电商物流快递配送体系巩固提升建设招标公告(丰城市大数据发展中心2024)


江西众和招标代理有限公司关于丰城市电子商务进农村综合示范项目二期(A.县域电商物流快递配送体系巩固提升建设项目(电商智慧冷链仓储中心+电商云仓))(项目编号:众和-FC2024-001)电子化公开招标

江西众和招标代理有限公司关于丰城市电子商务进农村综合示范项目二期(A.县域电商物流快递配送体系巩固提升建设项目(电商智慧冷链仓储中心+电商云仓))(项目编号:众和-FC2024-001)电子化公开招标公告
项目概况
丰城市电子商务进农村综合示范项目二期(A.县域电商物流快递配送体系巩固提升建设项目(电商智慧冷链仓储中心+电商云仓)) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年02月07日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:众和-FC2024-001
项目名称:丰城市电子商务进农村综合示范项目二期(A.县域电商物流快递配送体系巩固提升建设项目(电商智慧冷链仓储中心+电商云仓))
采购方式:公开招标
预算金额:2050000.00 元
最高限价:2050000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

宜购2023B001069301
丰城市电子商务进农村综合示范项目二期A.县域电商物流快递配送体系巩固提升建设(冷链仓储+电商云仓)
1

2050000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起两年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求: ①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动; ③供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目专门面向中小企业采购项目。 (2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采 购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。 (3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
时间:2024年01月13日 09:00 至 2024年01月22日 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年02月07日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:丰城市市民中心三楼开标室(丰城市河洲街道府佑东路6号)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.投标保证金金额:0 元。 2.本项目采用不见面开标,具体内容及要求详见招标文件。 3.采购信息发布、补充、变更、修改平台: 江西省公共资源交易网: http://www.jxsggzy.cn/web/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:丰城市大数据发展中心(主管)
地址:宜春市丰城市第二行政中心三楼
联系方式:15970298358
2.采购代理机构信息
名称:江西众和招标代理有限公司
地址:丰城市新城区丰跃名城C-1808室
联系方式:0795-6609777
3.项目联系方式
项目联系人:饶艳辉
电话:13707951791

来源平台:宜春市公共资源交易中心