南昌市老旧小区改造排水管道CCTV检测 排水管道CCTV检测招标公告(南昌市青山湖区城市管理和综合执法局2024)
[青山湖区]江西省明信工程咨询有限公司关于2022年青山湖区城镇老旧小区改造排水管道CCTV检测项目(招标编号:JXMX2023-ZC22)电子化公开招标公告
江西省明信工程咨询有限公司关于2022年青山湖区城镇老旧小区改造排水管道CCTV检测项目(招标编号:JXMX2023-ZC22)电子化公开招标公告
项目概况
2022年青山湖区城镇老旧小区改造排水管道CCTV检测项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2024年02月02日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXMX2023-ZC22
项目名称:2022年青山湖区城镇老旧小区改造排水管道CCTV检测项目
采购方式:公开招标
预算金额:3900000.00 元
最高限价:2569911.43
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
湖采购2023F001008513
2022年青山湖区老旧小区排水管道CCTV检测项目
1
项
3900000.00元
详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起90天内完成检测工作并验收合格
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4. 落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求: 5.1 具有自然资源主管部门颁布的测绘乙级及以上资质 (业务范围包含工程测量) 5.2 具有质量技术监督主管部门核发的计量认证证书(CMA)(含管道检测参数)
三、获取招标文件:
时间:2024年01月12日 至 2024年01月19日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至0:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:网上确认和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年02月02日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:南昌市公共资源交易中心(南昌市红谷滩区九龙湖北龙蟠街993号南昌市民中心内)第 11 开标室
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/service.html)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/service.html)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2、本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/service.html)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000; 3、本项目是否采用远程异地评标:是 4、根据《关于推进南昌市政府采购线上合同融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据南昌市财政局官网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。南昌市开展“线上政采贷”业务的金融机构名单详见南昌市财政局官网公布的合作银行名单。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市青山湖区城市管理和综合执法局本级
地址:南昌市青山湖区东升大道1号
联系方式:0791-88862106
2.采购代理机构信息
名称:江西省明信工程咨询有限公司
地址:红谷滩区恒盛银都A座1703室
联系方式:0791-83867930
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:0791-83867930
技术需求.docx
第五章采购需求一、采购需求表名内容称2022年青山湖区城镇老旧小区改造排水管道CCTV检测项目数量1项服务期自合同签订之日起90天内完成检测工作服务地点采购人指定地点备注二、采购需求(一)服务需求1、服务目标为满足竣工验收要求,对已改造完成的2022年度青山湖区城镇老旧小区排水管道进行管道检测(利用施工单位提供的竣工图做为检测底图),全面摸清2022年度青山湖区城镇老旧小区排水管道内部健康状况及排水出水口水质情况。2、服务清单序号具体实施内容数量(单位)1抽水封堵(管径≤300mm)72.1Km2抽水封堵(300mm<管径≤600mm)12.2 Km3QV检测(管径≤300mm)72.1Km4CCTV检测(300mm<管径≤600mm)12.2 Km5排水单元出水口水质检测645次备注:以上实施内容的数量为估算数量,结算时以实际数量为准。3、服务具体实施内容①、抽水封堵对排水不畅、不满足检测要求的管道采取必要的降水措施,将需要降水的管道进行分段,根据管径与长度分配,相同管径两检查井之间为一段。采用气囊、砖墙等方式封堵,并使用泥浆泵将检查井及管道内积水排出。②、QV检测按《城镇排水管道检测与评估技术规程》CJJ181的要求,对管径≤300mm的排水管道开展QV检测。利用管道潜望镜查明排水管道内部功能性和结构性缺陷,做出管道结构性缺陷和功能性缺陷等级评定,对缺陷分类统计,最终形成检测与评估的结论和建议,并绘制排水管道缺陷分布图。③、CCTV检测按《城镇排水管道检测与评估技术规程》CJJ181的要求,对300mm<管径≤600mm的排水管道开展CCTV检测。利用CCTV管道检测机器人查明排水管道内部功能性和结构性缺陷,做出管道结构性缺陷和功能性缺陷等级评定,对缺陷分类统计,最终形成检测与评估的结论和建议,并绘制排水管道缺陷分布图。④、排水单元出水口水质检测排水单元需按“三晴两雨”对排水单元排水管网出口的水质(检测COD和BOD)进行检测。水质检测分析方法应按照《水和废水监测分析方法》等国家标准执行。4、服务依据执行的相关标准如下,但不限如下内容:①、《城市地下管线探测技术规程》CJJ61-2017②、《城镇排水管道检测与评估技术规程》CJJ181-2012③、《城镇排水管道维护安全技术规程》CJJ6-2009④、《城镇道路养护技术规范》CJJ36-2016⑤、《城市黑臭水体整治——排水口、管道及检查井治理技术指南》建城函[2016]198号⑥、《水和废水监测分析方法》⑦、国家其他相关法律法规。5、成果清单①、排水管线检测图②、排水管道检测评估报告③、管道检测视频和图片数据④、水质检测报告