安徽充电桩安装招标公告(安徽马钢矿业资源集团桃冲矿业有限公司2024)



询价单号
RA24011100660
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-16T16:00
报价截至时间
2024-01-19T17:00

采购商名称:设备)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

桃冲矿业有限公司工人村充电桩安装

AC007-00

1.0



2024-02-24

桃冲矿业有限公司青阳充电桩安装

AC007-00

1.0



2024-02-24

询价条款

一、交货地址:安徽芜湖市繁昌区马钢桃冲矿业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、结算方式及期限: 设备修竣验收合格,投入运行并收到增值税发票后支付97%货款,留3%质保金12个月后支付。 2、解除承揽合同方式: 定作人解除承揽合同应及时书面通知承揽人。 3、定作人未向承揽人支付报酬或材料费的,承揽人(是/否)可以留置工作成果: 否 4、违约责任: 当出现如下问题时应由承揽人方负违约责任。1、维修设备不能按时交货;2、设备维修质量不能达到图纸和制造标准;3、质量保证期限内不能满足合同、技术协议要求。 5、合同争议的解决方式: 本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成,按下列第一种方式解决。1、提交马鞍山仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。 6、其他约定事项: 承揽人应严格遵守安全协议,非定做人原因造成的安全事故,承揽人承担事故责任和由此发生的费用。
四、技术条款:1、技术标准、质量要求: 应符合国家质量标准、招投标或技术协议。 2、承揽人对质量负责的期限及条件: 本设备质量保证期为修理最终验收合格,正式运行之日起半年。 3、定作人提供技术资料、图纸等时间、办法及保密要求: 承揽人在依定作人的要求进行工作期间,承揽人应对定作人提供的技术资料、图纸及样品严格保密,未经定作人书面许可不得留存技术资料和复制品。 4、材料的检验方法: 承揽人使用的材料由 承揽 人提供。材料的检验方法按下列第一种情况检验:1、符合设备原厂相关大修标准。2、没有相关标准的,按招投标技术要求,且经双方认可。 5、定作人(不)允许承揽项目中的主要工作由第三人来完成。可以交由第三人完成的工作是: 无。 6、工作成果检验标准、方法和期限: 见第一、第二条。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:报名前需现场勘探,材料数量需现场勘探自行确定,电力承装承试资质。
七、资质要求:

附件下载