配套用房智能化改造建设招标公告(上饶市信州区信投资产管理有限公司2024)



一、招标条件
信州区林家洲路183号配套用房智能化改造建设项目的潜在投标人应在阳光采购服务平台(网址 http://www.jx.ygcgfw.com)获取招标文件,并在2024年02月01日09点00分前递交投标文件。
二、项目概况与招标范围
项目名称:信州区林家洲路183号配套用房智能化改造建设项目
项目编号:JDGR-SR2023-068
招标形式:公开招标
预算金额:1510895.03元
最高限价:1510895.03元
采购需求:详见招标文件
采购数量:1批
标段:1个
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标
三、投标人资格要求
1.参加采购活动的供应商应当按要求提供下列材料:
1.1具备独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人的身份证明;
1.2法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书、授权代表身份证;
1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标截止时间前二个年度内任一年度经会计师事务所审计的财务状况报告或六个月内开户银行出具的资信证明文件;
1.4有依法缴纳税收的良好记录:提供投标截止时间前近六个月中任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税发票、银行纳税转帐凭证、税务局出具的纳税证明,提供任一种均可);
1.5有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供投标截止时间前近六个月中任意一个月的缴纳社会保障资金的证明(社保缴纳发票、交纳社保的银行转帐凭证、社保局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种均可);
1.6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
1.7具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
1.8近三年内未被《信用中国》(网址:www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法案件当事人名单的、未被《中国执行信息公开网》(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人及未被《中国政府采购网》(网址:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);提供查询结果页打印并加盖投标人公章;
注:以上材料开标时提供复印件加盖公章。(法人授权委托书及授权代表身份证提供原件查验)
2.落实阳光采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。
四、采购文件领取
1.采购文件领取方式:线上
2.采购文件领取截止时间:2024-01-19 08:00:00
3.采购文件领取地点:http://www.jx.ygcgfw.com
五、响应文件提交
1.递交方式:开标现场递交纸质投标文件
2.递交截止时间:2024-02-01 09:00:00
3.递交地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)
六、开标时间和地点
1.开标时间:2024-02-01 09:00:00
2.开标地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)
七、发布公告的媒介
阳光采购平台(http://www.jx.ygcgfw.com/)、上饶市信州区政府门户网站(http://www.jxxz.gov.cn)。
八、联系方式
1.采购人信息
名称:上饶市信州区信投资产管理有限公司
地址:江西省上饶市信州区三江大道108号慧谷大厦12楼
联系方式:彭先生,0793-8072357
2.采购代理机构信息
名称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司
地址:上饶市信州区延宾路目鱼山庄11号
联系方式:林女士,13907938162
九、其他说明
1.开标注意事项:
(1)参与开标的相关人员一律经由阳光采购服务中心正门走楼梯至3楼大厅后出入开评标现场。
(2)上饶市阳光采购服务平台3楼开标区域(含开标室等所有三楼区域)禁止用餐,所有区域禁止吸烟,投标人不得在开标室及公共区域、楼道等各角落吸烟。
2.保证金:详见招标文件
3.代理服务费:详见招标文件。
4.凡下载本招标文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询。否则参与供应商即被视为已经充分了解了采购方的需求,中标后承担招标文件范围内的所有要求(参加采购活动前如有不明之处应向采购单位或代理机构详细了解)。
5.以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。
2024年1月11日