视频采集卡-硬件压缩卡招标公告(诸暨市城东初级中学2024)
一、项目信息
项目名称:诸暨市城东初级中学关于LOMO1件等的竞价采购
项目编号:62024011120225980 项目联系人及联系方式: 吴杰 15968562285
报价起止时间:2024-01-11 15:51 - 2024-01-16 11:30
采购单位:诸暨市城东初级中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
LOMO
核心参数要求:商品类目: LOMO; 颜色分类:豪华套装;次要参数要求:型号:Insta360 GO3;
1台
3778.00
影石
视频采集卡-硬件压缩卡
核心参数要求:商品类目: 视频采集卡-硬件压缩卡; 次要参数要求:型号:绿联视频采集卡;
1个
900.00
绿联/Ugreen
家庭影院
核心参数要求:商品类目: 家庭影院; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:Wireless PRO;
1套
3300.00
罗德/RODE
买家留言:-
附件: 清单及需求(1).docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 浙江省 绍兴市 诸暨市 暨阳街道 环城东路788号城东初级中学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
竞价要求
1.竞价单位需按采购单位需求产品品牌、型号参与竞价。2.本项目要求采购的所有商品,中标供应商应当根据采购人要求送货到指定地点,不接送快递,供应商报价应包含运费、安装费、人工费售后服务费、税费等所有费用。3.供应商必须满足以上全部商务条款否则本次竞价无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求。一旦发现虚假响应,即使确认成交也将被取消供货资格,采购人有权追究供应商责任并向上级及市场监管部门反映、投诉。4、私自更改商品规格、型号、供货名按本次竞价无效处理。
配及件清单1.设备清单序号设备名称品牌型号主要参数单位数量1Insta360 GO3运动摄相机 go3+128G+标配白+屏幕钢化膜+收纳盒+转接框+原厂隐形自拍杆+磁吸快拆配件镜头光圈F2.2,35mm等效焦距11.24mm照片分辨率2560x1440 (16:9)2560x2560 (1:1)1440x2560 (9:16)2936x1088 (2.7:1)视频分辨率录像2.7K:2720x1536@24/25/30fps,1440P:2560x1440@24/25/30/50fps,1080P:1920x1080@24/25/30/50fps自由比例录像1440P:2560x1440@24/25/30/50fps,1080P:1920x1080@24/25/30/50fps延时摄影1440P:2560x1440@30fps移动延时1440P:2560x1440@15/30fps慢动作1080P:1920x1080@120fps预录制2.7K:2720x1536@24/25/30fps,1440P:2560x1440@24/25/30/50fps,1080P:1920x1080@24/25/30/50fps循环录影2.7K:2720x1536@24/25/30fps,1440P:2560x1440@24/25/30/50fps,1080P:1920x1080@24/25/30/50fps照片格式INSP (可通过App或Studio导出JPG)DNG (可通过App或Studio导出JPG)视频格式MP4照片模式普通拍照,HDR拍照,间隔拍照,星空延时视频模式录像,自由比例录像,延时摄影,移动延时,慢动作,预录制,循环录影色彩预设标准,鲜艳,灰调视频编码格式H.264视频最大码率80Mbps曝光补偿±4EVISO 范围100-3200快门速度拍照:1/8000 - 120s录像:1/8000 - 帧率限制快门白平衡自动,2000 - 10000K音频模式降风噪,立体声,指向增强音频格式48Khz, 24bits, AAC重量GO 3 单相机:35.5g拓展舱:96.3g尺寸(宽x高x厚)GO 3 单相机:25.6x54.4x23.2 mm拓展舱:屏幕闭合:63.5x47.6x29.5 mm屏幕打开:63.5x86.6x29.9 mm颜色灵动白,星曜黑内存32GB,64GB,128GB电池容量GO 3 单相机:310mAh拓展舱:1270mAh充电方法GO 3 单相机:拓展舱拓展舱:Type-C充电时间GO 3 单相机:23分钟 - 80%,35分钟 - 100%拓展舱:47分钟 - 80%,65分钟 - 100%续航时间GO 3 单相机:45分钟GO 3 + 拓展舱:170分钟*在 25°C 的实验室环境下,关闭 Wi-Fi 并熄屏,以"录像模式"录制 1080p@30fps 测得。实际续航时间可能因不同条件而异。使用环境温度GO 3 单相机:-20℃ 至 40℃拓展舱:-20℃ 至 40℃蓝牙BLE 5.0Wi-Fi5GHz802.11a/n/acUSBType-C陀螺仪六轴陀螺仪可兼容设备iOS设备:兼容芯片 A11 或以上和iOS版本 11.0 或以上的苹果移动端设备,包括 iPhone SE2、iPhone 8、iPhone 8P、iPhone XR、iPhone XS、iPhone XS Max、iPhone X、iPhone 11、iPhone 11 Pro、iPhone 11 Pro Max、iPhone 12、iPhone 12 Pro、iPhone 12 Pro Max、iPhone 12 mini、iPhone 13、iPhone 13 Pro、iPhone 13 Pro Max、iPhone 13 mini、iPhone 14、iPhone 14 Pro、iPhone 14 Pro Max、iPad Air (2020)、iPad Pro 及以上机型。安卓设备:兼容满足下列性能的安卓移动端设备,包括:麒麟 980 及以上芯片的安卓设备,包括华为 Mate20、P30 及以上机型;骁龙 845 及以上芯片的安卓设备,包括三星 S9、小米 8 及以上机型;Exynos 9810 及以上芯片的安卓设备,包括三星 S9、S9+、Note9 及以上机型。安装谷歌Tensor芯片的安卓设备,包括谷歌Pixel 6等机型。)套133002视频采集卡绿联HDMI音视频采集卡CM540+ 绿联转hdmi手机投屏线 配1米+Type-C安卓线一根+1米MFi认证苹果线一根输入接口:HDMIIN(4K/60Hz,且向下兼容)环出接口HDMIOUT(4K/60Hz,且向下兼容)采集接口:USB-C((4K/30Hz,且向下兼容)音频输出:3.5mm音频输出音频输入:3.5mm麦克风输入供电:5V/1A套19003无线麦克风RODE 罗德 Wireless PRO 一拖二无线领夹麦克风+belkin安卓Type-C接口手机转接器声学原理 预极化压力传感器极性模式 全方位频率范围 20 Hz – 20 kHzMaximum SPL 最大声压级123.5 dB SPL 123.5 分贝声压级等效噪声(A加权) 22 dBA 22 分贝信噪比 72 dB 72分贝模拟输入 3.5mm locking TRS (TX) 3.5mm 锁定 TRS (TX)模拟输出 3.5mm TRRS (RX) 3.5毫米TRRS(接收)Transmission Range 传输范围 260m(视线)数字连接 USB-C接口操作系统要求macOS 10.15 above macOS 10.15 以上Windows 10 及更高版本iOS 14 及更高版本Android 11 and above Android 11 及以上Power Requirements 电源要求内置可充电锂离子电池,通过USB-C(5V,0.4A)充电Operating Time 工作时间长达 7 小时套1330075001、本次采购不接受清单推荐以外的品牌和型号。2、货物必须为全新未使用过并提供原厂质保证明和服务。3、报价单位必须认真审核采购清单所列的品牌、型号、参数、数量及配件所有需求。