农村公路日常养护服务 道路养护招标公告(龙门县人民政府龙城街道办事处2024)
龙城街道农村公路日常养护服务项目直接发包公告
根据龙门县发展和改革局、龙门县财政局关于印发《龙门县政府投资项目工作指引》(龙发改〔2018〕143号)的文件要求,该项目没有达到必须招标限额标准,采取直接发包方式,具体公告如下:
一、直接发包工程概况
1.项目名称:龙城街道农村公路日常养护服务项目
2.建设单位(发包人):龙城街道办事处
3.项目地点:龙城街道辖区内农村公路
4.工程造价:320000元人民币(以实际结算为准)
5.工程规模:龙城街道辖区内119.394km农村公路
6.质量及工期要求:质量合格,工期365日历天。
7.资金来源:上级补助资金。
二、承包人资质要求
1.必须持有国家工商行政管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格;
2.承包方应具有道路养护资质;
3.授权的委托代理人应具有与报名单位签订的一年以上(含1年)的劳动合同或经人社部门认定盖章社会养老保险证明;
4.本次发包项目不接受主体分包、挂靠及联合体。
三、公示时间、报名时间及报名方式
公示时间:2024年1月11日至2024年1月15日止;报名时间:2024年1月16日至2024年1月18日止;报名时间时段为上午8:30分至12:00,下午14:00至17:30,其他时段不接受报名。本工程采用现场报名的方式,不接受网上报名。
四、报名资料内容
1.填写项目直接发包申请表;
2.意向承包人《企业法人营业执照》《施工企业资质证书》;
3.意向承包人法定代表人资格证明或授权委托书及经办人身份证;
以上资料必须用A4纸张进行复印并装订成册,逐页加盖公章,同时提交原件备查(资料原件无法提供者,视为无效)。
五、报名资料密封包装与标识
1.意向承包人按照发包公告的要求提供报名资料,并将报名资料进行密封包装,在包装的封口骑缝处需加盖公章和法人代表或其委托人的签字或签章;
2.密封包装外表面应写明:
发包人:龙门县人民政府龙城街道办事处
项目名称:龙城街道农村公路日常养护服务项目报名审查资料
意向承包人:全称,并加盖公章和法人代表或其委托人的签名或签章。
六、确定承包人
项目建设单位直接发包领导小组,在报名截止后3个工作日内召开会议进行研究,按照公平、择优原则,推荐1-3家满足相关资质要求且信用良好的意向承包人,提交项目建设单位领导班子集体研究决策,确定承包人。
七、联系方式及报名地址
联系人:简先生 联系电话:0752-7882957。
报名地址:龙门县龙城街道办事处建设和道路事务中心
八、附件
附件:龙门县(项目)直接发包申请表(龙城街道农村公路日常养护服务项目).doc
龙门县(项目)直接发包申请表申请单位(盖章):龙城街道办事处年月日项目名称龙城街道农村公路日常养护服务项目项目建设单位龙门县人民政府龙城街道办事处项目概况龙城街道辖区内119.394km农村公路工程造价320000元人民币计划工期365日历天承包人资质要求必须持有国家工商行政管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格;承包方应具有道路养护资质;项目人员配备要求意向承包人名称意向承包人报价资格审查情况工程直接发包领导小组意见