深圳市污泥外运处置服务 余泥综合外运处置服务招标公告(深圳市深水龙岗水务集团有限公司2024)
2024年度中心城水厂污泥外运处置服务项目采购公告
深圳市深水龙岗水务集团有限公司委托深圳市水务科技有限公司就2024年度中心城水厂污泥外运处置服务项目进行公开招标,欢迎符合资质要求并能提供相关服务的公司参加投标。
项目名称:2024年度中心城水厂污泥外运处置服务项目
项目编号:FW8523078
项目内容:
序号
需求内容
数量
单位
余泥综合外运处置服务投标单价(元/吨)
1
离心脱水的余泥外运处置(含水率80%)
年度预算额157.69万元,不承诺保底量,采购金额达到预算额自动终止,最长服务期12个月。
吨
包括转场(余泥料仓投用前)、装载、运输、处置以及外运后厂区道路、堆泥场(料仓底部)卫生环境等环节的一切费用; 投标报价上限为520元/吨
2
低温干化的余泥外运处置(40%
吨
包括装载、运输、处置以及外运后厂区道路、堆泥场(料仓周围)卫生环境等环节的一切费用; 投标报价上限为480元/吨
注:①本项目按照招标人生产实际情况产生泥量进行处理,招标人不向投标人承诺处理的泥量,泥量降低导致的一切风险由投标人自行承担。
②招标人可能一定时间内根据生产和设备状态情况提供离心脱水的余泥(含水率80%,料仓储存或堆泥场堆放)和低温干化的余泥(40%
投标人资质要求:
1.本项目接受联合体投标,组成联合体投标的单位最多不得超过3家。如为联合体投标,联合体投标人应当在投标文件中提交联合体协议,载明联合体各方承担的工作和义务,联合体各方的资料均须加盖联合体牵头方的公章,招标人与联合体牵头方签订采购合同,联合体各方就采购合同约定的事项,对招标人承担连带责任;
2.投标人或联合体牵头方须为中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有自来水厂余泥处理处置或固体废物处理处置能力及相关法定要求。投标人须提供有效的余泥最终处置场所环评报告及项目竣工验收报告、处置场所照片等证明材料。
3.投标人或联合体投标人成员方之一须具有有效期内的深圳市交通运输委员会颁发的货运道路运输经营许可证;
4.投标人企业信誉良好,近三年内(从招标公告发布之日起倒算)没有骗取中标和严重违约及重大质量等问题;
5.投标人近三年内(从招标公告发布之日起倒算)有余泥运输经验;
6.投标人近三年内(从招标公告发布之日起倒算)其法人或其法定代表人无行贿犯罪记录。
招标文件获取时间:合格供应商可从2024年1月11日起至2024年1月19日期间(节假日除外)获取招标文件(每天9:00至11:30,14:30至17:00,节假日除外)。潜在投标人获取招标文件后,不得更改潜在投标人名称。平台交易费500元人民币/项。(支持微信及支付宝扫码支付)
招标文件获取地点:https://cg.sz-water.com.cn深圳环水集团招标采购数字管理平台下载招标文件。【联合体投标报名注意事项:仅由联合体牵头方在招采平台报名,先在报名时关联绑定其他联合体成员后,再进行支付平台交易费,联合体成员需提前在平台注册账号。】
答疑截止时间:投标截止时间前5日
投标截止时间:所有投标文件应于2024年2月1日10:00(北京时间)之前递交到开标地址深圳市深水龙岗水务集团有限公司(深圳环水集团招标采购数字管理平台上传投标文件)
开标时间:2024年2月1日10:00(北京时间)
开标地址:深圳环水集团招标采购数字管理平台(https://cg.sz-water.com.cn)
招标代理联系人:覃工18127020369/吴工13823571949
投标报名咨询联系电话:0755-82250932
联系邮箱:business@waterchina.com
招标人名称:深圳市深水龙岗水务集团有限公司
项目联系人:唐工0755-28697305
深圳环水集团招标采购数字管理平台联系人:陈工 18664987375
招标代理收款单位:深圳市水务科技有限公司
开户银行:招商银行上步支行
账 号:814583748110001
备 注: (公司名称)