乔三渠整治工程招标公告(南陵县工山镇人民政府2024)
投标邀请书
致:(被邀请单位名称)
项目编号:WHZQ1110001002679001
政府采购任务书编号:FS34022320240013号
芜湖宜正工程咨询有限公司受南陵县工山镇人民政府 委托,现对“南陵县工山镇乔村村乔三渠整治工程 ”进行招标,欢迎收到邀请的潜在投标人参与本项目投标。
一、项目名称:南陵县工山镇乔村村乔三渠整治工程
二、招标人:南陵县工山镇人民政府
三、招标内容
1.项目内容:南陵县工山镇乔村村乔三渠整治工程;招标范围:南陵县工山镇乔村村乔三渠整治工程,建设主要内容是砖砌排灌渠整治长度435m,塘清淤2口,排灌渠抬水闸修复4座,具体详见图纸及工程量清单;建设地点:南陵县工山镇;建设规模:818499.20元。
2.项目合同估算价:818499.20元(招标控制价)。
3.项目资金来源:财政资金。
四、投标人资格要求
1.投标人资质要求:水利水电工程施工总承包三级及以上资质的独立法人企业。
2.投标人类似业绩要求:无。
3.项目负责人(项目经理,下同)资质要求:项目经理具有水利水电工程二级及以上(专业及级别)注册建造师执业资格或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》,持有水利 行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证书。
4.项目负责人类似业绩要求:无。
5.本次招标不接受联合体投标。
6.不良行为披露
■投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》为准):
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
□本条不作要求。
7.其他要求:
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业项目,投标文件中须提供《中小企业声明函》。
五、招标文件的获取
1.获取时间:2024年01月11日至2024年01月17日15:00。
2.获取方式:凡受邀请参加投标者,请于获取时间内登录电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)下载招标文件。
3.获取招标文件:不收取任何费用。
六、投标文件的递交和开标时间地点
1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同):2024年01月17日15:00。
2.投标文件递交的方式:投标人应在投标截止时间前通过电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)递交电子投标文件。
3.开标时间:同投标截止时间。
4.开标地点:新点电子交易平台不见面开标大厅。
5.投标人可以在线解密投标文件,无须现场参加开标。解密完成截止时间:2024年01月17日15:20。
七、投标保证金及开户信息
投标保证金金额:本项目免收投标保证金。
八、招标代理机构及联系方式
招标代理机构:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A3座302A楼
联系人:张洪蕊
联系电话:19955351192
九、招标人及联系方式
招标人:南陵县工山镇人民政府
地址:南陵县工山镇街道
联系人:潘彬彬
联系电话:15156325066
十、招标监督管理机构
招标监督管理机构:南陵县公管局
地址:南陵县市民服务中心(南陵县籍山西路与龙池路交叉口西北角)西侧二号楼3楼
电话:0553-6820140
十一、公告发布媒介
本次投标邀请书同时在芜湖市公共资源交易中心网(http:// whsggzy.wuhu.gov.cn )、电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)上发布。
十二、注册事项
1.按照电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)要求办理注册、资料核验及在线下载招标文件手续;如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
2.各投标人完成注册事项后,登录电子交易平台(http://wuhu.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”获取招标文件。已注册成为安徽省公共资源交易主体信息库网员,并且已办理投标CA锁的投标人,无需再次办理CA锁,可登陆(http://wuhu.etrading.cn/)注册投标人,并进行CA锁绑定激活。
3.各投标人注册、获取招标文件、上传投标文件和观看网上开标均不收取费用。
4电子交易平台(https://www.etrading.cn/)系统操作,详见操作手册。技术咨询:400-9280-095-5。
十三、对本次招标提出异议
1.书面形式递交
2.招标人及代理机构信息
2.1招标人信息
名称:南陵县工山镇人民政府
地址:南陵县工山镇街道
联系人:潘彬彬
联系电话:15156325066
2.2招标代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A3座302A楼
联系人:张洪蕊
联系电话:19955351192
十四、代理服务费
本项目代理服务费:3000元,£由招标人支付;■由中标人支付。
招标人:南陵县工山镇人民政府
招标代理机构:芜湖宜正工程咨询有限公司
2024年01月11日