加密的磋商响应文件上传至衢州市阳光交易服务平台,到达开标时间后,在线解密磋商响应文件。供应商应在磋商响应文件截止时间前将“电子加密磋商响应文件”成功上传递交至衢州市阳光交易服务平台,否则响应无效。15开标时间2024年1月23日09:30时整(北京时间)16开标地点及平台地点:衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼负一楼西侧(衢州市产权交易中心有限公司)的开标厅。开标平台:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。17磋商响应文件开启程序1.磋商响应文件开启时间到后,采购代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成磋商响应文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——供应商身份——我的项目——选择标段——待采购代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;2.采购代理机构导入磋商响应文件成功后进入评标流程。18签订合同发出中标(成交)通知书后30个日历天内。19磋商响应文件有效期90天20履约保证金1.履约担保的形式:银行转账方式交纳2.履约担保的金额:叁万元整。(不计利息,相关费用由承包人承担)。3.履约担保的缴纳时间:在成交通知书发出后10个工作日内必须汇入采购单位指定账户,逾期将按本合同条款执行。4.履约担保在合同约定期间内应完全有效,待服务期满后,无质量、服务问题,无息退还。21磋商保证金本项目不需交纳磋商保证金22信用、无行贿犯罪记录查询根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号的规定:⑴采购人或采购代理机构将对本项目供应商的信用记录进行查询。查询渠道为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);⑵截止时点:提交磋商响应文件截止时间前3年内;⑶查询记录和证据:信用信息查询记录和证据以网页截图为准;⑷使用规则:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其它不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,其磋商响应文件将被拒绝。23采购结果公告期限1个工作日24采购公告,更正公告,中标(成交)公示发布网址衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)25其他注意事项1.磋商文件中部分加“▲”的条款,属于磋商文件的实质性要求和条件,着重提醒各供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。2.本项目采购过程中经采购人代表同意,可能实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。3.以上内容如有变化将另行通知,如通知其中某一项内容发生变化,其余未提及的内容将不作变动。4.本项目采用不见面开评标,供应商无需到开标现场,提交磋商响应文件截止时间后供应商凭介质CA锁完成磋商文件解密等事宜。供应商的联系电话在响应当天保持通信畅通,因通信问题无法联系到供应商造成的后果由供应商自行承担。26解释本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。二、磋商须知㈠总则1.适用范围1.1本磋商文件适用于本次采购活动中所叙述的浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)。2.定义解释2.1“采购人”是指浙江通恒环保科技有限公司。2.2“采购代理机构”是指浙江中际工程项目管理有限公司。2.3“项目”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的货物或服务。2.4“供应商”是指获得磋商文件并向采购代理机构提交磋商响应文件的供应商。2.5“潜在供应商”是指符合磋商文件规定的合格供应商。2.6“成交供应商”是指经磋商小组审查通过,并经公示无异议的供应商。2.7“供应商代表”是指供应商法定代表人或被供应商法定代表人授权委托的人。2.8“采购单位”是指采购代理机构及采购人。2.9“货物”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的各类设备、软件、产品、技术资料及使用手册等。第9页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件3.有效的供应商《营业执照》扫描件;第41页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件4.法定代表人授权书浙江通恒环保科技有限公司:(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目名称、编号)的磋商活动,全权代表我方处理磋商活动中的一切事宜,在磋商过程中的一切活动我方均予承认。供应商名称:,(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:附:授权代表姓名:职务:详细通讯地址:电话:传真:邮政编码:授权代表身份证扫描件:第42页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件5.法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件供应商名称:(公章)年月日第43页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件三、商务技术文件格式1.评分索引表评分项目评分内容自评分资料所在页码备注注:供应商须填写此表,并编制于商务技术文件目录之后。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第44页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件2.业绩一览表(2020年1月1日至今)序号项目名称业主单位合同签订时间及合同期限合同金额注:1.以上表格为格式表格供应商可自行增减行数,但不得改变填写项目。2.须提供合同原件复印件并加盖公司公章编入商务技术文件,否则不得分。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第45页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件3.拟投入人员情况表序号姓名职务/职称学历专业资格在本项目中担任的工作持证上岗率备注12345…注:表后须附拟投入人员有效证书原件复印件、身份证复印件以及供应商为其在本单位缴纳的近三个月社保证明原件复印件并加盖公司公章编入商务技术文件,否则不得分。(一人多证的按一个证得分,若职称证书不能体现环保专业的还需提供环保专业毕业证书原件复印件并加盖公司公章)供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第46页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件4.供应商按照评分标准要求提供的相应资料(根据评分标准编写,格式自拟);5.供应商认为需要的其他内容(格式自拟)。第47页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件四、报价文件格式1.开标一览表项目名称:,项目编号:序号内容数量单位备注1浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)1项2磋商报价(不含税)(大写):(小写):元磋商报价(不含税)(大写):(小写):元磋商报价(不含税)(大写):(小写):元磋商报价(不含税)(大写):(小写):元3专票税率:专票税率:专票税率:专票税率:4磋商报价(含税)(大写):(小写):元磋商报价(含税)(大写):(小写):元磋商报价(含税)(大写):(小写):元磋商报价(含税)(大写):(小写):元注:1、磋商报价最多保留两位小数;2、(1)本项目不含药剂费,如采购人需要,双方协商确定相关费用。(2)该项目费用不限于工资包括人力投入、卫生管理、安全生产、健康(证)体检、教育培训、员工资、福利、员工社保、高温费、员工着装、奖金、劳保用品、税金、安全风险、技术管理、环保风险及人员安全、政策性文件规定及合同包含的所有与劳务承包有关的风险及责任等各项应有费用等一切相关费用。3、本表格式不允许修改,否则作无效标处理。4、本项目专票税率各供应商根据自身情况自行填报。5、磋商报价(含税)与报价明细表中总合计费用相一致。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第48页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件2.报价明细表项目名称:,项目编号:报价单位:元/人民币序号名称工种服务时间人数单价总金额具体说明现场主管12个月1人操作工12个月1人一人工费项目经理12个月1人费用包括人力投入、卫生管理、安全生产、健康(证)体检、教育培训、员工资、福利、员工社保、高温费、员工着装、奖金、劳保用品、税金等一切费用小工12个月1人机修电工12个月1人一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计/二设备维修费设备维修费12个月1项1、设备的日常维修和保养;2、污水处理进行设备维修及维护保养,确保污水站正常运行,出水稳定达标等相关费用。三实验室检测试剂费实验室检测试剂费12个月1项COD、氨氮、总氮、总磷等各种指标四管理费管理费12个月1项1、环保和安全责任风险费(如出现环保事故,中标单位需扣减相应运维费并承担相应行政责任);2、专业技术支持管理费;3、建立污水站规范化管理制度、台账登记等一切相关制度;4、协助采购人完成废水处理运行成本核算等相关事宜;五税费(一+二+三+四)*%(专票税率)税费(一+二+三+四)*%(专票税率)税费(一+二+三+四)*%(专票税率)1项/本项目专票税率各供应商根据自身情况自行填报三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第49页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件采购活动现场确认声明书(采购组织机构名称):本人经由(单位)负责人(姓名)合法授权参加项目现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):日期:注:1.供应商认为有利害关系和需要回避的人员,应提供相关证明材料,与本声明书一同提交。由采购代理机构和监督部门负责询问核查。供应商根据解密后交易平台公布的供应商名单及信息,通过不见面开标现场或(997008966@qq.com)邮件方式提交《采购活动现场确认声明书》,未按规定提交的,视为均无利害关系。第50页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)竞争性磋商文件项目编号:zjzj202310-31-3采购人:浙江通恒环保科技有限公司(盖章)采购代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司(盖章)二〇二四年一月浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件目录第一部分磋商公告第二部分磋商须知前附表及磋商须知第三部分采购内容及要求第四部分合同样本第五部分磋商程序及评定成交标准第六部分磋商响应文件相关格式注:磋商文件中加“▲”条款,为采购的实质性要求和条件,着重提醒各供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,采购单位概不负责。浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件第一部分磋商公告浙江中际工程项目管理有限公司受浙江通恒环保科技有限公司委托,现就浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)进行采购。本项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎合格的供应商参加。一、项目基本情况1.项目编号:zjzj202310-31-32.项目名称:浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)3.最高限价:72.3768万元(含税)4.项目概况:浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次),详见第三部分采购内容及要求5.合同履行期限:签订合同之日起1年。合同期满后,如成交供应商提供的项目完成质量及服务完全符合招标人要求,且未出现违规违纪行为,可续签壹年。6.本项目不接受联合体投标二、供应商的资格要求:1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:⑴具有独立承担民事责任的能力;⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。2.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、磋商文件的获取:1.获取时间:2024年1月11日至2024年1月22日(北京时间)(线上获取)2.获取地址:衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)四、磋商响应文件(下同投标文件)递交截止时间和地点:第2页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件供应商应于2024年1月23日09:30时(北京时间)前将磋商响应文件上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/),磋商响应文件仅接受线上递交的方式。五、开标时间和地点:本次采购将于2024年1月23日09:30时(北京时间)在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)开标。不见面开标大厅网址:(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)六、采购文件(磋商文件)获取方式1.供应商按下述要求获取采购文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。2.本项目采购文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。供应商获取采购文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”供应商信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各供应商合理安排办理时间。3.潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,注册成功并公示24小时无异议后入库。4.未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。供应商须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。5.CA办理:天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307天谷联系电话:400-087-8198。6.采购文件下载:潜在供应商登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取采购文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取采购文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。7.投标文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。8.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册”,如遇平台技术问题详询4009980000。七、投标工具第3页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件投标文件制作软件(衢州采购版),下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive联系方式,新点软件客服电话:4009980000。八、解密1.投标文件开启时间到后,代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成投标文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——供应商身份——我的项目——选择标段——待招标代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;2.代理机构导入投标文件成功后进入评标流程。九、开标特别说明1.开标解密使用供应商上传的电子投标文件。2.因供应商原因(包括供应商自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。3.供应商必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。十、其他:1.质疑和投诉:供应商如认为采购文件、采购过程和中标(成交)结果使自身的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,通过衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)——选择项目——进入项目工作台——质疑,向代理机构提出质疑;供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人投诉,逾期的质疑和投诉将不被受理。供应商对投诉处理不满意可以选择根据有关法律法规提起民事诉讼。2.在线响应(电子响应)说明:⑴电子招响应:本项目以数据电文形式,依托“衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)”进行招标活动,不接受纸质投标文件;第4页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件⑵投标文件的制作:在“衢州市阳光交易服务平台”中下载并安装投标文件制作软件(衢州采购版),打开“投标文件制作软件(衢州采购版)”、“导入投标文件(后缀格式为.QZCGZF\.QZCGCF)”、“标书签章”、“验证”、“生成投标文件”等操作;⑶采购人、采购代理机构将依托衢州市阳光交易服务平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行投标活动;⑷对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或代理机构将不予处理;⑸投标文件的传输递交:本项目通过“衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)”实行在线投标,供应商应按照本采购文件和衢州市阳光交易服务平台的要求,通过“投标文件制作软件(衢州采购版)”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“衢州市阳光交易服务平台”将予以拒收。供应商在响应截止时间前将加密的投标文件上传至衢州市阳光交易服务平台。⑹投标文件的修改与撤回:供应商应当在投标文件截止时间前完成投标文件的上传、递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标文件截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标文件截止时间后递交的投标文件,“衢州市阳光交易服务平台”将予以拒收。⑺投标文件截止时间后,供应商不得撤回、修改投标文件。3.供应商对采购文件有异议的,应当在采购响应截止时间前2个工作日内书面(含传真等数据电文,下同)向采购人提出,采购人必须在采购响应截止时间前1个工作日内统一进行澄清和修改,并书面通知所有采购文件收受人,同时视情作出是否延长采购响应截止时间的决定。供应商如认为采购过程和成交结果使自身的合法权益受到损害的,供应商应当自知道或者应当知道其合法权益受到损害之日起七个工作日内提出质疑。供应商对采购人的质疑答复不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人纪检小组投诉。十一、业务咨询1.采购人信息名称:浙江通恒环保科技有限公司地址:浙江省衢州市衢江区玉龙路36号二楼传真:/项目联系人:傅女士第5页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件项目联系方式:0570-22910112.采购代理机构信息名称:浙江中际工程项目管理有限公司地址:衢州市西区九华北大道509号合屹大厦2#楼1单元10楼传真:/项目联系人:夏女士项目联系方式:150570941563.监督及质疑人信息名称:衢州市衢江区建设投资集团有限公司地址:浙江省茶苑路217号传真:/联系人:刘先生监督联系电话:0570-2292853浙江通恒环保科技有限公司浙江中际工程项目管理有限公司2024年1月10日第6页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件第二部分磋商须知前附表及磋商须知一、磋商须知前附表序号内容说明与要求1采购人浙江通恒环保科技有限公司2项目名称浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)3项目实施地点采购人指定地点4服务期限签订合同之日起1年。合同期满后,如成交供应商提供的项目完成质量及服务完全符合招标人要求,且未出现违规违纪行为,可续签壹年。5最高限价723768元(含税)6现场踏勘采购人认为有必要,另行书面通知。7报名地点衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)8递交磋商响应文件截止时间、地点2024年1月23日09:30时整(北京时间)衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)9供应商的资格要求详见竞争性磋商公告。10磋商响应文件份数⑴“电子加密磋商响应文件”(后缀格式为:.QZCGTF)在线上传递交一份。⑵成交后,成交供应商按采购人要求另行免费提供纸质版全套磋商响应文件3份。11磋商响应文件的组成和编制完整的《磋商响应文件》由“资格审查文件”、“商务技术文件”和“报价文件”三个部分组成。供应商应在衢州市阳光交易服务平台编制并加密磋商响应文件。12磋商响应文件的签章电子签章13磋商响应文件的形式电子磋商响应文件即本文件所述“电子加密磋商响应文件”,在“投标文件制作软件(衢州采购版)”磋商响应文件编制完成后同时生成);“电子加密磋商响应文件”是指通过“投标文件制作软件(衢州采购版)”完成磋商响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的磋商响应文件。14磋商响应文件的上传和递交电子加密磋商响应文件:磋商响应文件制作完成并生成加密标书,在提交磋商响应文件截止时间前,供应商需将加密的磋商响应文件上传至衢州市阳光交易服务平台,到达开标时间后,在线解密磋商响应文件。供应商应在磋商响应文件截止时间前将“电子加密磋商响应文件”成功上传递交至衢州市阳光交易服务平台,否则响应无效。15开标时间2024年1月23日09:30时整(北京时间)16开标地点及平台地点:衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼负一楼西侧(衢州市产权交易中心有限公司)的开标厅。开标平台:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。17磋商响应文件开启程序1.磋商响应文件开启时间到后,采购代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成磋商响应文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——供应商身份——我的项目——选择标段——待采购代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;2.采购代理机构导入磋商响应文件成功后进入评标流程。18签订合同发出中标(成交)通知书后30个日历天内。19磋商响应文件有效期90天20履约保证金1.履约担保的形式:银行转账方式交纳2.履约担保的金额:叁万元整。(不计利息,相关费用由承包人承担)。3.履约担保的缴纳时间:在成交通知书发出后10个工作日内必须汇入采购单位指定账户,逾期将按本合同条款执行。4.履约担保在合同约定期间内应完全有效,待服务期满后,无质量、服务问题,无息退还。21磋商保证金本项目不需交纳磋商保证金22信用、无行贿犯罪记录查询根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号的规定:⑴采购人或采购代理机构将对本项目供应商的信用记录进行查询。查询渠道为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);⑵截止时点:提交磋商响应文件截止时间前3年内;⑶查询记录和证据:信用信息查询记录和证据以网页截图为准;⑷使用规则:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其它不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,其磋商响应文件将被拒绝。23采购结果公告期限1个工作日24采购公告,更正公告,中标(成交)公示发布网址衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)25其他注意事项1.磋商文件中部分加“▲”的条款,属于磋商文件的实质性要求和条件,着重提醒各供应商注意,并认真查看磋商文件中的每一个条款及要求,因误读磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。2.本项目采购过程中经采购人代表同意,可能实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。3.以上内容如有变化将另行通知,如通知其中某一项内容发生变化,其余未提及的内容将不作变动。4.本项目采用不见面开评标,供应商无需到开标现场,提交磋商响应文件截止时间后供应商凭介质CA锁完成磋商文件解密等事宜。供应商的联系电话在响应当天保持通信畅通,因通信问题无法联系到供应商造成的后果由供应商自行承担。26解释本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。二、磋商须知㈠总则1.适用范围1.1本磋商文件适用于本次采购活动中所叙述的浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)。2.定义解释2.1“采购人”是指浙江通恒环保科技有限公司。2.2“采购代理机构”是指浙江中际工程项目管理有限公司。2.3“项目”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的货物或服务。2.4“供应商”是指获得磋商文件并向采购代理机构提交磋商响应文件的供应商。2.5“潜在供应商”是指符合磋商文件规定的合格供应商。2.6“成交供应商”是指经磋商小组审查通过,并经公示无异议的供应商。2.7“供应商代表”是指供应商法定代表人或被供应商法定代表人授权委托的人。2.8“采购单位”是指采购代理机构及采购人。2.9“货物”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的各类设备、软件、产品、技术资料及使用手册等。第9页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件3.有效的供应商《营业执照》扫描件;第41页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件4.法定代表人授权书浙江通恒环保科技有限公司:(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目名称、编号)的磋商活动,全权代表我方处理磋商活动中的一切事宜,在磋商过程中的一切活动我方均予承认。供应商名称:,(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:附:授权代表姓名:职务:详细通讯地址:电话:传真:邮政编码:授权代表身份证扫描件:第42页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件5.法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件供应商名称:(公章)年月日第43页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件三、商务技术文件格式1.评分索引表评分项目评分内容自评分资料所在页码备注注:供应商须填写此表,并编制于商务技术文件目录之后。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第44页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件2.业绩一览表(2020年1月1日至今)序号项目名称业主单位合同签订时间及合同期限合同金额注:1.以上表格为格式表格供应商可自行增减行数,但不得改变填写项目。2.须提供合同原件复印件并加盖公司公章编入商务技术文件,否则不得分。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第45页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件3.拟投入人员情况表序号姓名职务/职称学历专业资格在本项目中担任的工作持证上岗率备注12345…注:表后须附拟投入人员有效证书原件复印件、身份证复印件以及供应商为其在本单位缴纳的近三个月社保证明原件复印件并加盖公司公章编入商务技术文件,否则不得分。(一人多证的按一个证得分,若职称证书不能体现环保专业的还需提供环保专业毕业证书原件复印件并加盖公司公章)供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第46页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件4.供应商按照评分标准要求提供的相应资料(根据评分标准编写,格式自拟);5.供应商认为需要的其他内容(格式自拟)。第47页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件四、报价文件格式1.开标一览表项目名称:,项目编号:序号内容数量单位备注1浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)1项2磋商报价(不含税)(大写):(小写):元磋商报价(不含税)(大写):(小写):元磋商报价(不含税)(大写):(小写):元磋商报价(不含税)(大写):(小写):元3专票税率:专票税率:专票税率:专票税率:4磋商报价(含税)(大写):(小写):元磋商报价(含税)(大写):(小写):元磋商报价(含税)(大写):(小写):元磋商报价(含税)(大写):(小写):元注:1、磋商报价最多保留两位小数;2、(1)本项目不含药剂费,如采购人需要,双方协商确定相关费用。(2)该项目费用不限于工资包括人力投入、卫生管理、安全生产、健康(证)体检、教育培训、员工资、福利、员工社保、高温费、员工着装、奖金、劳保用品、税金、安全风险、技术管理、环保风险及人员安全、政策性文件规定及合同包含的所有与劳务承包有关的风险及责任等各项应有费用等一切相关费用。3、本表格式不允许修改,否则作无效标处理。4、本项目专票税率各供应商根据自身情况自行填报。5、磋商报价(含税)与报价明细表中总合计费用相一致。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第48页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件2.报价明细表项目名称:,项目编号:报价单位:元/人民币序号名称工种服务时间人数单价总金额具体说明现场主管12个月1人操作工12个月1人一人工费项目经理12个月1人费用包括人力投入、卫生管理、安全生产、健康(证)体检、教育培训、员工资、福利、员工社保、高温费、员工着装、奖金、劳保用品、税金等一切费用小工12个月1人机修电工12个月1人一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计一、人工费小计/二设备维修费设备维修费12个月1项1、设备的日常维修和保养;2、污水处理进行设备维修及维护保养,确保污水站正常运行,出水稳定达标等相关费用。三实验室检测试剂费实验室检测试剂费12个月1项COD、氨氮、总氮、总磷等各种指标四管理费管理费12个月1项1、环保和安全责任风险费(如出现环保事故,中标单位需扣减相应运维费并承担相应行政责任);2、专业技术支持管理费;3、建立污水站规范化管理制度、台账登记等一切相关制度;4、协助采购人完成废水处理运行成本核算等相关事宜;五税费(一+二+三+四)*%(专票税率)税费(一+二+三+四)*%(专票税率)税费(一+二+三+四)*%(专票税率)1项/本项目专票税率各供应商根据自身情况自行填报三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)三、总合计费用(一+二+三+四+五)供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第49页共51页浙江通恒环保废水处理技术服务采购项目(三次)磋商文件采购活动现场确认声明书(采购组织机构名称):本人经由(单位)负责人(姓名)合法授权参加项目现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名):日期:注:1.供应商认为有利害关系和需要回避的人员,应提供相关证明材料,与本声明书一同提交。由采购代理机构和监督部门负责询问核查。供应商根据解密后交易平台公布的供应商名单及信息,通过不见面开标现场或(997008966@qq.com)邮件方式提交《采购活动现场确认声明书》,未按规定提交的,视为均无利害关系。第50页共51页