胶质层仪测定备件 煤杯招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0487294A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-17T16:00
报价截至时间
2024-01-19T16:00
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C2894762
胶质层仪测定备件:煤杯
实验用品;型号规格:JY-A6 类型:硅胶层测定仪备件;
150.0
piece
2024-12-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:韶关基地、湛江基地、德盛基地
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:胶质层仪测定备件:煤杯BPA年标采购2、报价要求:1、价格为需方指定指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:20240101至202412314、交货期要求:以物料明细中交货期为报价依据,最终以合同或订单日期5、验收要求:1、数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、必须提供产品合格证、质保书等。6、结算付款:货到验收合格后,验票合格后支付6个月左右商票、通宝。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1)、按单项价格最低者中标,单项中标人最大为一家,预中标价格高于最近采购价,须与预中标人协商议价或终止采购。对应询价物料能够提供碳足迹报告或者已委托欧冶工业品进行碳足迹核算的,本单将在总价报价高出最低报价(未提供碳核算报告)2%内优先议价拟签。中标供应商提供参数及图纸,否则有权不和其签约。如遇特殊情况,招标方将向相关方做详细的原因解释,以获谅解; 2)、投标人报价内容不能响应公开采购询价附件的要求;在没有提前告知用户并获得认可的前提下,此类情况视作废标处理; 3)、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 4)、上级溯源信息填写模糊的视为废标9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:无11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、 投标人必须是依法设立的企业法人单位,不是欧冶工业品合格供应商的制造商需提供ISO9001质量体系证书、ISO14001环境管理质量体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系,贸易商需提供ISO9001质量体系证书。 2、营业执照经营范围内有相应生产或销售业务,注册资金要求200万元以上。 3、必须提供近3年相同或类似的项目业绩,以上传合同扫描件为准,不提供或弄虚做假者一经发现确认,取消报名资格。 4、报名时如能提供碳足迹核算报告(或与欧贝零碳等具备碳足迹核算资质的企业签署碳足迹核算协议),请提供碳足迹核算报告(或与欧贝零碳等具备碳足迹核算资质的企业签署碳足迹核算协议),无碳足迹核算报告(或与欧贝零碳等具备碳足迹核算资质的企业签署碳足迹核算协议)可以不提供。
七、资质要求: 1、材质要求:标准产品参照宝钢物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。 2、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全;
附件下载