南京市低压架空线路迁改招标公告(南京市公路事业发展中心2024)
501省道六合雄州至西坝港区段低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段招标公告
501省道六合雄州至西坝港区段 低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段 招标公告
E2020120451002614113195
1.招标条件
本招标项目
501省道六合雄州至西坝港区段 已由
江苏省发展和改革委员会以《省发展改革委关于调整501省道六合雄州至西坝港区段可行性研究报告的批复》(苏发改基础发[2020]1034号) 批准建设, 项目建设资金来源:
根据2108 年第 77 期《市委办公会议纪要》除省市补助外,剩余资金由江北新区、六合区筹措,按 7:3 比例分担 ,项目出资比例为:
100% ,招标人为
南京市公路事业发展中心 ,项目已具备招标条件,现对该项目的
低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
本次招标设
1 个标段, 标段名称:
低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段
项目位于南京六合南部地区,基本为南北走向,路线起于雍六高速通江互通北侧龙池路交叉口,沿老路改造,经080单元后进入瓜埠镇区,向南跨越滁河,与江北沿江高等级公路交叉,进入龙袍新城,止于化工大道,全长约15.491km。501省道于滁河大桥北侧与仙新路过江通道共线,全长4.2km。 本次招标设一个标段,标段名称为:低压架空线路迁改施工S501NJ-DYSG1标段。招标范围为: 对现有杆线的低压线路进行下地或迁出道路红线区域。具体施工内容包括:拆除冶六线道路两侧低压杆及其支线(拆除架空导线、拆除杆塔共93基、新建架空导线、新立杆塔共36基);电缆施工(新放电缆共737米、新建设备包括低压分支箱一进六出3台、一进四出5台);土建施工(新建CPVC排管、新建电缆沟及低压分支箱基础)。 总工期2个月,计划2024年2月10日开工,2024年4月10日完工。
3.投标人资格要求
3.1 企业资质要求: 本次招标要求投标人必须为独立的企业法人,持有有效营业执照(三证合一);具有国内建设行政主管部门核发的施工总承包电力工程三级(含)以上或者专业承包输变电工程三级(含)以上资质,且具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》(以江苏交通招标投标交易平台(江苏省交通运输厅)自动生成的企业投标报表表1中的内容为准。注:以下简称投标报表)。
3.2 企业业绩要求: 企业自2018年1月1日(以交工日期为准)至今承担过类似电力杆线迁移工程的施工项目。(以投标报表表5中的合同价、交/竣工日期、工程简介内容、规模和性质信息为准)。
3.3 企业信誉要求: ①投标人在最近一次(指投标截止日当天)江苏省公路水运建设市场信用等级评价为B级及以上级别(未建立信用档案的申请人应当先建立信用档案并获得暂定A级信用等级);(以在江苏省交通运输厅最近一次公布的信用等级为准,不以投标报表表1为准)。 ②投标人提供第三方信用评价报告,信用评价等级为A级及以上,投标截止日前已在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。
3.4 企业财务要求: /
3.5 人员资格要求: (1)项目经理:具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业或者电力工程专业二级及以上建造师证书,且具有省级及以上行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)且处于有效期内(以投标报表表3中相关信息为准)。 (2)项目总工:具有工程类中级及以上技术职称,且具有省级及以上行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)且处于有效期内(以投标报表表3中相关信息为准)。 (3)专职安全员:1名,具有省级及以上行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(C 证) 且处于有效期内(以投标报表表3中相关信息为准)。
3.6 其他要求:
(1)本项目
不接受
接受
不接受
联合体投标。
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。
(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
/
4.资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
5.评标办法
本项目评标办法采用技术评分最低标价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。
6.招标文件的获取
6.1 凡有意参加投标者,请于
2024-01-12 12:00 至
2024-01-19 12:00 ,登录江苏交通招标投标交易平台(http://180.101.236.34:15194/OP/Login.aspx)预约并购买招标文件。
6.2 招标文件每套售价
0 元/标段,交易系统技术服务费最高
0元/标段,投标工具技术服务费最高
0元/标段,售后不退。
7.投标文件的递交及相关事宜
7.1 踏勘现场的时间和地点: /。
7.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024-02-02 09:30 ,投标人应于投标截止时间前将投标文件递交至“江苏交通招标投标交易平台”。
7.3 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(“江苏交通招标投标交易平台”)将拒绝接收。
7.4 本项目采用不见面开标方式进行公开开标,开标地点:南京智能开标大厅(通过“南京市公共资源交易中心官网--南京智能开标大厅”入口登录)
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “江苏省招标投标公共服务平台、江苏省公路水路建设市场信用信息服务平台、南京市公共资源交易平台、
南京市交通运输局官网 ”上发布。
9.其他
1、本项目为南京交通全流程电子招标试点项目,投标人请在投标截止时间前携带数字证书至南京市公共资源交易中心1255室激活江苏省公共资源服务平台(南京市)登录权限,所携带数字证书需已接入南京市公共资源交易中心数字证书(CA)互联互通系统(详见《关于公共资源交易数字证书(CA)互联互通系统上线试运行的通知》)。(投标预约,制作投标文件,开标解密等流程均需使用数字证书)。 2、未在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中建立信用档案的投标人应及时建立信用档案,可向所在地交通运输部门招标监督机构(本省单位)或者江苏省交通运输厅建设管理处(外省单位)咨询。 3、投标人需要在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中备案或更新的内容,请在投标文件递交之前完成备案或更新。根据苏交建[2015]25号文的规定,投标人企业备案信息需要公示,公示日期为5个工作日,投标人制作投标报表时不可以使用尚在公示期间的备案信息。投标人应提前做好资料更新,以免影响投标文件的编制,招标人不会因为投标人资料更新而推迟开标时间。 4、自2018年10月1日起,南京市交通建设项目招投标实行信用报告制度,投标人在投标时应提供由南京市交通行业与产业信用评价机构名录库内的评价机构出具的信用报告。信用报告有效期为1年,有效期内可重复使用。投标人需登录南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统(http://61.155.235.226:8099/Homes/ZTB/Index.aspx)进行评级申请、合同上传、评级结果查询及评级申诉等操作。信用报告出具后经系统备案、审核通过方可使用。具体操作详见“相关下载”中的“名录库操作手册--受评单位”文件。咨询电话:025-83194125。
10.联系方式
招 标 人:
南京市公路事业发展中心
地 址:
南京市玄武区孝陵卫双拜巷169号
联 系 人:
涂部长
电 话:
/
招标代理:
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司
地 址:
南京市太平南路389号凤凰和睿大厦13楼
联 系 人:
杨工
电 话:
15151827457
传 真:
/
招标人信用承诺书
招标文件
江苏省公路水运建设项目招标人信用承诺书我单位南京市公路事业发展中心是501省道六合雄州至西坝港区段的招标人,在该项目招标工作中郑重承诺:1.依法进行项目招标,遵守国家法律法规和交通运输行业有关规定。2.招标程序符合国家和交通运输行业规定,遵循公开、公平、公正和诚信原则。3.501省道六合雄州至西坝港区段招标文件的有关资格条件、评审办法等实质性内容符合国家和交通运输行业规定,依法公开相应信息。按照招标文件与合同约定,全面履行应尽职责和义务。4.在招标和履约过程中,如有违背承诺,愿意接受国家和交通运输主管部门依法进行的处罚,以及按照信用管理规定记入相关责任主体和责任人信用档案,同时在交通运输行业和政府相关信用网站公开。承诺人(盗公章)承诺人法定代表人(印章或签字):2024年01月11日江苏省(自治区、直辖市)501省道六合雄州至西坝港区段低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段(标段编号E2020120451002614113195)招标文件送标人:南理厂心(单位盖章)代理机构:捷宏供有限公司(单位盖章)苏124年1月电339792目录说明.第一章招标公告..第二章投标人须知.第三章评标办法.第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术规范..第八章工程量清单计量规则第九章投标文件格式...说明一、501省道六合雄州区至西坝港区段低压架空线路迁改施工S501NJ-DYSG1标段招标文件由本项目专用本、交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)(以下简称《公路工程标准文件》)共同组成。二、项目专用本是招标人根据项目实施的具体情况,针对公路工程标准文件,对其投标人须知和评标办法部分进行细化和补充,以及对合同条款、技术规范部分进行细化、补充约定的文本。三、当本项目专用本、公路工程标准文件、中华人民共和国标准施工招标文件(2007年版)的内容前后相时,按下列文件先后顺序进行解释:1.本项目专用本;2.《公路工程标准文件》。四、本项目专用本对《公路工程标准文件》各章的变动情况见下表:章节章节编制说明第一章招标公告第一章招标公告具体内容见招标公告。第二章投标人须知第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表对“投标人须知”正文的补充、细化,内容见项目专用文件。“投标人须知”正文“投标人须知”正文不加修改地引用《公路工程标准文件》,内容见《公路工程标准文件》第三章评标办法第三章评标办法评标办法前附表评标办法前附表对“评标办法”正文的补充、细化,内容见项目专用文件。“评标办法”正文“评标办法”正文不加修改地引用《公路工程标准文件》,内容见《公路工程标准文件》。第四章合同条款及格式第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第一节通用合同条款第二节专用合同条款A.公路工程专用合同条款不加修改地引用《公路工程标准文件》,内容见《公路工程标准文件》。第二节专用合同条款B.项目专用合同条款对“通用合同条款”和“公路工程专用合同条款”的补充、细化,内容见项目专用文件。第三节合同附件格式第三节合同附件格式不加修改地引用《公路工程标准文件》,内容见《公路工程标准文件》。第五章工程量清单第五章工程量清单另册。第六章图纸第六章图纸另册。第七章技术规范另册。第八章工程量清单计量规则另册。第九章投标文件格式内容见项目专用文件。五、本项目采用资格后审、固化清单形式,评标办法采用技术评分最低标价法。六、《公路工程标准文件》和《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)由投标人自备。第一章招标公告501省道六合雄州至西坝港区段低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段招标公告1.招标条件本招标项目501省道六合雄州至西坝港区段已由江苏省发展和改革委员会以《省发展改革委关于调整501省道六合雄州至西坝港区段可行性研究报告的批复》(苏发改基础发[2020]1034号)批准建设,项目建设资金来源:根据2108年第77期《市委办公会议纪要》除省市补助外,剩余资金由江北新区、六合区筹措,按7:3比例分担;项目出资比例为:100%;招标人为南京市公路事业发展中心,项目已具备招标条件,现对该项目的低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标设1个标段,标段名称:低压架空线路迁改S501NJ-DYSG1标段项目位于南京六合南部地区,基本为南北走向,路线起于雍六高速通江互通北侧龙池路交叉口,沿老路改造,经080单元后进入瓜埠镇区,向南跨越滁河,与江北沿江高等级公路交叉,进入龙袍新城,止于化工大道,全长约15.491km。501省道于滁河大桥北侧与仙新路过江通道共线,全长4.2km。本次招标设一个标段,标段名称为:低压架空线路迁改施工S501NJ-DYSG1标段。招标范围为:对现有杆线的低压线路进行下地或迁出道路红线区域。具体施工内容包括:拆除冶六线道路两侧低压杆及其支线(拆除架空导线、拆除杆塔共93基、新建架空导线、新立杆塔共36基);电缆施工(新放电缆共737米、新建设备包括低压分支箱一进六出3台、一进四出5台);土建施工(新建CPVC排管、新建电缆沟及低压分支箱基础)。总工期2个月,计划2024年2月10日开工,2024年4月10日完工。3.投标人资格要求3.1企业资质要求:本次招标要求投标人必须为独立的企业法人,持有有效营业执照(三证合一);具有国内建设行政主管部门核发的施工总承包电力工程三级(含)以上或者专业承包输变电工程三级(含)以上资质,且具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》(以江苏交通招标投标交易平台(江苏省交通运输厅)自动生成的企业投标报表表1中的内容为准。注:以下简称投标报表)。3.2企业业绩要求:企业自2018年1月1日(以交工日期为准)至今承担过类似电力杆线迁移工程的施工项目。(以投标报表表5中的合同价、交/竣工日期、工程简介内容、规模和性质信息为准)。3.3企业信誉要求:①投标人在最近一次(指投标截止日当天)江苏省公路水运建设市场信用等级评价为B级及以上级别(未建立信用档案的申请人应当先建立信用档案并获得暂定A级信用等级);(以在江苏省交通运输厅最近一次公布的信用等级为准,不以投标报表表1为准)。②投标人提供第三方信用评价报告,信用评价等级为A级及以上,投标截止日前已在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。3.4企业财务要求:/3.5人员资格要求:(1)项目经理:具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业或者电力工程专业二级及以上建造师证书,且具有省级及以上行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)且处于有效期内(以投标报表表3中相关信息为准)。(2)项目总工:具有工程类中级及以上技术职称,且具有省级及以上行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)且处于有效期内(以投标报表表3中相关信息为准)。(3)专职安全员:1名,具有省级及以上行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(C证)且处于有效期内(以投标报表表3中相关信息为准)。3.6其他要求:(1)本项目不接受联合体投标。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。/4.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。5.评标办法本项目评标办法采用技术评分最低标价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。6.招标文件的获取6.1凡有意参加投标者,请于2024-01-1212:00至2024-01-1912:00,登录江苏交通招标投标交易平台(http://180.101.236.34:15194/0P/Login.aspx)预约并购买招标文件。6.2招标文件每套售价0元/标段,交易系统技术服务费最高0元/标段,投标工具技术服务费最高0元/标段7.投标文件的递交及相关事宜7.1踏勘现场的时间和地点:/。7.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-0209:30,投标人应于投标截止时间前将投标文件递交至“江苏交通招标投标交易平台”7.3投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(“江苏交通招标投标交易平台”)将拒绝接收。7.4本项目采用不见面开标方式进行公开开标,开标地点:南京智能开标大厅(通过“南京市公共资源交易中心官网--南京智能开标大厅”入口登录)8.发布公告的媒介本次招标公告同时在“江苏省招标投标公共服务平台、江苏省公路水路建设市场信用信息服务平台、南京市公共资源交易平台、南京市交通运输局官网”上发布。9.其他1、本项目为南京交通全流程电子招标试点项目,投标人请在投标截止时间前携带数字证书至南京市公共资源交易中心1255室激活江苏省公共资源服务平台(南京市)登录权限,所携带数字证书需已接入南京市公共资源交易中心数字证书(CA)互联互通系统(详见《关于公共资源交易数字证书(CA)互联互通系统上线试运行的通知》)。(投标预约,制作投标文件,开标解密等流程均需使用数字证书)。2、未在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中建立信用档案的投标人应及时建立信用档案,可向所在地交通运输部门招标监表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表表9本标段的主要施工、检测机械表序号设备名称型号规格国别产地制作年份额定功率(KW)生产能力数量(台)数量(台)数量(台)数量(台)预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制作年份额定功率(KW)生产能力小计其中其中其中预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制作年份额定功率(KW)生产能力小计自有新购租赁预计进场时间1234578910表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表表10本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制作年份用途备注12345678910表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表表11本标段的主要施工队伍资历表序号拟在本合同工程中承担的工作内容队伍名称人员数量队伍来源组织机构及概况(队伍形成、现状及下设班组情况等)经历(何时参加何项目承担何工作)目前在建项目状况发包人名称发包人联系人发包人联系电话备注12345678910表12申请人(投标人)与其他单位存在控股、管理关系表12申请人(投标人)与其他单位存在控股、管理关系表12申请人(投标人)与其他单位存在控股、管理关系序号控股、管理申请人/投标人的单位名称控股、管理关系情况说明12345678910表13近年发生的诉讼及仲裁表表13近年发生的诉讼及仲裁表表13近年发生的诉讼及仲裁表序号项目申请人/投标人情况说明12345678910投标人企业组织机构框图以框图方式表示说明投标人的信誉情况表项目投标人情况说明(项目名称)(标段名称)投标文件(报价文件)投标人:年月日(项目名称)(标段名称)投标文件(报价文件)投标人:年月日投标函(招标人名称):1.我方在仔细研究了(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第号至第第号,在考元(¥元)察完工程现场后,愿意以人民币(大写)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按照合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:工程量清单说明