救灾物资招标公告(永登县发展和改革局2024)



永登县发展和改革局救灾物资购置项目竞争性磋商公告

永登县发展和改革局

采购项目的潜在供应商应在

兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)

获取采购文件


并于

2024-01-22 13:00

(北京时间)前提交响应文件


一、项目基本情况

项目编号:107001JH620121001

项目名称:永登县发展和改革局救灾物资购置项目

预算金额:88.0(万元)

最高限价:88.0(万元)

采购需求:详见招标文件规定

合同履行期限:按合同约定执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定


并提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;2.法定代表人授权函及被授权人身份证


法定代表人身份证复印件(正、反面); 3.投标人须为未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单


未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加项目投标


查询网址:信用中国,信用中国(甘肃兰州),中国政府采购网


2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购货物和服务招投标管理办法》等


3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:

2024-01-12



2024-01-18


每天上午

0:00



12:00


下午

12:00



23:59

地点:兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)

方式:登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin)点击“我要参与”按钮


免费下载文件及进行本项目后续工作。

售价:0.0(元)

四、响应文件提交

截止时间:2024-01-22 13:00

地点:本项目采用网上不见面开标系统进行交易


“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

五、开启

时间:2024-01-22 13:00

地点:“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日


七、其他补充事宜

1.项目备案编号:107001JH620121001 2.本项目若有更正将通过原采购公告发布媒体发布


请及时关注甘肃政府采购网、兰州市公共资源交易中心网。 3.质疑请以书面形式提交采购人、采购代理机构


投诉请以书面形式提交永登县财政局(投诉电话:0931-6421180)。 4.供应商需自行准备可以稳定上网的电脑


操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:Internet Explorer10、Internet Explorer11(推荐)


WPS 或 Office 办公软件。建议投标供应商配置:音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)


安装电子开评标助手(下载地址:http://www.ejiaoyi.vip/downCenter/downCenterPage)等。 5.本项目响应文件制作及开评标使用“交易通政府采购电子标书制作工具”及“兰州市政府采购电子开评标系统”


具体操作详见兰州市公共资源交易中心官网( http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/) 和交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子响应文件制作工具操作手册》。 6.供应商须在响应文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心官网( http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)


点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统(交易通)


根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统


供应商使用 CA 锁或账号密码进行登录(建议使用 CA 锁登录);根据项目类型“政府采购”


选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮


然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后


点击“我要参与”按钮,对此项目进行参与


然后再点击网上开启按钮,上传响应文件


7.响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮


根据磋商文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中


请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后


方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮


很可能导致响应文件上传不成功;若出现 BJCA 相关 ActiveX 控件未注册信息


请登录交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次响应文件


之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单


供应商可打印或拍照留存;CA办理及技术支持电话:13088761293


八、凡对本次采购提出询问


请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:

永登县发展和改革局

地 址:

永登县城关镇人民街314号

联系方式:

13893229855

2.采购代理机构信息

名 称:

甘肃诚正招标有限公司

地 址:

甘肃省兰州市永登县城关镇人民街107号

联系方式:

13119305550

3.项目联系方式

项目联系人:

王成昊

电 话:

13119305550

附件下载

磋商文件.pdf

[

]

[

]

永登县发展和改革局救灾物资购置项目磋商文件项目编号:107001JH620121001项目名称:永登县发展和改革局救灾物资购置项目项目单位:永登县发展和改革局107001JH代理机构:甘肃诚正招标有限公司2024年01月11日目录竞争性磋商公告,1响应人须知前附表,4第一章总则12第二章响应须知15第三章评审程序29第四章质疑和投诉36第五章合同范本38第六章响应文件格式46第七章采购需求76107001JH永登县发展和改革局救灾物资购置项目竞争性磋商公告永登县发展和改革局采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024-01-2213:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:107001JH620121001项目名称:永登县发展和改革局救灾物资购置项目预算金额:88.0(万元)最高限价:88.0(万元)采购需求:详见招标文件规定合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;2.法定代表人授权函及被授权人身份证,法定代表人身份证复印件(正、反面);3.投标人须为未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用中国”或“信,620121001用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加项目投标,查询网址:信用中国,信用中国(甘肃兰州),中国政府采购网。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购货物和服务招投标管理办法》等。107001JH3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024-01-12至2024-01-18,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59地点:兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)第1页共78页方式:登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin)点击“我要参与”按钮,免费下载文件及进行本项目后续工作。售价:0(元)四、响应文件提交截止时间:2024-01-2213:00地点:本项目采用网上不见面开标系统进行交易,“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)五、开启时间:2024-01-2213:00地点:“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目备案编号:107001JH620121001。2.本项目若有更正将通过原采购公告发布媒体发布,请及时关注甘肃政府采购网、兰州市公共资源交易中心网。3.质疑请以书面形式提交采购人、采购代理机构,投诉请以书面形式提交永登县财政局(投诉电话:0931-6421180)。4.供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件。建议投标供应商配置:音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等),安装电子开评标助手(下载地址:http://www.ejiaoyi.vip/downCenter/downCenterPage)等。5.本项目响应文件制作及开评标使用“交易通政府采购电子标书制作工具”及“兰州市政府采购电子开评标系统”,具体操作详见兰州市公共资源交易中心107001JH官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)和交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子响应文件制作工具操作手册》。6.供应商须在响应文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统(交易通);根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统;供应商使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);第2页共78页根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击“我要参与”按钮,对此项目进行参与,然后再点击网上开启按钮,上传响应文件。7.响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据磋商文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存;CA办理及技术支持电话:13088761293。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:永登县发展和改革局地址:永登县城关镇人民街314号联系方式:138932298552.采购代理机构信息名称:甘肃诚正招标有限公司地址:甘肃省兰州市永登县城关镇人民街107号联系方式:131193055503.项目联系方式项目联系人:王成昊电话:13119305550107001JH第3页共78页响应人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:永登县发展和改革局地址:永登县城关镇人民街314号联系人:张永生联系电话:138932298551.1采购代理机构代理机构:甘肃诚正招标有限公司地址:甘肃省兰州市永登县城关镇人民街107号联系人:王成昊联系电话:131193055501.1项目编号107001JH6201210016201210011.1项目名称永登县发展和改革局救灾物资购置项目1.1采购预算88.0(万元)1.1最高限价88.0(万元)1.1107001JH采购方式竞争性磋商1.1采购类型货物类1.1面向中小企业预留采购份额预留比例100%1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品响应,提供进口产品投标视为投标响应;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产品响应)2.1.2澄清或者修改澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取磋商文件的潜在响应人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰条款号条款名称内容及要求州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)发布。2.1.3现场考察或者答疑会否(注:1.否,采购人不组织现场考察或者召开答疑会;2.是,采购人组织现场考察或者召开答疑会)2.2.3响应有效期从提交响应文件的截止之日起90日内有效。2.2.4响应保证金无2.2.5.1107001JH响应人资格要求1.1.1公司营业执照:营业执照、组织机构代码证,税务登记证等副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证);6201210011.2财务状况:提供2022年度第三方财务审计报告(新成立企业提供基本开户银行出具的资信证明);1.3社保缴纳:近三个月依法缴纳社会保障资金的相关材料;1.4无重大违法记录的书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.5法定代表人身份证明;1.6法人授权函,法人及被授权人身份证;1.7未被列入“信用中国”“中国政府采购网”失信记录供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在条款号条款名称内容及要求“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)1.8纳税证明材料:近三个月依法缴纳税收的相关材料;1.9提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,须提供《中小企620121001业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无。2.2.5.2联合体响应否(注:1.否,不接受联合体响应;2.是,接受联合体响应)2.2.5.3履行合同107001JH采取分包方式否(注:1.否,不同意中标人采取分包方式履行合同;2.是,同意中标人采取分包方式履行合同)2.3.3响应文件制作工具本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》2.3.4制作响应文件响应人使用“政府采购投标文件制作工具(兰州版)”,按照磋商文件规定的响应文件格式,响应磋商文件要求编制响应内容,并使用数字证书(CA或移动CA)在相应位置签章。编制生成的三种电子响应文件(.tbjy格式文件为备用响应文件,mtbjy格式为响应文件,czr格式文件为存证文件)。电子响应文件编制不规范导致响应文件条款号条款名称内容及要求(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开标无法解密的,该响应文件将被视为无效。2.3.5加密响应文件响应人使用投标文件制作工具生成加密电子投标文件。2.3.6提交响应文件投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交加密的电子响应文件。2.3.8响应截止时间2024-01-2213:00(北京时间)2.4.1开启工具“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)技术咨询电话:0931-4875561,4006131306。2.4.2开启要求响应人登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,选620121001择进入本项目,在线参加网上不见面开标会议。注:电子投标文件的加密和解密须为同一数字证书(CA或移动CA)。2.5107001JH磋商小组磋商小组由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。2.6资格审查开启结束后,磋商小组依法按磋商文件要求对响应人的资格进行审查。2.7.1评审工具政府采购(交易通)电子开评标系统2.7.2符合性审查详见磋商文件正文2.7.3澄清、说明或者更正响应人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,进入“网上询标”,按照磋商小组发出的信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”上传签章确认的澄清、说明或者补正文件。条款号条款名称内容及要求前款描述的规定时限是指,磋商小组发出澄清、说明或者更正的系统提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统进行确认,并在确认后30分钟内(磋商小组认为需要延长的,由磋商小组集体决定)完成书面澄清、说明或者更正。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4.1详细磋商本项目采取网上视频磋商。响应人以“用户名+密码”或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,620121001按照磋商小组发出的系统提示信息,在规定时限内通过系统参加磋商。前款描述的规定时限是指,磋商小组发出磋商的系统提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统参加详细磋商。磋商时需要调用“电子开评标助手”插件,下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4.2107001JH变动采购需求在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。响应人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求以及磋商小组发出的系统提示信息,在规定时限内重新提交响应文件。前款描述的规定时限是指,磋商小组发出磋商文件作出实质性变动的提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统进行确认,并在确认后60分钟内(磋商小组认为需要延长的,由磋商小组集体决定)重新提交响应文件。2.7.4.3明确采购标的磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,第8页共78页九、相关服务计划107001JH第69页共78页十、政策性支持107001JH第70页共78页10.1、中小企业证明(格式自拟)107001JH划分标准计量行业名称,指标名称,中型,小型,微型单位第71页共78页农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元500≤Y从业人员(X)人300≤X工业*营业收入(Y)万元2000≤Y营业收入(Y)万元6000≤Y建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z从业人员(X)人20≤X批发业营业收入(Y)万元5000≤Y从业人员(X)人50≤X零售业营业收入(Y)万元500≤Y从业人员(X)人300≤X交通运输业*营业收入(Y)万元3000≤Y从业人员(X)人100≤X仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y从业人员(X)人300≤X邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y从业人员(X)人100≤X住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y从业人员(X)人100≤X餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y从业人员(X)人100≤X信息传输业*营业收入(Y)万元1000≤Y从业人员(X)人100≤X软件和信息技术服务业620121001营业收入(Y)万元1000≤Y营业收入(Y)万元1000≤Y房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z从业人员(X)人300≤X物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y从业人员(X)人100≤X租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z其他未列明行业*,107001JH从业人员(X)人100≤X第72页共78页10.2支持残疾人就业声明函107001JH第73页共78页10.3支持监狱企业发展声明函107001JH第74页共78页十一、其他资料107001JH第75页共78页第七章采购需求一、项目概况根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)有关规定,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为批发行业。二、技术参数序号品名技术参数数量单位1棉被1、尺寸:150*200cm;2、总重量:≥5斤;3、棉被面料成分:100%涤纶;4、填充物:100%精梳棉;5、技术参数及要求:620121001▲面料甲醛含量:≤300mg/kg;▲面料PH值:4.0~9.0;▲面料禁用可分解致癌芳香胺染料:合格;▲面料耐摩擦色牢度:干摩擦≥3级、湿摩擦≥2-3级;▲面料耐水色牢度:变色≥3级、沾色≥3级;▲面料耐汗渍色牢度(酸):变色≥3级、沾色≥3级;▲面料耐汗渍色牢度(碱):变色≥3级、沾色≥3级;▲原料短纤维含量:≤25%;▲原料含杂质率:≤1.4%;6、符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB18383-2007《絮用纤维制品通用技术要求》、GB/T22796-2009《被、被套》的标准要求;600床2107001JH棉褥1、尺寸:100cm*200cm;2、总重量:≥4斤;3、棉褥面料:100%涤纶;4、填充物:100%精梳棉;5、技术参数及要求:▲甲醛含量:≤300mg/kg;▲PH值:4.0~9.0;▲耐摩擦色牢度:湿摩擦≥2-3级、干摩擦≥3级;▲耐水色牢度:变色≥3级、沾色≥3级;▲耐汗渍色牢度(酸):变色≥3级、沾色≥3级;▲耐汗渍色牢度(碱):变色≥3级、沾色≥3级;▲短纤维含量:≤25%;▲含杂质率:≤1.4%;▲填充物质量偏差率:≥-5.0%;6、符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB18383-2007《絮用纤维制品通用技术要求》、GB/T22796-2009《被、被套》的标准要求1200床3棉大衣1、总重量:不低于2斤;2、填充物:100%优质精梳棉;3、颜色:军绿色;4、规格尺寸:前衣长:120CM±2.0CM,后衣长:118CM±2.0CM,袖长:67CM±1.5CM。5、技术参数及要求:▲面料成分:优质涤卡布;面料成分棉20%,涤纶80%。▲里料成分:100%棉;▲面料甲醛含量:≤300mg/kg;▲面料PH值:4.0~9.0;▲面料耐水色牢度:变色≥3级、沾色≥3级;▲面料禁用可分解致癌芳香胺染料:合格;▲面料耐摩擦色牢度:湿摩擦≥2-3级、干摩擦≥3级;▲面料耐皂洗色牢度:变色≥3级、沾色≥3级;▲原料短纤维含量:≤25%;▲原料含杂质率:≤1.4%;6、符合GB/T2662-2017《棉服装》、GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB18383-2007《絮用纤维制品通用技术要求》的标准要求;1200件4折叠床材料:主要材料规格、用途和质量要求应达到下列的规定620121001主框架角钢:Q215/角钢30mm×20mm×0.9mm;主框架短矩:20mm×20mm×0.6mm方管;床尾钢管:Q215/25圆管mm×0.6mm;床中腿矩管:Q215/19圆管mm×0.6mm;床头钢管:Q215中25圆管mm×0.6mm;床头、床中腿横撑钢管:Q215/19圆管mm×0.6mm;床面竹板:厚度6.0mm±0.5mm;竹板抛光打磨竹板20-30mm,尺寸要求:外径长≥1900mm,宽≥730mm,高≥430mm;床整体静态承重力:≥250kg1200张5107001JH汽油发电机型式:四冲程、强制风冷;起动系统:最大输出功率(kw/rpm):5.5/3600;▲噪音(距7米处)(db):≤77.8;额定电压(V):220;▲额定功率(KW)≥5.0最大功率(KW)≥5.5.额定电流(A)≥43.4功率因数(cosΦ)1;数字显示表(频率、电压、运行时间、总时间);10台6柴油发动机型式:四冲程、强制风冷;起动系统:最大输出功率(kw/rpm):15.5/3600;▲噪音(距7米处)(db):≤89.8;额定电压(V):400;▲额定功率(KW)≥15.0最大功率(KW)≥15.5.▲标定转速不低于1500R/MIN▲净重量不大于190KG额定电流(A)≥43.4功率因数(cosΦ)1;电池容量:12V-32AH免维护电池;数字显示表(频率、电压、运行时间、总时间);10台7煤炉子通用型柴煤一体多功能烤箱火炉;材质:钢板;炉面尺寸:56×37cm,钢板厚度0.27cm,炉身高度50cm,炉身钢板0.6mm,高效节能,火力强劲散热性高;配备烟筒4节,烟筒弯头一个。500套三、其他要求......107001JH第78页共78页