引水保障工程 水系连通工程招标公告(大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司2024)
大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程-施工-3
大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程 (项目名称) 三 标段施工招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目 大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程 (项目名称)已由 大英县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 大发改许可【2022】299号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 ,建设资金来自 财政资金、申请金融性资金及自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 / 施工进行公开招标。
1.2 本招标项目为遂宁市行政区域内的国家投资工程建设项目, 大英县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 大发改许可【2022】299号 )的招标组织形式为 ?
自行招标 ?
委托招标。招标人选择的招标代理机构是 华新项目管理集团有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1. 1建设地点:四川省遂宁市大英县象山镇和蓬莱镇;
2.1.2建设概况 :建设连接渠道全长18.273km。其中,新建明渠长10.316km;新建隧洞3.54km/18座,新建暗渠0.51km/11座,新建渡槽0.584km/8座;新建倒虹管4.318km/7座;新建陡坡0.125km/6座;新建其他渠系小型建筑物158座。
2.1.3 计划工期 :600日历天
2.1.4 标段划分: 施工三个标段____ (简要说明本次招标项目的建设地点、规模、建设内容、计划工期、标段划分等)。
2.2 招标范围
__工程量清单及施工设计图纸所示范围内全部内容____ (简要说明本次招标标段名称、招标范围与内容、合同计划工期等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 独立的企业法人、具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上 资质,近 / 年( ?
已完工的 ?
已完工的或正在施工的 ?
已完工的或正在施工的或新承接的) 个类似项目(类似项目指: / ),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 ?
接受 ?
不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述合同标段中的 3 个(具体数量)合同标段投标。招标人 ?
允许 ?
不允许投标人拟派的同一批项目主要人员(项目经理、技术负责人)在 2 个及以上标段任职。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 1 月 12 日起登陆全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com/)—“系统登录入口”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 2 月 1 日 09 时 30 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)上发布。其他发布公告的媒介 全国公共资源交易平台(四川省?遂宁市) (招标人自行选择,也可不填)。
7. 本项目招标投标行政监督部门
行政监督部门: 大英县水利局 电 话: 0825-7824156
传 真: / 电子邮件: /
地 址: 遂宁市大英县卓筒大道215号
8. 招标人承诺
本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。
9. 联系方式
招 标 人: 大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 招标代理机构: 华新项目管理集团有限公司
地 址: 遂宁市大英县卓筒大道215号 地 址: 成都市武侯区太平寺西路三号梵木Flying国际文创公C1栋
邮 编: / 邮 编: /
联 系 人: 曾先生 联 系 人: 陈先生
电 话: 0825-7858667 电 话: 028-61691838
传 真: / 传 真: /
电子邮件: / 电子邮件: /
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行: /
账 号: / 账 号 : /
2024
年 1 月 11 日
招标文件
序号
标段名称
标段编号
文件类型
文件名称
1
大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程-施工-3
SNJY(2024)0023-2-3
商务标
(遂宁)大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程(三标段商务标1.11).ZBS
2
大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程-施工-3
SNJY(2024)0023-2-3
技术标
(招标)三标段技术文件1.11.ZBJ
招标公告及附件
序号
文件名称
1
大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程三标段公告1.11.zip
报名未开始
大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程(项目名称)三标段施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程—鲁班水库至祥凤寨水库水系连通工程(项目名称)已由大英县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以大发改许可【2022】299号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司,建设资金来自财政资金、申请金融性资金及自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的/施工进行公开招标。1.2本招标项目为遂宁市行政区域内的国家投资工程建设项目,大英县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为大发改许可【2022】299号)的招标组织形式为☐自行招标☑委托招标。招标人选择的招标代理机构是华新项目管理集团有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:四川省遂宁市大英县象山镇和蓬莱镇;2.1.2建设概况:建设连接渠道全长18.273km。其中,新建明渠长10.316km;新建隧洞3.54km/18座,新建暗渠0.51km/11座,新建渡槽0.584km/8座;新建倒虹管4.318km/7座;新建陡坡0.125km/6座;新建其他渠系小型建筑物158座。2.1.3计划工期:600日历天2.1.4标段划分:施工三个标段____(简要说明本次招标项目的建设地点、规模、建设内容、计划工期、标段划分等)。2.2招标范围__工程量清单及施工设计图纸所示范围内全部内容____(简要说明本次招标标段名称、招标范围与内容、合同计划工期等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立的企业法人、具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,近/年(☐已完工的☐已完工的或正在施工的☐已完工的或正在施工的或新承接的)个类似项目(类似项目指:/),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标☐接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/,。3.3各投标人均可就上述合同标段中的3个(具体数量)合同标段投标。招标人☐允许☑不允许投标人拟派的同一批项目主要人员(项目经理、技术负责人)在2个及以上标段任职。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月12日起登陆全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com/)—“系统登录入口”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月1日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)上发布。其他发布公告的媒介全国公共资源交易平台(四川省■遂宁市)(招标人自行选择,也可不填)。7.本项目招标投标行政监督部门行政监督部门:大英县水利局电话:0825-7824156传真:/,电子邮件:/地址:遂宁市大英县卓筒大道215号8.招标人承诺本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。9.联系方式招标人:大英县祥凤赛水库建设开发有限责任公司招标代理机构:华新项自行理集团有限公司地址:遂宁市太英县卓简大道215号地址:市武侯区太平寺西路三号梦木Flying国际文创公C1栋邮编:邮编:联系人:曾先生联系人:陈先生电话:0825-7858667电话:028-61691838传真:传真:一电子邮件:电子邮件:1网址:网址:开户银行:开户银行:1账号:账号:2024年1月11日