骨科能力提升招标公告(高邑县卫生健康局2024)



项目概况

高邑县医院骨科能力提升招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。获取招标文件,并于 2024年02月01日14点00分2024年02月01日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

高邑县医院骨科能力提升项目公开招标公告

发布时间: 2024-01-11

一、项目基本情况 项目编号: GYXGK20240003 项目名称: 高邑县医院骨科能力提升项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1000000.00 最高限价: 1000000 采购需求: 骨科能力提升设备购置#detail#null 合同履行期限: 交货期限:30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购,供应商所提供货物应由中小微企业制造(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。 null 3.本项目的特定资格要求: (1)投标人为制造商时须具备医疗器械生产许可证;投标人为代理商时,所投产品属于二类医疗器械的,须具备《第二类医疗器械经营备案凭证》,所投产品属于三类医疗器械的,须具备《医疗器械经营许可证》。 (2)如所投产品属于第一类医疗器械的,投标人须提供与所投产品一致的有效的第一类医疗器械备案凭证;如所投产品属于第二类或第三类医疗器械,须提供与所投产品一致的有效的医疗器械注册证(注册证到期换证的,须提供相关部门的受理凭证); (3)供应商未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单、未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单; 三、获取招标文件 时间: 2024年01月12日至 2024年01月18日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年02月01日14点00分(北京时间) 地点: 高邑县公共资源交易中心三楼开标室、石家庄公共资源交易网 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年02月01日14点00分 地点: 高邑县公共资源交易中心三楼开标室、石家庄公共资源交易网 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。 2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子响应文件。 3、详见石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589 ;投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。 4、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件和关注等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。本项目响应文件技术标部分供应商应采用暗标方式编制。评审委员会对于技术标部分采用“盲评”方式评审。 公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 高邑县卫生健康局本级 地址: 高邑县 联系方式: 孔令卓 0311-87585807 2.采购代理机构信息 名 称: 石家庄竣曜招标代理有限公司 地 址: 河北省石家庄市新华区军创园1-2-1902 联系方式: 李贺 0311-87660023 3.项目联系方式 项目联系人: 李贺 电 话: 0311-87660023

发布时间:
2024-01-11 地域:
高邑县 采购人:
高邑县卫生健康局本级