医院辅助类服务招标公告(攀枝花市中心医院2024)
攀枝花市中心医院医院辅助类服务采购项目(二次)公开招标公告
项目概况
医院辅助类服务采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年02月01日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5104012023000223
项目名称:医院辅助类服务采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:4,212,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2024年01月12日至2024年01月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年02月01日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:攀枝花市东区奥林匹克北路8号D座3楼(攀枝花现代服务业产业园)C 区开标厅
开标地点:攀枝花市东区奥林匹克北路8号D座3楼(攀枝花现代服务业产业园)C 区开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
计划编号:51040023210200000866[2023]00344
采购品目:C99000000其他服务
最高限价:4212000元
投诉受理单位:攀枝花市财政局;联系电话:0812-3342930。
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:攀枝花市中心医院
地址:攀枝花市东区攀枝花大道中段益康街34号
联系方式:0812-2238331
2.采购代理机构信息
名称:四川锦创全过程工程项目管理有限公司
地址:攀枝花市东区奥林匹克北路8号D座3楼(攀枝花现代服务业产业园)C 区 20、22、24、26 号
联系方式:18582450920、0812-5556733
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电话:18582450920、0812-5556733
四川锦创全过程工程项目管理有限公司
2024年01月11日
相关附件:
采购需求-医院辅助类服务采购项目(二次).docx
采购需求前提:本章中标注“★”的条款为本项目的实质性条款,投标人不满足的,将按照无效投标处理。(一).项目概述1.项目概况:本项目一个包,采购医院辅助类服务一批。2.项目清单:包号品目号标的名称所属行业数量是否允许进口产品是否属于强制采购节能产品是否属于优先采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品是否属于优先采购无线局域网产品01包1-1医院辅助类服务租赁和商务服务业1批否否否否否★本项目实行分类别计价,单项最高限价:类别服务项目服务项目品类单项最高限价一类科室助理服务临床心电生理实验室5350/人/月二类科室助理服务医务部5000/人/月三类科室助理服务超声科4200/人/月四类护理辅助服务重症病房4150/人/月器械清洗服务手术室、内镜中心4150/人/月五类科室勤杂服务手术室4100/人/月六类护理辅助服务普通病房3950/人/月分诊服务超声科、儿科门诊、耳鼻咽喉头颈外科门诊、康复医学科、内镜中心、门诊办公室3950/人/月七类分诊服务产科门诊3600/人/月科室勤杂服务药学部、医学装备部、重症医学科、超声科、健康管理中心3600/人/月★部分项目采取计件形式,单项最高限价:序号服务项目服务项目品类单项最高报价备注1布草洗涤服务小件(枕套、毛巾等)0.38元/件在完成布草收发服务的基础上,医院承诺最低保底结算费用23100元/月。如超出此金额,按实际计件总额计算,结算金额=∑该品类数量*该品类单价,最高不超过40000元/月。2中件(病人衣裤、洗手衣、夹克等)0.77元/件3大件(床单、被套、包布、大洞布、白大褂、手术衣、中单等)1.3元/件4病案翻拍服务普通纸质病例0.02元/页完成基础数量90000张/人/月,按3300/人/月结算。超出部分,按结算金额= (实际翻拍数量-90000) *0.02,最高不超过15000元/月。★(二).商务要求1.服务期限:自合同签订之日起1年,在次年财政预算能够保障的前提下且预算浮动不大的情况下,可以续签不超过2年的采购合同。2.服务地点:攀枝花市中心医院3.验收标准和方法:1.验收组织方式:自行验收;2.是否邀请本项目的其他供应商:否;3.是否邀请专家:否;4.是否邀请服务对象:否;5.是否邀请第三方检测机构:否;6.履约验收程序:分期验收;7.履约验收时间:每月结束后10日内组织验收;8.验收组织的其他事项:无;9.技术履约验收内容:按照本项目招标文件中及中标人投标文件进行验收;10.商务履约验收内容:按照本项目招标文件中及中标人投标文件进行验收;11.履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号、附件《医疗辅助服务质量考核表》及招标文件要求、投标文件响应情况进行验收;12)履约验收其他事项:无。4.支付方式:按月支付,在每个月的十号前支付上个月服务费。中标人给采购人开据相应金额(增值税专用发票),中标人确保所开发票真实有效,先开票,后付款,否则采购人有权顺延付款期限,造成的一切损失由中标人自行承担。5.违约责任与解决争议的方法违约责任:5.1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。5.2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。5.3.双方任一方违反本合同约定提前终止合同的,应向对方支付合同上限金额5%的违约金,给对方造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。5.4.因乙方原因造成甲方的重大损失或造成严重社会不良影响的,乙方需承担造成的经济责任和法律责任,同时甲方有权解除本合同并追究乙方的违约责任。5.5.乙方未按照合同要求完成工作,或者违反劳动合同,引发纠纷并对甲方造成不良社会影响或影响甲方工作秩序,若造成甲方经济损失及法律责任,由乙方承担全部经济损失及法律责任。若发生三次及以上,甲方有权解除本合同。5.6.乙方应当按照甲方要求配备服务人员数量,若在一个结算周期内出现人员配备不齐的情况,按照以下标准向甲方支付违约金(可在当月服务费中扣除,不足抵扣的,需另行支付):在一个结算周期内,单人缺岗2天及以上的,按缺岗天数*200元进行计算;多人存在缺岗的,按具体单人缺岗情况进行扣减后并汇总。当缺岗人数为10人或以上且均缺岗时间≥30天时,除按上述规则进行支付违约金外,乙方还需进行整改,如整改后还不满足要求,甲方有权解除服务合同。解决争议的方法:有关本合同或执行过程中发生的一切争执,应通过友好协商解决,若不能妥善解决时,双方约定通过甲方所在地法院诉讼解决。6.其他要求6.1支付约定(①由采购人按月度对服务人员的工作量进行统计和对供应商进行考核,并根据中标单价(本项目为月度结算,月度单价存在两位以上小数的,按四舍五入保留两位小数)、实际工作量及考核结果进行支付服务费用。②采购人每次付款前,供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。6.2为维护采购人良好形象,对供应商提供的服务人员,须配合采购人各服务范围对应的工装标准由供应商为相应服务人员提供相应工装,服装需印制供应商名称或标识。6.3供应商需保证人员的稳定性,在整个服务期内,人员流动率不得高于20%。人员需进行更换的,供应商需提前30日告知采购人,并经采购人同意后方可进行更换。更换人员需在5个工作日内完成更换,更换人员需提前熟悉服务内容,保证不影响采购人的工作开展。6.4供应商严格按照国家相关规定结合服务人员工作量、工作质量等因素按时发放工资,不得出现延迟、漏发、不发、不按标准发放等情形。6.5供应商严格按照国家、省市相关政策规定为提供服务人员缴纳社会保险费(包括养老保险、医疗保险、失业保险、生育保险、工伤保险、大病医疗互助保险)、公积金,并办理相关手续。6.6供应商应加强对人员的关心关爱,包括但不限于年度评先选优、过节福利(即:元旦节、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节、国庆节)、体检等形式给予慰问,具体标准由供应商自行决定。6.7供应商需加大对员工的培训力度,提升服务效率。供应商应制定员工培训计划,为员工提供包括专业工作技能、礼仪及沟通技能、交叉感染预防措施、职业暴露处理程序以及相应应急处理程序等专业培训,并组织实施,每年不小于2次。6.8接受采购人的考核,具体考核标准及办法详见附件《医疗辅助服务质量考核表》。6.9供应商应具有岗前培训机制,服务人员需经过岗前培训合格才能上岗。每季度进行职业培训和考核,参加感染知识培训及学习基本的操作规程,教育员工节约用水用电,爱护公共财物,礼貌服务,日常工作中使用文明用语,遵守医院服务标准和要求。6.10服务人员工作期间的疾病和人身安全、安全责任事故、劳务纠纷和劳动关系负责,都由供应商自行负责,采购人对此不承担任何的责任和义务。6.11供应商应合理安排岗位配置人员,按要求提供符合采购人需求的服务,并根据《劳动法》规定及时支付服务人员节假日加班等情况所产生的费用。6.12供应商应加强人员管理,如因服务人员在服务过程中产生的纠纷或不良影响,均由供应商负责且承担相应责任。6.13供应商所配备的人员中需安排项目负责人1名,除负责岗位所需服务内容外,还需负责项目团队的管理及与采购人的沟通工作,费用包含在报价中。6.14本项目参加政府采购活动的供应商不得具有串标围标等违反《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定的情形(在投标文件中进行承诺,如果虚假承诺,报同级财政进行处理)★(三).技术、服务要求采购包1:标的名称:医院辅助类服务序号技术参数与性能指标1医院辅助类服务-护理辅助服务(一)普通病房1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):25人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.2负责在注册医生护士的指导下,完成患者的生活护理和简单的基础护理工作。3.3负责终末床单元的床单更换、清洁消毒及备用床的准备。3.4做好货品药品换发、收送物品、器械清点、押金管理等杂务工作。4、人员要求:50周岁及以下,学历、专业不限。(二)重症病房1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):7人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.2负责在注册医生护士的指导下,完成患者的生活护理和简单的基础护理工作。3.3负责终末床单元的床单更换、清洁消毒及备用床的准备。3.3按要求做好设备仪器消毒工作,病房仪器、设备、药品、医用材料等物资保管工作。3.5做好货品/药品日期检查、上货上药、收送物品、器械清点等杂务工作。4、人员要求:年龄50周岁及以下,学历、专业不限。2医院辅助类服务-分诊服务(一)产科门诊1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1做好预检分诊,指导服务对象正确挂号及使用医院微信公众号,提供预约挂号咨询服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.2协助患者测量血压、体温,对发热患者做好登记、分诊。3.3协助传染病疫情登记及上报,带领患者走指定路线就诊。3.4负责体温计、血压计的清洁消毒及维护保养,快速手消毒剂更换。3.5主动查看就诊患者挂号单,引导患者到正确的区域就诊。3.6主动询问患者所办业务,引导患者正确取号等候。3.7维护区域秩序,按就诊秩序保证一人一诊室。3.8高峰时段监测患者排队等候时间,准确填写该诊区的流量监测登记表。3.9接听电话,管诊,协助医生工作。3.10负责候诊区健康宣教及资料摆放与维护。3.11提供走动巡查服务,评估候诊区域患者病情变化。3.12配合科室做好科室消防安全防护工作。3.13辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。(二)超声科1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.2在注册医生护士指导下,完成输入病人身体情况、做好信息录入、预约登记等工作。3.3负责门诊、住院患者各项常规检查及各种特殊检查的登记、编号、预约、记帐、收费、计费、退费等窗口事务性工作。3.4接听电话,管诊,协助科室人员完成工作量统计等文字性工作。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。(三)儿科门诊1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1.做好预检分诊,指导服务对象正确挂号及使用医院微信公众号,提供预约挂号咨询服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.2协助患者测量血压、体温,对发热患者做好登记、分诊。3.3协助传染病疫情登记及上报,带领患者走指定路线就诊。3.4负责体温计、血压计的清洁消毒及维护保养,快速手消毒剂更换。3.5主动查看就诊患者挂号单,引导患者到正确的区域就诊。3.6主动询问患者所办业务,引导患者正确取号等候。3.7维护区域秩序,按就诊秩序保证一人一诊室。3.8高峰时段监测患者排队等候时间,准确填写该诊区的流量监测登记表。3.9接听电话,管诊,协助医生工作。3.10负责候诊区健康宣教及资料摆放与维护。3.11提供走动巡查服务,评估候诊区域患者病情变化。3.12配合科室做好科室消防安全防护工作。3.13辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。(四)耳鼻咽喉头颈外科门诊1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1.做好预检分诊,指导服务对象正确挂号及使用医院微信公众号,提供预约挂号咨询服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.2协助患者测量血压、体温,对发热患者做好登记、分诊。3.3协助传染病疫情登记及上报,带领患者走指定路线就诊。3.4负责体温计、血压计的清洁消毒及维护保养,快速手消毒剂更换。3.5主动查看就诊患者挂号单,引导患者到正确的区域就诊。3.6主动询问患者所办业务,引导患者正确取号等候。3.7维护区域秩序,按就诊秩序保证一人一诊室。3.8高峰时段监测患者排队等候时间,准确填写该诊区的流量监测登记表。3.9接听电话,管诊,协助医生工作。3.10负责候诊区健康宣教及资料摆放与维护。3.11提供走动巡查服务,评估候诊区域患者病情变化。3.12配合科室做好科室消防安全防护工作。3.13辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。(五)康复医学科1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1.做好预检分诊,指导服务对象正确挂号及使用医院微信公众号,提供预约挂号咨询服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.2协助患者测量血压、体温,对发热患者做好登记、分诊。3.3协助传染病疫情登记及上报,带领患者走指定路线就诊。3.4负责体温计、血压计的清洁消毒及维护保养,快速手消毒剂更换。3.5主动查看就诊患者挂号单,引导患者到正确的区域就诊。3.6主动询问患者所办业务,引导患者正确取号等候。3.7维护区域秩序,按就诊秩序保证一人一诊室。3.8高峰时段监测患者排队等候时间,准确填写该诊区的流量监测登记表。3.9接听电话,管诊,协助医生工作。3.10负责候诊区健康宣教及资料摆放与维护。3.11提供走动巡查服务,评估候诊区域患者病情变化。3.12配合科室做好科室消防安全防护工作。3.13辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。(六)内镜中心1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1.辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.2在注册医生护士指导下,完成输入病人身体情况、做好信息录入、预约登记等工作。3.3负责门诊、住院患者各项常规检查及各种特殊检查的登记、编号、预约、记帐、收费、计费、退费等窗口事务性工作。3.4接听电话,管诊,协助科室人员完成工作量统计等文字性工作。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。(七)门诊办公室辅助岗位1:1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1.辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.2在注册医生护士指导下,完成输入病人身体情况、做好信息录入、预约登记等工作。3.3负责门诊、住院患者各项常规检查及各种特殊检查的登记、编号、预约、记帐、收费、计费、退费等窗口事务性工作。3.4接听电话,管诊,协助科室人员完成工作量统计等文字性工作。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。辅助岗位2:1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责门诊大厅的人员接待,提供常规咨询、解释、指引服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.2在必要时在注册医生护士指导下,协助患者测量血压、体温,对发热患者做好登记、分诊。3.3协助传染病疫情登记及上报,为患者发放口罩并带领患者走指定路线就诊。3.4负责体温计、血压计的清洁消毒及维护保养,快速手消毒剂更换。3.5维护工作区域秩序,保持区域环境整洁、安静有序,负责服务区域清洁卫生维护。3.6做好科室物品收发等杂务工作。3.7辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:4.1年龄45周岁及以下。4.2中专及以上学历,医学相关专业。3医院辅助类服务-科室助理服务(一)临床心电生理实验室1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):2人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责心电图的图形采集,熟练操作心电系统。3.2负责24小时动态心电图的预约、安装、挂盒、下盒,必要时预先分析,配合医生出具报告。3.3负责运动平板试验病人的预约,血压测量及安装准备工作。3.4负责阿托品试验的图形采集、起搏器植入病人的资料登记及回访工作。3.5维护诊室就诊秩序,与病人及家属做好解释沟通工作。3.6严格执行保密制度,不泄露患者隐私及及检查报告内容。3.7协助医生做好院感防护,做好科室消毒、环境卫生、诊室物品准备,医废物品管理工作。3.8协助医生做好仪器设备维护、保养工作。协助医生填写各种报表。3.9负责科室物资领取、科室人员工作量统计、患者计费及查费等杂务工作。3.10辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.11参加科室的专业培训(参培率≥90%),并学习和熟悉科室涉及的医学知识、工作流程及操作流程,参加科室组织的不定期的考试(考核合格率100%,合格分数为85分及以上)。4、人员要求:4.1年龄40周岁及以下。4.2大专及以上学历,医学相关专业。4.3新入职人员须科室专业培训考试合格,并经医院签字同意后方可录用。(二)超声科1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):4人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1配合诊室医生进行患者问诊、分诊、抄方、出具患者检查报告。3.2维护诊室就诊秩序,与病人及家属做好解释沟通工作。3.3严格执行保密制度,不泄露患者隐私及检查报告内容。3.4协助医生做好院感防护,做好科室消毒、环境卫生、诊室物品准备,医废物品管理工作。3.5协助医生做好仪器设备维护、保养工作。3.6协助医生填写各种报表等文案工作。3.7配合科室做好科室消防安全防护工作,负责检查科室门窗、所有电器设备关闭。3.8辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.9参加科室的专业培训(参培率≥90%),并学习和熟悉科室涉及的医学知识、工作流程及操作流程,参加科室组织的不定期的考试(考核合格率100%,合格分数为85分及以上)。4、人员要求:4.1年龄40周岁及以下。4.2大专及以上学历,医学相关专业。4.3新入职人员须科室专业培训考试合格,并经医院签字同意后方可录用。(三)医务部1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):6人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责所服务科室的教学/医保/质控资料收集、整理、上报。3.2负责所服务科室的住院超30天、临床路径、单病种资料收集、整理、上报。3.3负责所服务科室的限制性技术的上报。3.4负责所服务科室的重点专科资料收集、整理。3.5负责所服务科室的病历登记、收发。3.6负责所服务科室的等级医院资料收集整理。3.7负责所服务科室的实习、规培、专培及进修医生登记、管理。3.8负责所服务科室的其它相关数据的收集、整理、上报。3.9在注册医生护士的指导下,协助完成门诊和出院患者入院前后的沟通、随访等管理工作。3.10辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.11参加科室的专业培训(参培率≥90%),并学习和熟悉科室涉及的医学知识、工作流程及操作流程,参加科室组织的不定期的考试(考核合格率100%,合格分数为85分及以上)。4、人员要求:4.1年龄40周岁及以下。4.2大专及以上学历,医学相关专业。4.3新入职人员须科室专业培训考试合格,并经医院签字同意后方可录用。4医院辅助类服务-器械清洗服务(一)内镜中心1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):2人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1严格遵守医院及科室业务相关规章制度,定期接受医院组织的岗位技能及相关制度培训和考核。3.2每日按要求着装到岗,负责内镜及附件的预处理,准备各操作间的酶液桶。3.3按照《软式内镜清洗消毒技术规范(WS 507-2016)》要求,对内镜及附件清洗、消毒、保存,每班诊疗结束后进行软式内镜的测漏处理,有异常需上报。3.4每日测定消毒液浓度,做好登记,完成更换并记录;每季度配合科室及院感科进行内镜采样及洗消间空气培养。3.5清洗消毒过程中轻拿轻放,保护内镜,发现内镜异常需汇报护士长或者质控护士,必要时与医院维修工程师取得联系并进行报修。3.6妥善保存内镜清洗消毒资料。3.7每日清点清洗间各项物资,完成补充物资,保证工作区环境清洁。3.8负责洗消间终末处理工作。3.9每日工作结束后关闭水机。3.10辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.11参加科室的专业培训(参培率≥90%),并学习和熟悉科室涉及的医学知识、工作流程及操作流程,参加科室组织的不定期的考试(考核合格率100%,合格分数为85分及以上)。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。(二)手术室1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):3人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1严格遵守医院及科室规章制度,定期接受医院组织的岗位技能及相关制度培训和考核。3.2每日按要求着装到岗,负责手术器械的预冲洗、预清点、回收。3.3负责常规器械的清点、清洗、消毒工作。3.4负责器械、消毒物品的检查保养、装配、包装工作。3.5清洗消毒过程中轻拿轻放,保护器械,发现器械异常需汇报护士长或者质控护士,必要时与医院维修工程师取得联系并进行报修。3.6每日清点清洗间各项物资,完成补充物资,保证工作区环境清洁,区域环境定期大清洁。3.7负责洗消间终末处理工作。3.8负责灭菌包的卸载、整理、分类、发放工作。 3.9负责基数包、敷料的整理、检查、盘点,以及敷料包的包装。3.10辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。3.11参加科室的专业培训(参培率≥90%),并学习和熟悉科室涉及的医学知识、工作流程及操作流程,参加科室组织的不定期的考试(考核合格率100%,合格分数为85分及以上)。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。5医院辅助类服务-科室勤杂服务(一)药学部辅助岗位1:1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):2人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1每日为门诊药房发药机上药,保障窗口用药。3.2节假日按门诊药房需求为发药机备药、上药。3.3发药机日常维护,如:药品轨道绑定等。3.4对发药机出现的故障及时与工程师沟通,协助维修,保障发药机正常运行。3.5协助领药岗位人员码放药品。3.6归还未上机的药品至原位。3.7归还患者退回药品至相应货位。3.8科内药品临时调拨运送。3.9辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。辅助岗位2:1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1协助库管做好库房药品进出库的验收、出/入库、发放等工作。3.2随时掌握库存动态,并做好记录,保证药品供应及时。3.3定期对库房进行清理,做到库房整齐美观,药品分类排列,存放整齐,数量准确。3.4做好库房仓储安全防范管理工作,检查库房防火、防盗等设施。3.5辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业学、历不限。(二)医学装备部1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1协助库管做好全院医疗物资/设备进出库的验收、出/入库等工作。3.2协助库管做好全院医疗物资及设备记账和发放工作,核对计划执行情况,清楚填写物资及设备的各类信息。3.3随时掌握库存动态,并做好记录,保证物资设备供应及时。3.4定期对库房进行清理,做到库房整齐美观,物品分类排列,存放整齐,数量准确。3.5做好库房仓储安全防范管理工作,检查库房防火、防盗等设施。3.6辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业学、历不限。(三)手术室1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):4人2、服务时间:按两个时间段进行轮班制服务,工作日8:00-18:00需安排2名服务人员,其余时间段需安排1名服务人员(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责手术室工作人员通道的门禁管理、人员接待、物品发放等工作。3.2维护工作区域秩序,保持区域环境整洁、安静有序,负责本班次清洁卫生维护。3.3负责进入手术室人员所需物品的准备、清洗、发放、回收、处置等工作。3.4在注册医生护士的指导下,进行无菌物品及库房的管理工作。3.5做好科室物品收送、冰冻标本运送等杂务工作。3.6辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。(四)重症医学科1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):2人2、服务时间:全年07:00-21:00需安排不低于1名服务人员(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责ICU患者通道的人员接待,为患者家属提供常规咨询、解释服务。3.2维护工作区域秩序,保持环境整洁、安静有序,负责本班次清洁卫生维护。3.3负责重症患者个人物品的收发。3.4必要时协助护理人员护送患者外出检查及转科,负责整理与交接出入科患者的生活物资。3.5严格按照科室探视制度完成每天的探视及探视后的整理工作。3.6做好科室物品收发等杂务工作。3.7辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业学、历不限。(五)超声科1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):1人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责超声科候诊大厅的人员接待,做好诊室的门禁管理。3.2位候诊患者及家属提供常规咨询、解释、指引服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.3维护工作区域秩序,保持区域环境整洁、安静有序,负责服务区域清洁卫生维护。3.4做好科室物品收发等杂务工作。3.5辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。(六)健康管理中心1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):2人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:3.1负责健康管理中心的分诊,提供常规咨询、解释、指引服务,为需要帮助的服务对象提供帮助。3.2协助体检指引单的打印、回收等工作。3.3做好科室物品收发等杂务工作。3.4负责指定区域的导检工作。3.5辅助科室相关负责人及工作人员的工作,接受科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。4、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。6医院辅助类服务-病案翻拍服务(一)病案统计科1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):3人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:在病案统计科相关负责人及工作人员的指导下,完成全院纸质病例翻拍工作。4.服务要求:4.1清晰度要求:病历翻拍时,应确保拍摄对象清晰可辨,特别是全身或重点部位应清晰呈现,避免因拍摄角度、光线等原因导致画面模糊。同时,翻拍设备应具备高分辨率,以产生清晰的图像。4.2完整性要求:病历翻拍时,需完整呈现整个病历内容,包括病人基本信息、主诉、现病史、既往史、诊断结果、处理意见等,不得遗漏或重复填写。同时,翻拍时应避免只拍摄部分页面,导致信息不完整。4.3准确性要求:病历翻拍时,各项信息的填写必须准确,诊断结果应与病人实际情况相符,处理意见应规范、合理、安全,避免误诊和过度治疗。填写错误或误传可能导致医疗事故和法律纠纷。4.4规范性要求:病历翻拍时,必须按照医院或医疗机构的规定和模板进行拍摄和填写,不得使用不同的术语和格式,保持排版整洁规范。同时,翻拍设备的设置和操作也应符合规范,以确保图像质量。4.5美观性要求:病历翻拍时,照片应美观大方,色彩真实,文字清晰易读,排版整齐。对于一些特殊的检查图像,应清晰地显示出病变部位和周围组织的关系,为医生的诊断提供准确的依据。4.6及时性要求:病历翻拍时,应及时拍摄和上传,避免拖延病情和诊疗计划。对于一些紧急的病例,更需要在第一时间完成翻拍和上传工作,以确保医生能够及时获取病人的病历信息。4.7安全性要求:病历翻拍时,必须注意保护病人隐私,避免将隐私泄露给不相关的人员。同时,对于已经拍摄的病历照片,应采取加密措施进行存储和使用,以防止病人隐私被泄露。如果在网络环境下存储和传输病人病历照片,应采取必要的安全措施,例如使用加密算法进行数据传输,设置访问权限等,以确保数据的安全性。5、人员要求:年龄45周岁及以下,专业、学历不限。7医院辅助类服务-布草洗涤服务(一)后勤服务部1、预估最高服务人数(最终以实际数量为准):7人2、服务时间:每人每天为8小时工作制,每人每周总共需服务40小时,按照采购人的要求进行轮班制服务(包含双休及节假日)。3、服务内容:主要服务内容:按照行业规范要求,对临床科室日常使用的被套、枕套、大单、治疗巾、工作服、洗手衣、包布、孔巾、窗帘等医院全部医用织物的洗涤、消毒、熨烫、折叠、缝补、运送、登记等服务,满足临床科室正常使用所需。4、服务要求4.1下收下送总体要求:(1)按照医院各类织物收发相应流程,现场清点交接,分拣洗涤织物的数量、规格、品种须交接清楚,交接双方当面签字确认。(2)下收下送织物转运推车满足院感要求,感染类织物、脏污织物和清洁织物不能混装转运,车辆使用后应及时清洁和消毒处理。(3)对洗涤质量不符合要求的织物要求返洗,填写返洗单,由洗涤班组人员与供应商人员双方确认签名,返洗完成后及时送回,返洗时间不得超过 5 天,超过规定时间,则按遗失或损坏处理,由供应商承担医院采购金额的全额赔偿责任,在当月服务费中扣取。4.2洗涤质量总体要求:医院医用织物的洗涤按照 WS/T508—2016《医院医用织物洗涤消毒技术规范》执行。4.3洁净度要求:(1)符合医疗织物洗涤行业标准和医院感染管理要求;(2)织物洗涤时应漂洗透彻,避免洗涤剂残留而出现泛黄或触摸织物表面有黏涩感;(3)对于沾染污垢或被染色的部位,应做到清洗还原后与织物原色基本一致;(4)洗净织物要做到无异味、无臭味、无污渍、无血渍、无异物、无破损;(5)凡洗涤后的织物存在洁净度问题,返回重洗,不再收取洗涤费。4.4缝补要求:(1) 对出现破损、开线、纽扣缺失、无系带、拉链和橡筋等损坏进行及时更换、缝补,缝补针迹要求均匀、整齐,线、纽扣等颜色与原织物一致;(2)需要缝补的织物,应在交接时提供明细清单,缝补时间不得超过 7 天,超过规定时间,则按遗失或损坏处理,由供应商承担采购人采购金额的全额赔偿责任,在当月服务费中扣取。4.5运送要求:(1)按照感染类织物、手术类织物、病员普通织物、医务人员(值班织物、工作服等)、新生儿织物等,采取分类隔离包装收送。(2)运送车辆满足采购人运输需求,感染类织物、脏污织物和清洁织物实行专用车辆和容器,采取封闭方式运送,车辆和容器使用后应进行清洁和消毒处理,禁止用同一辆车将清洁、污染织物混合运送。(3)医用织物收送日内供应商须于上午 07:30 之前完成送达,下午 16:00 前完成收取,如采购人呢当日有第二次收取的需求,供应商须按要求完成再次收取。普通织物(含手术类织物)周转期不超过 24 小时;感染性织物周转期不超过 72 小时。周末及节假日按采购人要求执行,收送间隔不得超过 3 天。如遇不5可抗力的突发事件,导致不能在规定时间内将清洁织物送回,应及时与采购人协商解决。(4)应急预案:供应商根据采购人需求提供应急预案,内容包括但不限于停水、停电及其他不可抗力因素;医用织物临时需求配送应急响应时间为 4 小时之内。4.6医用织物破损处理流程:所有破损织物全部送回医院,由后勤服务部组织相关人员进行破损鉴定,如鉴定为正常破损,将按照医院医用织物报损流程进行回收处理;如鉴定为非正常破损,则按责任性损坏处理,由供应商承担医院采购金额的全额赔偿责任,在当月服务费中扣取。5、人员要求:年龄50周岁及以下,专业、学历不限。8供应商要求1.本项目服务人员总人数拟定不得低于80人(包含管理人员)。其中布草洗涤服务需安排7人(提供承诺函,格式自拟)。供应商须针对医院实际现状及服务要求,根据自身业务胜任能力拟定配备员工人数。2.员工相对固定,避免经常更换,每月替换人员数量须≤实际服务人数的5%。3.供应商对所有工作人员进行统一着装管理,按照服务类别统一着装上岗。4.供应商须对所有服务人员进行培训后上岗。5.供应商确保服务人员身心健康;体检合格后上岗并定期对在岗员工进行健康体检(健康档案备份送采购人存档)。6.供应商定期组织员工培训与考核(每半年),且院方管理人员参与,内容包含但不限于:制度、流程、服务要求、服务技巧、礼仪、安全、院感相关知识等。7.供应商配置人员数量应满足采购人工作要求。同时要做好员工的招聘储备工作,一旦有员工临时离岗必须保证及时补充员工上岗。8.接受采购人各科室及采购人监督管理部门提出的整改意见,并及时完成整改工作。9.供应商各种制度、记录、每月考核等文字资料必须送一份给采购人存档以备查。10.服务人员由供应商全部负责招收、培训、管理,其个人的安全、保险(中标供应商在开始履约时应提供本项目所有员工的合同、保险等相关证明材料作为采购人备案)等各类事项均由供应商负责。11.服务人员由供应商负责管理,供应商为其办理用工手续、服装、及支付一切费用,并承担服务人员一切福利待遇。服务人员在工作时造成纠纷、本人或他人伤、残、亡或供应商原因造成的其他意外事件由供应商依法承担责任,并依法承担产生的相关费用。(提供承诺函,格式自拟)12.供应商应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准。13.供应商须具有相关的标准化操作程序、完善的人员培训体系和安全质量控制体系,并能严格按照实施,由专人负责检查监督并记录,确保项目安全、高效、有序进行。14.供应商必须配合医院接受上级领导部门的监督、检查,提供必须的资料。15.供应商对医院内发生的一般突发性事件及突发卫生应急工作有相应的应对措施,服从院方布置的临时、应急任务。16.遵守院规院纪,爱护院内设备设施,损坏物资由中标人照价赔偿。17.供应商应无条件配合医院做好创文创卫,节能降耗,环保,垃圾分类,应急演练,心肺复苏、消防、院感、水电安全等培训,确保医院安全生产等相关工作。供应商的现行营运状况要求:具有科学合理的组织架构,严格的管理细则和岗位责任制度,具有提供完善的后勤管理和保障服务的能力。18.严格遵守和执行《中华人民共和国民法典》和相关法律法规以及攀枝花市最低工资标准,供应商对本项目所有服务人员按照法律法规有关规定为员工提供按照国家政策法规规定的最低工资保障。如合同期内市级主管部门出台相关工资新政策,则按新政策执行。(提供承诺函,格式自拟)19.投标时提供管理方案,方案要求如下:19.1管理人员配备和其他员工的配备。19.2拟采取的管理及服务方案(至少包括安全作业培训;医院管理要求及制度培训;工作质量巡查、督导与考核制度;纠纷投诉登记、上报、处置及反馈制度方案)。19.3突发事件应急处置方案(至少包含突发公卫事件;意外事故应急处置)9人员要求1.供应商承诺中标后拟为本项目配备的管理人员不低于1人,拟配置管理人员需有类似医院岗位管理经验。(注:提供该人员与投标人签订劳动合同复印件或扫描件或承诺函。)管理岗位人员服务时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00,保持24h电话畅通。2.本项目服务人员仪容端庄、仪表整洁,对待病员要文明礼貌,及时解答病员及家属的问题,为采购人提供安全、快捷、高质量且人性化的服务。3.供应商所提供的服务人员须:3.1供应商投入本项目的所有服务人员应遵纪守法,无违法违纪及不诚信记录,具有良好的职业道德;3.2供应商投入本项目的所有服务人员应具有良好的品行,爱岗敬业,有较强的责任心和服务意识,以及良好的团队合作精神;3.3供应商投入本项目的所有服务人员应身体健康,精神面貌良好,持健康体检合格证明上岗;3.4供应商投入本项目的所有服务人员工作需品行优良,认真负责,态度端正,吃苦耐劳,服从工作安排;3.5供应商投入本项目的所有服务人员须符合相应岗位的资质要求,能履行相应的岗位职责;3.6供应商投入本项目的所有服务人员需在医院医护人员指导下开展工作,不得私自为患者或家属解释病情,不泄露病人隐私和秘密;3.7供应商投入本项目的所有人员不得与医院医务人员发生争执;3.8服务人员着装整洁,仪表端正,挂牌或编号上岗,礼貌用语,微笑服务,规范操作。严禁大声喧哗、嬉闹闲聊、收受患者及家属物品、私自买卖医院物品等。3.9现场管理人员在接到服务要求后须在20分钟内赶到现场进行服务要求对接。3.10发现设施设备故障、安全隐患和发生安全不良事件均有义务及时上报护士长或科室负责人和公司现场管理人员,现场管理人员上报至组织人事科。10日常监管、考核办法及标准1.监管与考核1.1被服务科室和职能科室联合对服务公司进行日常监管与考核。1.2做好安全优质服务。服务中因同一问题遭投诉3次的,调查属实,考核为“差”。1.3严禁在院内私自出售医疗器械,在监管中一旦发现查处,根据情节轻重给予批评、警告、并罚款(出售价10倍价款)等处罚,触犯法律的追究法律责任。考核为“差”。(二)考核结果运用1.日常工作中,医院对服务态度、质量、操作是否规范等进行监管。被服务的科室和职能科室联合考核相结合方式,每月考核,分共同条款与分项服务条款(布草洗涤和其他),满分共100分,各科室打分后汇总算平均分,考核结果应用如下:1.1 考核平均分≥ 90,考核为“优”,不做扣款处理:1.2 80≤考核平均分11其他要求1医院现有医疗辅助岗位外包人员,根据医院工作需要及本人意愿,不受录用条件限制,直接划转入本项目中标人,中标人应当接收相关人员。2科室助理服务相关岗位人员入职需由医院认可,其新增与减少需经医院签字同意后方可录用。3如因劳务人员工作失误而造成医院设施设备损坏和经济损失、人身损害,由供应商负责经济赔偿,供应商可以依法向相关责任人员主张权利。4供应商现场项目负责人每月向医院管理部门上报“月度工作报告书”,及时采纳医院的正确建议。5医院有权要求供应商更换现场项目负责人和所有主管人员,以适应医院管理工作。6供应商管理人员和员工要接受医院相关科室的业务指导和质量监督。附件:医疗辅助服务质量考核表适用服务项目序号考核细则质量标准分值扣分细则实际得分共同考核条款1严格遵守采购人的各项规章制度。维护医院声誉,不得造成医院财产损失或者引起社会影响;上下班不迟到、早退,有事要请假,不得擅自串岗、脱岗;通知管理人员沟通事宜,20分钟之内到位;工作时间不得在值班室或病区空床睡觉;工作时间不得打牌;不得在公共区域椅子上无坐姿、或吸烟闲聊;工作期间不得吸烟;不得将无关人员带入采购人场所内等10不遵守医院规章制度,有人举报、投诉,调查属实;或者现场检查发现;违反扣0.5分/次;如造成医院一般的财产损失或者不好的社会影响的扣2.5分/人次;造成较大财产损失或者引起恶劣社会影响,扣5分/人次2挪动病人物品时,必须经病人同意后方可进行;移动的东西要恢复原位;不得损坏、私拿公物及他人财物;不得偷卖医疗器材、医疗废品;严禁索要红包。10①对病人私人用品或病区床上用品等随意翻挪、放置,遭投诉扣0.5分/次。②损坏、私拿公物及他人财物,证据确凿,扣3分/次,并承担物品3倍以上赔偿。③偷卖医疗器材、医疗废品,证据确凿,扣3分/次;违反法律的,按国家法律执行。④索要红包,证据确凿,扣3分/次,并承担10倍的赔偿3人员足额,各类人员按医院标准配置;严格考勤、签到(未上班的注明休息)。有人数增加时,供应商须在接到医院用工通知后10个工作日内提供相关岗位所需人员,确保医院在岗率。6配置人员不足,缺1人扣1分,并扣除当日所缺人员服务费;配置人员未达到医院岗位要求,扣0.5分/人次4积极参与医院组织培训、考核、演练等工作,积极辅助服务科室相关负责人及工作人员的工作,接受服务科室相关负责人及工作人员辅助工作的安排。6根据应该参与人员考勤,不请假无故不参与的,扣0.2分/次/人;出现不接受服务科室工作安排的情形,扣1分/次/人5每月有检查,有培训,有整改等质量与安全监管记录;每月5号前交上月的检查、培训、监管、质量、安全等汇报资料一份给医院;与医院沟通到位,配合医院开展工作。51个月内无检查,无培训,无监管、无整改记录,扣0.5分;每月不按规定提交汇报资料,扣1分;不与医院沟通,不配合医院工作,造成工作失误失职,扣2.5分/次6热情服务,语言文明,态度和谐,不与医院工作人员、同事、病人及家属发生争吵,接受医院和工作服务对象的监督5发生争吵、摩擦、投诉等违反医院规定或造成不良影响,扣1分/次7安全规范操作5严格遵守安全操作规范,现场发现或投诉,扣1分/次。造成安全事故的,公司自行承担责任;造成患者伤害的,公司承担赔偿责任。8保护患者隐私,不议论患者病情,不干扰医疗护理工作。5泄露患者隐私、私自议论患者病情、干扰医疗护理工作,证据确凿,扣2分/次(两种情形并列、独立扣分)9落实院感制度,落实手卫生,规范处理医疗废物,做好自身防护措施。4未按规定执行,扣1分/人/次,造成不良后果,甚至违反法的,按国家法律执行10人员着装统一、按季节换装,佩戴胸卡(或编号);穿戴整齐整洁;不穿背心、拖鞋。2发现不着工作装,不佩戴胸卡(或编号);穿戴不整齐,露胸露乳,衣服脏乱有异味;穿背心或拖鞋上班扣0.2分/人/次11节能、环保2不节约用电用水;在工作、生活中,随意浪费水电,发现水跑、冒、滴、漏不报;生活垃圾不分类、不规范处置;将医疗废物混入生活垃圾等。扣0.5分/次12服务科室每月对本区域类的服务质量进行满意度测评10医院每月抽取20%的服务科室进行满意度测评,总分10分,平均测评得分即为该项得分布草洗涤13清洗质量和洗涤管理应能满足临床需要,接受临床科室对洗涤服务的满意度考核(满意度考核表双方协商制定)10医院每月抽取20%的服务科室进行满意度测评,总分5分,平均测评得分即为该项得分;针对临床科室发现的存在不合格情况的洗涤物品,扣除5元/件。14日常配送时间应按时,数量应准确。临时配送应急响应及时,如遇特殊情况是否与医院协商解决10出现配送不及时、数量不准确等情形,扣1分/次,扣完为止。15按照洗涤行业规范要求,接受洗衣房班组对配送质量、洗涤质量等日常工作的考核(洗涤服务日常检查考核表双方协商制定)5在每日检查中,发现一项存在不合格情况记录一次,扣0.2分/次,并扣除10元/次。其他服务16其他服务工作履职到位5其他服务工作履职不到位,如出具检查报告错误、器械清洗清洁度不达标、床单更换不及时等情形,扣0.5分/人/次合计100(四).针对本项目其他方案要求:投标人需针对本项目提供相关服务方案,内容包含但不限于:(1)布草洗涤服务方案;(2)医疗器械等设备清洗服务方案;(3)因中标人服务人员造成的医院损失处理方案;(4)工作开展整体策划与思路;(5)服务团队的组建;(6)中标人针对医院提供出的创文创卫等政策工作配合方案。投标人需针对本项目提供相关管理方案,内容包含但不限于:(1)日常工作管理制度;(2)薪酬管理制度;(3)投标人内部考核及奖惩制度方案;(4)突发事件应急管理方案;(5)人员大范围离职突发性公共事件应急预案等。投标人需针对本项目提供相关培训方案,内容包含但不限于:(1)医院管理要求及制度培训方案;(2)服务技能培训方案;(3)安全作业培训方案等;(4)纠纷投诉登记、上报、处置及反馈培训方案等。