垃圾吊抓斗维修队伍招标公告(城发环保能源(安阳)有限公司2024)



城发环保能源(安阳)有限公司垃圾吊抓斗维修队伍询比采购公告

现就城发环保能源(安阳)有限公司垃圾吊抓斗维修队伍项目进行公开询价,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价。
一、询比内容
1、项目名称:城发环保能源(安阳)有限公司垃圾吊抓斗维修队伍项目。
2、项目地点:城发环保能源(安阳)有限公司本部。
3、采购编号:M4101000065000790110
4、采购范围:具体配置参数详见附件2:《垃圾吊抓斗维修队伍技术规格书》。
5、工期:合同签订后,采购人发出通知,15个日历天内完成。
二、报价人必须符合以下条件
1、报价人须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,具有相关经营范围。(上传营业执照复印件加盖公章)
2、报价人信誉良好,未被列为失信被执行人(以采购人或采购代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。(上传信用中国信用信息报告)。
3、满足现场的技术、质量和供货期的要求。(上传承诺书加盖公章)
4、投标声明。
5、签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件,上传扫描件加盖公章)。
6、非联合体投标承诺书。
7、提供至少一项类似业绩。(上传合同复印件)。
8、分项报价不全者为无效报价。
9、投标人需与现场技术人员充分沟通过,并进行现场勘探及技术交流后进行投标。并上传勘探证明。
三、询比文件领取时间和方法
1、询比文件领取时间:2024年01月11日至2024年01月17日上午9:00。
2、本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招采网电子招标平台网址:http://www.zybtp.com/。进行报价供应商注册,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。
3、报名方式:
3.1 浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
3.2 登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
4、项目报名和报价方法:请登陆中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
四、报价截至时间
1、报名截止时间:2024年01月17日上午9:00时(北京时间)。
2、询比时间:2024年01月17日上午9:00时(北京时间)。
3、请各报价人2024年01月17日上午9:00时前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
4、报价要求:
(1)本次询比为一次报价,所有分项必须全部报价。报价包含采购范围内相关工作的一切费用(运输、装卸、安装(含安装过程中的所有耗材)、调试、售后维修、保险、利润等)的一切费用并提供合规增值税专用发票。
(2)若分项报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价。
(3)超过采购人预算不能成交。
五、支付方式:项目完成验收合格后支付95%验收款,剩余5%为质保金,质保期为验收合格后一年。
六、询比地点:城发环保能源(安阳)有限公司
六、联系方式
联系人:司老师 电 话: 17550885388(商务)
张老师 电 话: 15632988705(技术)
地 址:河南省安阳市龙安区马投涧镇241国道与宝鹤大道交叉口北500米路西
监督部门:城发环保能源(安阳)有限公司综合部
监督电话: 18539912271
城发环保能源(安阳)有限公司
2024年01月11日

查看附件:
垃圾吊检修技术规范书(1).docx
查看附件:
(2)报名资料.docx
查看附件:
(9)现场踏勘证明.docx

安阳市生活垃圾焚烧发电项目垃圾吊检修技术规格书2023年12月1.项目名称#1、#2、#3垃圾吊起重机设备大修二、设备参数名称垃圾吊规格型号QZ制造证号起重量18T工作级别M8跨度32m起升速度0-45m/min大车运行速度8.5-85m/min小车运行速度5.4-54m/min主升高度38大小车供电电缆滑车轨顶标高操控方式联动台+触摸屏抓斗规格/(数量)MHPG10000-4ARW/(4台)行车安装数量3钢丝绳规格8×26WS-Φ22-2160(左、右旋)抓斗生产厂家恩倍力(昆山)机械有限公司投产日期2021年12起重机制造厂家河南重科起重机有限公司三、检修内容1、#1、#2、#3垃圾吊桥式起重机设备检修,具体见检修清单。2、#1、#2、#3垃圾吊桥式起重机设备检修施工包括但不限于:负责系统设备检修前所发生的缺陷处理和在检修过程中出现的问题处理,所有检修项目要求在我司内完成。3、检修项目清单:垃圾吊起重机检修项目乙方负责3台垃圾抓斗起重机(包括4台10m3电动液压抓斗)的检修、调试及售后服务等工作。具体检修项目统计见下表:垃圾吊起重机检修项目统计序号存在问题检修项目技术要求单价备 注1大、小车缓冲器和止挡的检查1.检查大、小车缓冲器是否变形开裂,紧固螺栓是否有松动;2.检查止档板焊口是否开裂、止档是否变形。1.对检查出缓冲器有开裂的应进行更换,紧固螺栓有松动的进行紧固;2.缓冲止档板焊口有开裂的进行补焊,发现有变形的应进行校正或更换。缓冲器甲供2钢丝绳的检查1.检查每根钢丝绳有无断股的现象,一个节距内断丝数量不超过电力安规的规定;2.检查钢丝绳卡扣丝扣良好,紧固可靠,无松动、表面无裂纹现象;3.检查同一个抓斗四根钢丝绳是否受力平衡并进行调整;4.检查卷筒上每根钢丝绳压板数量不小于2个,压板压紧是否牢固;5.对钢丝绳进行涂抹润滑脂。1.钢丝绳有断股和断丝超过安规规定的现象的应进行更换钢丝绳;2.钢丝卡扣如有裂纹应进行更换;3.同一个抓斗四根钢丝绳如受力不平衡,应进行调整,直至四根钢丝绳均受力平衡。1.检查应形成检查台账,并附有图片记录。2.钢丝绳、卡扣甲供3抓斗的检查、维护1.检查抓斗上的平衡板、平衡架、称重传感器是否有开裂;2.对抓斗液压油进行更换,回油滤芯清理、油箱清理油泥,检查各个液压装置是否正常;3.检查斗瓣有裂纹变形、磨损现象,进行补焊;补焊后增加防磨钢筋。4.检查斗瓣、油缸销轴轴套磨损情况是否超标,油缸顶杆是否有磨损,杆密封是否渗漏油;销轴外固定环进行更换。5.对抓斗各部件表面积灰、油污进行清扫、清理6.对各销轴加油点进行加润滑脂保养1.对发现的平衡架、平衡板、称重传感器有开裂的进行更换;2.对发现的平衡架、平衡板、称重传感器销轴磨损严重的进行更换;3.液压油更换应使用HM46液压油,油位应加至上油镜1/2处,换油前应对油箱油泥进行彻底清理,并使用面团吸附内壁杂质,确保一尘不染方可盖盖加注新油,新油加注应使用专用滤油机加注;4.对发现的斗瓣和油缸的销轴轴套磨损超标进行更换,对斗瓣和斗尖磨损处现场进行补焊或面板更换。5.对有渗漏油的油缸密封进行更换。1.斗瓣和油缸的销轴及轴套、固定环甲供;2.液压油、回油滤芯甲供;3.油缸密封件甲供。四、垃圾吊大修检修项目备件要求:备件材料要求,从强度、韧性和耐久性方面都应满足行吊技术参数要求,不出现任何缺陷,并适用于本项目工作条件及环境,并保证设备能长期连续正常运行,维护量小。设备表面及运行部件需防腐蚀。五、试运转:1、所有检修项目完成后,进行试运转。2、各轴承(包括电动机)温度正常。3、各转动部分音响正常,机构传动灵活可靠。4、大小车制动器灵活可靠,各制动器、制动带温度不应过高,一般为50~60℃。六、相关工作要求:1、检修人员(身体条件、技术资质、能力、经验等要求):1.2作业人员熟悉有关措施和要求,对施工作业内容及场地条件有足够的了解。1.3、作业人员身体健康,并接受安全教育考试合格;1.4、精神状态不佳和有高血压、癫痫病、恐高症等病史的人员严禁从事本项作业;1.5、总人数:现场检修必须保证充足人员,并且必须持有特种设备检修的个人资质证明。2、检修人员资质要求:2.1、所有人具备国家起重检修所规定的相关资格。2.2、电气和机务检修的技术人员至少应各有2名,且在本岗位有五年以上的工作经历。2.3、项目经理或技术负责人有丰富的起重设施维修管理经验,至少应有三年的工作经历。2.4、管理人员和主要技术人员必须保证在现场时间不少于合同期的85%。2.5、现场检修人员必须保证充足,满足三班倒施工,并且必须持有特种作业的个人资质证明。受委托方的特种作业人员的种类、数量应满足检修需要。3、工器机具(工具、仪器仪表、车辆等要求):3.1、使用的移动或固定电源必须有良好的漏电保护装置;3.2、氧乙炔皮带所有接口必须绑扎牢固可靠,乙炔管路必须安装回火器;3.3、电焊机不得布置在潮湿有水的位置,电焊皮线不得有裸露、破损;3.4、起重所用钢丝绳必须具有足够的承载能力,不得有断股现象,所有吊索具完好;3.5、电动工器具、专用工器具检验合格,有合格证。3.6、环境(照明、通风、高空、脚手架等要求)。3.7、检修作业环境照明充足;3.8、高空作业时搭设的脚手架应牢固,满足作业要求,搭设的脚手架应经过验收合格后方可投入使用;高空作业系好安全带,高挂低用;3.9、工作区域设置围栏和警告标识牌;3.10、地面做好防护,文明施工设施齐全到位。3.11、垃圾仓工作所需防护套装应符合相关要求。4、安全管理及培训:4.1、各项检修工作严禁无票作业;4.2、所有进厂检修人员必须接受进厂三级安全培训后,经考试合格后方可进入厂内上岗检修;4.3、所有符合进厂检修人员必须与厂内安环部签定安全责任书;4.4、所有符合进厂检修人员必须购买足额保险,并将相关证明材料交付厂内安环部备案;5、施工准备:5.1、熟悉设计图纸、质量标准和要求,组织技术人员根据踏勘现场和了解的现场施工条件,结合设计图纸质量标准和特点,参照相关规范标准,认真充分地熟悉和理解设计图纸的质量标准和5.2、施工顺序安排:根据工程项目特点,合理安排施工顺序,施工顺序要充分体现施工步骤上的客观规律性,具体可详见施工方案中的施工程序安排。5.3、做好技术交底工作:工程施工实施细则和施工技术交底,采用自上而下逐级进行交底。5.4、施工人员到位进行安全教育和考试,合格后方可工作,准备现场电源、气源及照明等工作;现场文明施工标示准备布置;施工所需要的材料、工器具等准备应到位。5.5、施工单位现场必须配备一名高级电气专业工程师,能解决现场安装调试过程中所出现的技术难题,保证整个检修流程有序进行。6、承揽方式及工期要求:6.1、承揽方式:包工包料(甲供材料除外)。6.2、工期时间及质保时间要求:6.2.1、#1垃圾吊自开工至日起7天完工;#2垃圾吊自开工至日起7天完工;#3垃圾吊和备用抓斗自开工至日起10天完工。6.2.2、检修施工期间要求两班倒施工检修,在规定时间内完成所有检修工作,调试正常,交付甲方使用。6.2.3、检修中施工方具备两班人员在每日的下午17时后进入现场,在结束设备检修人员离厂前需将设备恢复至备用状态,以备用紧急情况下正常使用。3.2.4、检修质保期为验收之日起3个月。7、特殊要求:7.1、垃圾池内工作所需的防护套装,劳保用品,防火防爆物资,检修工器具、临时照明等由施工方提供。7.2、所有施工辅材由施工方提供。包括但不限于:轧带、焊条、抹布、润滑油、螺栓、膨胀螺栓、线鼻子、柴油、清洗剂、除锈剂,墙体堵漏材料等。7.3、施工单位必须对拆除的废旧设备按甲方要求进行分类,摆放于指定位置。7.4、施工方竣工后交付甲方使用,现场技术工程师值守3天,质保期内出现设备故障施工方必须12小时内赶赴现场处理。7.5、一台垃圾吊车检修期间,乙方有对运行中两台垃圾吊及渣吊进行维护保养及紧急故障处理义务,保证甲方运行中垃圾吊及渣吊的正常投入运行。7.6、为规范行车检修工作,明确作业内容,对检修前准备工作、作业工序、工艺、验收标准、注意事项等提出具体要求,保证检修质量优良,实现起重机安全稳定使用,施工方应制定垃圾吊及垃圾吊检修技术措施及技术服务相关资料。7.7、施工方在检修垃圾吊及渣吊中应做到技术资料的收集与整理工作,检修完毕后对所使用的备品备件、设备改动、更换、改造等异动项目要有详细的记录、并形成技术文件报告书形式一拭四份、交付厂内叁份于档案室备案。城发环保能源(安阳)有限公司XXXX项目询比采购项目报名资料投标单位:联系人:联系电话:日期:一、投标人营业执照二、河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)城发环保能源(安阳)有限公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方城发环保能源(安阳)有限公司XXX询比采购项目采购活动中,作出以下承诺:一、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。二、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。四、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。五、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报。六、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。七、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。八、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交三、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义与贵方进行城发环保能源(安阳)有限公司XXX询比采购,负责签署并提交报价单等有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证(正、反面)四、信用中国查询报告(需公告日期之后)五、投标声明投标声明城发环保能源(安阳)有限公司:本公司就参加城发环保能源(安阳)有限公司XXX采购项目投标工作,做出郑重声明:一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料的真实性。二、本公司与本采购项目的其他响应人不是同一个单位负责人,与本采购项目的其他响应人不存在控股、管理关系。三、本公司未处于被责令停产、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照状态。四、本公司不存在财产被接管、冻结、进入清算程序、被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。五、近三年内没有发生重大产品质量、环保、税务问题。六、本公司保证参加本次招采活动,具备独立实施能力,属于非联合体投标。若在本次招采项目实施过程中,被查实我公司提供的资料及上述承诺不属实,招标人有权取消我公司的投标及中标资格,且我公司承担由此给本次招标带来的一切后果。特此声明。公司名称:XXX公司(盖章)日期:六、技术、质量及供货期承诺书(格式自拟)。七、非联合体投标承诺书非联合体投标承诺书致城发环保能源(安阳)有限公司:本公司就参加本次投标工作,作出郑重说明:我公司参加本次城发环保能源(安阳)有限公司XXX项目为非联合体投标,我公司以独立法人身份参加本次招募。如本公司违反上述保证,或本承诺陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果。特此声明。承诺人:XXX(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字):XXX年XX月XX日八、投标人提供的其他资料(如业绩、资质证书等)城发环保能源(安阳)有限公司全厂监控摄像机维修、光纤熔纤,电缆更换采购项目现场踏勘证明投标人名称现场踏勘根据招标文件要求,各投标人对项目现场必须进行实地踏勘。现有你单位代表已进行实地踏勘,经现场踏勘,该投标单位对该项目现场现状已充分了解该投标单位若中标,不对场地现状提出异议,不以场地存在瑕疵为由拒绝签署项目合同书或履行所约定的各项义务。特此证明!年 月 日招标人代表签字部门负责人:技术专工:招 标 人城发环保能源(安阳)有限公司(盖章)