萤石尾渣招标公告(淮北众城水泥有限责任公司2024)



招标单位 :
水泥公司供应部

招标编号 :
20240111110228873

招标公告截止时间 :
2024-01-18 17:30

淮北众城水泥公司2024年3-8月份萤石尾渣采购公告招标公告

发布时间 :
2024-01-11 11:07

淮北众城水泥公司2024年3-8月份
萤石尾渣采购公告

淮北众城水泥有限责任公司拟对2024年3-8月份萤石尾渣采购进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、本次招标内容概况:标的内容、计划采购数量、质量要求、交货地点、合同期限等。
1.物资名称:萤石尾渣
2.物资数量:采购数量暂定3000吨/月(具体数量根据采购人实际需求为准)。
3.质量要求:
CaF2≥10.0%、水份≤20%、R20≤1.5%,粒度≤50mm。
4.交货地点:众城分厂指定卸货地点。
5.合同期限:2024年3月1日至2024年8月31日
二、投标人参加条件:
1.此次招标采取公开挂网招标的方式。
凡有意参加投标者可登陆优质采云采购平台:https://www.youzhicai.com/(建议用户使用IE9及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
2.具备独立法人资格和一般纳税人资质,须能开具合规、合法、有效的增值税专用发票。
3.具备良好的资信状况。
4.列入我公司不合格供应商名单的单位或个人不得参与本次投标。
5.投标申请人之间不允许存在关联关系,如经招标小组核实投标申请人之间存在关联关系,将取消其投标资格。
三、报价原则:
各投标人在报价时应综合考虑市场变化、环保督查、运输费用等不确定因素,本次报价为综合含税到厂价(一票制结算,开具增值税专用发票,税率为13%)。
四、投标人需提供的报名材料:
投标单位需提供“三证合一有效证件”(提供副本复印件加盖单位公章,原件备查)及身份证复印件,若非法人投标,需提供法人授权委托书及身份证复印件。
五、投标人需承担与递交招标文件有关的费用:
1.凡有意参加投标者请于2024年1月11日至1月18日17时30分,持“三证合一”有效证件(复印件加盖单位公章,原件备查)、身份证复印件等相关材料,在优质采云采购平台报名。资质审查合格后,投标单位需向淮北众城水泥有限责任公司以投标单位名义银行转账或电汇方式交纳壹佰元标书费及伍万元整投标保证金,相关费用缴纳完成后在优质采云采购平台下载招标文件。
2.招标文件售后不退。
3.未按规定交纳上述费用,招标人将视为非响应性投标而予以拒绝,并取消投标资格。未中标单位的投标保证金,在招标结束后30日内无息退还;中标单位的投标保证金在中标单位与需求单位签订合同并支付合同履约保证金后30日内无息退还。
六、网上报名地址及时间要求:
凡有意参加投标单位可登陆优质采云采购平台:http://youzhicai.com(建议用户使用IE9及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传投标要求提供的资质材料。
1.公告时间:2024年1月11日
2.报名起止时间:2024年1月11日-2024年1月18日
3.发放标书时间:自2024年1月20日起
4.标书收取截止时间:2024年2月21日 9:30
5.开标时间:2024年2月21日(周三)9:30
6.开标地点:相山水泥供应部会议室
七、采购人信息
招标人选择时间、地点开标,开标时不邀请投标人
公司地址:安徽省淮北市东山路202号
联系电话:0561-3123535
传 真:0561-3123620
联 系 人:13965921691(焦士潮)
13696667066(刘子建)
收 款 人:淮北众城水泥有限责任公司
开 户 行:农行淮北分行营业部
帐 号:12611001040010117
八、招标人可以对已发出的资格预审文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响资格预审报名的,招标人应当在提交资格预审报名材料截止时间至少3日前,以书面形式通知所有潜在投标人;不足3日的,顺延提交资格预审报名材料的截止时间。潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交报名材料截止时间2日前提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,暂停招标投标活动。
九、任何投标单位如对投标过程及结果存在异议的,请致电投诉,电话联系方式:13205615615,联系人:张静(相山水泥纪委)。

招标人:淮北众城水泥有限责任公司

2024年1月11日

更新信息咨询及