临电工程招标公告(苏州恒泰城发商用置业有限公司2024)
苏州恒泰城发商用置业有限公司关于苏州东站枢纽综合开发及配套项目AB地块临电工程的竞争性磋商采购公告
受苏州恒泰城发商用置业有限公司的委托,江苏海外集团国际工程咨询有限公司对其所需采购的苏州东站枢纽综合开发及配套项目AB地块临电工程在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的各供应商参加。
一、采购编号:JSHW2024-GQ-C-001-001号
二、采购内容:苏州东站枢纽综合开发及配套项目AB地块临电工程
三、采购预算价:预算金额:3455780.21元
其中红线外1469289.30元,红线内1986490.91元。
四、参加磋商的供应商资格要求:
(一)一般条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特殊条件:
1、具备有效的输变电工程专业承包三级(含)以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级(含)以上资质,并同时具备有效的承装(修、试)四级(含)以上电力设施许可证;
2、具有有效的《安全生产许可证》;
3、本项目不接受联合体投标。
注:(1)以上关于供应商资格要求在响应文件中提供相应的证明文件。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
五、采购文件获取信息:
(1)获取时间:自采购公告上网发布之时起至2024年1月18日;
(2)登录苏州工业园区公共资源交易中心网站首页右侧 “政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在采购公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。
六、磋商时间、地点:
1、递交响应文件截止时间:2024年1月22日14:00(北京时间)
2、开标时间:2024年1月22日14:00(北京时间)
3、开标地点:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼苏州工业园区公共资源交易中心
七、联系单位:
1、采购代理机构名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:苏州市高新区灵岩街6号资管大厦8层
邮政编码:215000
联系人:何磊、章宏杰、孙翠华 联系电话:0512-65160659
2、采购人名称:苏州恒泰城发商用置业有限公司
地址:苏州工业园区华云路1号桑田岛科创园1号楼1楼
联系人:嵇惠芳 联系电话:0512-67996680
八、公示期:自公告发布之日起5个工作日。
九、本次采购的有关信息将在苏州工业园区公共资源交易中心网上发布,敬请留意。
十、说明:
1、本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子响应文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。
2、电子营业执照办理及使用指南:
详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
无法申领电子营业执照的处理:
供应商应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非供应商自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)、66605606(郑工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,供应商可办理CA证书(办理流程见办事指引)并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。
考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误磋商采购活动。
3、更正(补充)公告及附件的获取
供应商应及时关注政府采购信息发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
2024年1月11日
附件