山西液压油 机械油 液压支架用浓缩液招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2024)



询价单号
RA23122700303
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-14T02:06
报价截至时间
2024-01-16T02:06

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司-山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

788015645

液压油

L-HM N100# 170KG/桶

10.0



2024-02-20

788015646

齿轮油

N320# 硫磷极压齿轮油

10.0



2024-02-20

788013653

机械油

L- AN 68 GB 443 170kg/桶

2.0



2024-02-20

50117694

液压支架用浓缩液

HFAS10-5 MT 76

30.0



2024-02-20

50117530

机械油

L-AN 46 GB 443

2.0



2024-02-20

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县周村镇苇町村苇町煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 1、报价要求:所报价格应为含税包到价,税率为13%。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:中选单位按交货期供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人36个月内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:苇町煤业库房。 8、交货时间:中选单位按交货期供货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期: (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 (3)先进企业参与报价时应上传与本矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2129986 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体: (1)收到成交通知书7日内到矿签订合同。 (2)根据苇町煤业合同形式签定合同。
四、技术条款:抗磨液压油 高压 技术条款: 1.产品性能及使用范围: 用于采煤机液压系统。 2.执行标准: 执行GB11118.1-94-L-HM技术标准 3.技术参数及指标 型号:比重0.82 闪点201 40度运动粘度101.2(cst) 粘度等级100 类型L-HM 170KG/桶 4.验收标准:供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告,产品出厂检验报告、产品检验合格证等标准。 工业式齿轮油 技术条款: 1.产品性能及使用范围: 适用于采煤机,皮带减速机等矿用设备润滑 2.执行标准: 执行GB/T30034,ANGB443. GB/T5903 3.技术参数及指标 L-CKD 320 4.验收标准:供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告,产品出厂检验报告、产品检验合格证等标准。 机械油 技术条款: 1.产品性能及使用范围: 用于BRW200/31.5型乳化液泵 2.执行标准: 执行GB443-1989技术标准 3.技术参数及指标 L-AN68全损耗系统用油 ;170KG/桶 4.验收标准:供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告,产品出厂检验报告、产品检验合格证等标准。 机械油 技术条款: 1.产品性能及使用范围: 用于BRW200/31.5型乳化液泵 2.执行标准: 执行GB443-1989技术标准 3.技术参数及指标 L-AN46全损耗系统用油 ;170KG/桶 4.验收标准:供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告,产品出厂检验报告、产品检验合格证等标准。 液压支架用浓缩液 技术条款 1.产品性能及使用范围: 用于-乳化泵专用 2.执行标准: MT 76 3.技术参数及指标 型号: HFAS10-5 4.验收标准:供货时需提供有资质第三方检测机构出具的产品检验报告,产品出厂检验报告、产品检验合格证等标准。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载