剩余房源招标公告(2024)
聊城江北水城旅游度假区邓楼棚户区项目剩余房源(第三场)拍卖公告
一、项目名称:聊城江北水城旅游度假区邓楼棚户区项目剩余房源(第三场)
二、项目编号:XLCCQJY-2024-042
三、转让标的基本情况:详见拍卖文件。
四、受让方资格要求:竞买人具有完全民事行为能力的自然人、法人或者其他组织,并自愿承担拍卖竞价的风险。
五、标的展示时间及地点:2024年1月24日至1月25日,于标的所在地,竞买人自行踏勘了解拍卖标的现状、周边环境等其他瑕疵情况。
六、报名需要提交的资料:自然人应提交有效身份证件及复印件;法人应提交法人营业执照、法定代表人身份证件、法人授权委托书和代理人身份证件(原件及复印件并加盖公章);其他组织应提交依法成立的有关证件、复印件及其个人身份证件(原件)及复印件。经拍卖人审核,拍卖人有权决定代理人能否参加拍卖活动。
七、报名时间、地点及方式:
1、报名时间:凡有意参加竞买者,请2024年1月24日至1月25日(上午8:30—11:30,下午14:00—17:00)报名。
2、报名地点:聊城市市民文化活动中心北邻。
3、报名方式:本次拍卖实行现场报名,竞买人需携带有效证件及复印件一份进行报名。
八、保证金金额、交纳方式、交纳时间:
1、保证金金额:1万元/套。
2、交纳方式:现金交纳或电汇(开户名称:聊城市正圆招标拍卖有限公司;账号:8101 2010 1421 0001 06;开户银行:日照银行聊城分行)。
3、交纳时间:自公告之日起至拍卖日前一天17时止。
九、拍卖时间、地点及方式:
1、竞价时间:2024年1月26日下午15时30分
2、竞价地点:在聊城市公共资源交易中心第三开标室(昌润南路153号市行政服务中心三楼)举行拍卖会。
十、拍卖公司联系方式:
联系电话:13969535108(谭女士)
联系地址:聊城市市民文化活动中心北邻
聊城市正圆招标拍卖有限公司
2024年1月11日
附件
拍品清单.xlsx
拍卖规则.pdf
图片.jpg
招标公告.pdf
\n\n拍品清单\n拍品清单\n拍品清单\n拍品清单\n拍品清单\n拍品清单\n\n\n\n序号\n小区\n楼号\n房号\n主房面积\n储藏室\n储总价\n拍卖主房单价\n拍卖总价\n\n第一场\n第一场\n第一场\n第一场\n第一场\n第一场\n第一场\n第一场\n第一场\n\n1\n邓楼安置区\n17\n3241\n91\n7.87\n18101\n6900\n646001\n\n2\n邓楼安置区\n13\n222\n74.5\n8.89\n20447\n6764\n524365\n\n3\n邓楼安置区\n20\n1242\n86\n11.98\n27554\n7028\n631962\n\n4\n邓楼安置区\n13\n2102\n74.5\n18.33\n42159\n7002\n563808\n\n5\n邓楼安置区\n13\n2132\n74.5\n9.26\n21298\n7081\n548832.5\n\n6\n邓楼安置区\n19\n2212\n91\n5.59\n12857\n7308\n677885\n\n7\n邓楼安置区\n13\n272\n74.5\n11.91\n27393\n6858\n538314\n\n8\n邓楼安置区\n13\n232\n74.5\n15.75\n36225\n6834\n545358\n\n9\n邓楼安置区\n18\n2181\n92\n8.57\n19711\n7134\n676039\n\n10\n邓楼安置区\n13\n1172\n109.5\n11.91\n27393\n8586\n967560\n\n11\n邓楼安置区\n13\n2141\n74.5\n6.28\n14444\n7135\n546001.5\n\n12\n邓楼安置区\n19\n2221\n91\n9.19\n21137\n7243\n680250\n\n13\n邓楼安置区\n19\n1202\n91\n7.64\n17572\n7399\n690881\n\n14\n邓楼安置区\n13\n1182\n109.5\n10.89\n25047\n8286\n932364\n\n15\n邓楼安置区\n18\n2182\n92\n8.46\n19458\n7202\n682042\n\n第二场\n第二场\n第二场\n第二场\n第二场\n第二场\n第二场\n第二场\n第二场\n\n16\n邓楼安置区\n11\n2182\n93\n15.97\n36731\n7146\n701309\n\n17\n邓楼安置区\n21\n2181\n92\n8.7\n20010\n7202\n682594\n\n18\n邓楼安置区\n13\n142\n109.5\n11.91\n27393\n7933\n896056.5\n\n19\n邓楼安置区\n18\n2242\n92\n8.39\n19297\n6910\n655017\n\n20\n邓楼安置区\n21\n2242\n92\n8.52\n19596\n6880\n652556\n\n21\n邓楼安置区\n21\n2241\n92\n5.93\n13639\n6890\n647519\n\n22\n邓楼安置区\n19\n3221\n91\n6.18\n14214\n7224\n671598\n\n23\n邓楼安置区\n21\n3181\n92\n8.74\n20102\n7213\n683698\n\n24\n邓楼安置区\n13\n2191\n74.5\n8.75\n20125\n7226\n558462\n\n25\n邓楼安置区\n13\n132\n109.5\n9.54\n21942\n7901\n887101.5\n\n26\n邓楼安置区\n12\n2242\n74.5\n6.27\n14421\n6693\n513049.5\n\n27\n邓楼安置区\n13\n1192\n109.5\n7.72\n17756\n8506\n949163\n\n28\n邓楼安置区\n13\n1142\n109.5\n13.54\n31142\n8286\n938459\n\n29\n邓楼安置区\n13\n2201\n74.5\n8.77\n20171\n7214\n557614\n\n第三场\n第三场\n第三场\n第三场\n第三场\n第三场\n第三场\n第三场\n第三场\n\n30\n邓楼安置区\n13\n122\n109.5\n9.26\n21298\n7783\n873536.5\n\n31\n邓楼安置区\n13\n2142\n74.5\n9.17\n21091\n7128\n552127\n\n32\n邓楼安置区\n16\n2241\n86\n14.39\n33097\n6828\n620305\n\n33\n邓楼安置区\n13\n2242\n74.5\n6.28\n14444\n6625\n508006.5\n\n34\n邓楼安置区\n18\n3241\n92\n7.91\n18193\n6999\n662101\n\n35\n邓楼安置区\n13\n2232\n74.5\n6.47\n14881\n7219\n552696.5\n\n36\n邓楼安置区\n13\n1202\n109.5\n7.65\n17595\n8466\n944622\n\n37\n邓楼安置区\n21\n1242\n92\n5.93\n13639\n6942\n652303\n\n38\n邓楼安置区\n13\n2151\n74.5\n6.28\n14444\n7140\n546374\n\n39\n邓楼安置区\n13\n3241\n109.5\n9.91\n22793\n7670\n862658\n\n40\n邓楼安置区\n12\n1242\n109.5\n8.83\n20309\n7640\n856889\n\n41\n邓楼安置区\n17\n2242\n91\n5.73\n13179\n6942\n644901\n\n42\n邓楼安置区\n19\n2222\n91\n5.59\n12857\n7200\n668057\n\n43\n邓楼安置区\n17\n2241\n91\n8.35\n19205\n6880\n645285\n\n第四场\n第四场\n第四场\n第四场\n第四场\n第四场\n第四场\n第四场\n第四场\n\n44\n邓楼安置区\n18\n1242\n92\n5.93\n13639\n6999\n657547\n\n45\n邓楼安置区\n13\n242\n74.5\n13.59\n31257\n6834\n540390\n\n46\n邓楼安置区\n13\n2172\n74.5\n11.49\n26427\n7291\n569606.5\n\n47\n邓楼安置区\n19\n3211\n91\n6.18\n14214\n7300\n678514\n\n48\n邓楼安置区\n18\n3181\n92\n8.74\n20102\n7180\n680662\n\n49\n邓楼安置区\n13\n2241\n74.5\n8.89\n20447\n6625\n514009.5\n\n\n\n\n\n\n拍卖规则一、网络拍卖规则1、本次拍卖活动采取价格上扬的增价式拍卖方式,竞买人通过“中拍平台”进行网络出价。2、竞买人参与网络竞价时,竞买人出价可为拍卖师制定的加价幅度出价,也可以手动输入出价幅度,但出价增减幅度须为加价幅度的整数倍。出价前请先确认出价金额,一旦出价无法撤回即发生效力,当其他竞买人有更高出价时,其应价即丧失约束力。3、每个标的分为自由竞价和限时竞价,其中:自由竞价时间为1分(自由竞价为竞买人自由出价时间,系统不延时,1分钟结束即为限时竞价),限时竞价时间为30秒(限时竞价时间内如有竞买人竞价,系统自动调整再顺延30秒,以此类推,顺延的次数由竞买人出价次数决定,30秒结束无竞买人竞价,系统终止报价,最高出价即为成交价,最高出价人即为买受人)。4、竞买人报价以中拍平台系统记录的时间和数据为准。5、在网络拍卖过程中,拍卖师有权暂停拍卖、调整竞价时间、加价幅度等,竞买人务必及时查看拍卖师的发言,拍卖师的发言内容为拍卖文件的有效组成部分,具有法律效力。6、竞买人之间不得互相串通,损害他人利益,不得阻挠其他竞买人竞价,不得操纵、垄断等违法行为,有上述行为的则视为违约,一经发现将取消竞买资格,保证金不予退还,并追究相应的法律责任。二、网络拍卖注意事项1、参加网络拍卖会的竞买人仅对应一个竞买账号,此账号仅供竞买人本人使用,竞买人应妥善保管自己的竞买账号和密码,不得将账号、密码转让或出借予他人使用,凡以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均视为该竞买人本人的行为,竞买人应对以其账号进行的所有竞买行为承担法律责任。2、竞买人所处的互联网环境可能存在延时等不可抗因素,建议竞买人尽量及时进行充分出价,发生下列情形的,由竞买人自行承担相应责任:(1)竞买人不熟悉网络竞价系统从而导致竞价过程中报价错误、报价不能发送及系统无响应等情形的;(2)竞买人未在规定时间内登录网络竞价系统从而导致未能参与竞价的;(3)因竞买人自身终端设备、网络异常及开启无关应用软件等原因导致无法正常竞价的;(4)竞价活动的时间以网络拍卖平台系统时间为准;由于竞买人自身终端设备时间与网络拍卖平台系统时间不符而导致未按时参与网络拍卖竞买的。(5)其他非因拍卖人及网络服务提供者原因造成的情形。3、在网络竞价过程中,若网络竞价系统本身原因造成的系统故障;或因受到黑客攻击等原因造成承载网络竞价系统的服务器故障;以及因网络及系统原因导致数据传输有误等不可抗力或非人为因素造成竞价中止的,则当场网络竞价结果无效,由网络服务者当即通知竞买人另择日期重新进行网络竞价,并在网络拍卖平台上予以公告。4、如网络竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即提请拍卖人予以应急处置。因黑客行为或竞买人故意、过失导致账号、密码遭他人非法使用的,拍卖人不承担任何责任。5、参加竞买的竞买人应当遵守本须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍;不得利用非法手段操纵、垄断竞买价格;严禁竞买人恶意串通等有损公平竞买的行为,上述行为一经发现,委托人和拍卖人有权取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。6、本次网络拍卖活动,拍卖人已就拍卖标的已知及可能存在的瑕疵作了详尽的说明,请竞买人在参拍前必须仔细审查拍卖标的,认真研究查看拍卖标的的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样。请竞买人慎重决定参拍行为,竞买人一旦作出参拍决定,即表明已完全了解,并接受拍卖标的现状和一切已知及未知的瑕疵。7、委托人根据法律规定可以在拍卖程序中决定暂缓、中止、终止或撤销拍卖。拍卖成交前(后)出现暂缓、中止、终止或撤销拍卖情形的,拍卖人除承担全额无息退回竞买人已交保证金、价款(或拍卖佣金)外,不承担其他任何责任。温馨提示:以实际签订的竞买文件内容为准。竞买人(签字):代理人(签字):聊城市正圆招标拍卖有限公司聊城江北水城旅游度假区邓楼棚户区项目剩余房源(第三场)拍卖公告、项目名称:聊城江北水城旅游度假区邓楼棚户区项目剩余房源(第三场)、项目编号:XLCCQJY-2024-042三、转让标的基本情况:详见拍卖文件。四、受让方资格要求:竞买人具有完全民事行为能力的自然人、法人或者其他组织,并自愿承担拍卖竞价的风险。五、标的展示时间及地点:2024年1月24日至1月25日,于标的所在地,竞买人自行踏勘了解拍卖标的现状、周边环境等其他瑕疵情况。六、报名需要提交的资料:自然人应提交有效身份证件及复印件;法人应提交法人营业执照、法定代表人身份证件、法人授权委托书和代理人身份证件(原件及复印件并加盖公章);其他组织应提交依法成立的有关证件、复印件及其个人身份证件(原件)及复印件。经拍卖人审核,拍卖人有权决定代理人能否参加拍卖活动。七、报名时间、地点及方式:1、报名时间:凡有意参加竞买者,请2024年1月24日至1月25日(上午8:30—11:30,下午14:00—17:00)报名。2、报名地点:聊城市市民文化活动中心北邻。3、报名方式:本次拍卖实行现场报名,竞买人需携带有效证件及复印件一份进行报名。八、保证金金额、交纳方式、交纳时间:1、保证金金额:1万元/套。2、交纳方式:现金交纳或电汇(开户名称:聊城市正圆招标拍卖有限公司;账号:810120101421000106;开户银行:日照银行聊城分行3、交纳时间:自公告之日起至拍卖日前一天17时止。九、拍卖时间、地点及方式:1、竞价时间:2024年1月26日下午15时30分2、竞价地点:在聊城市公共资源交易中心第三开标室(昌润南路153号市行政服务中心三楼)举行拍卖会。十、拍卖公司联系方式:联系电话:13969535108(谭女士)联系地址:聊城市市民文化活动中心北邻聊城市正圆招标拍卖有限公司2024年1月11日