海口市校服招标公告(海口市琼山第十小学2024)
校服采购项目竞争性磋商公告
项目概况
校服采购项目的潜在供应商应在海口市蓝天路西12号世纪港B903室获取采购文件,并于2024年01月22日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNLZ2024-024
项目名称:校服采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0元
最高限价(如有):0元
采购需求:采购校服采购项目一项,具体要求详见《采购需求》。
合同履行期限:3学年,即从2024年春季学期开始至2026年秋季学期结束止。
本项目是否接受联合体投标:不接受
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1有独立承担民事责任的能力;(需提供有效的营业执照或其他相应证明的复印件)
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供资格承诺函)
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供资格承诺函)
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供资格承诺函)
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供资格承诺函)
1.6信用记录查询:在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录的;(网页截图,以采购人和代理机构查询结果为准)
1.7参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录;(提供资格承诺函)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年01月11日至2024年01月18日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午 09:00 至 12:00 , 下午 14:30 至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市蓝天路西12号世纪港B903室
方式:现场报名购买(购买时需提交的材料:法定代表人证明书/法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人身份证复印件(加盖公章)、授权代理人身份证复印件(加盖公章)、营业执照副本复印件(加盖公章)。
售价: 300元(售后不退)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月22日15点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室5
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2024年01月22日15点30分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室5
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒介:中国政府采购网、海口市公共资源交易公共服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市琼山第十小学
地 址:海口市琼山区凤翔街道五岳村委会尚道村160号
联系方式:0898-65873317
2.采购代理机构信息
名 称:海南立正招标有限公司
地 址:海口市蓝天路西12号世纪港B903室
联系方式:17776830309
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:17776830309
海南立正招标有限公司
2024年01月11日