监控系统设备备件招标公告(中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024)
[公开询价]中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司监控系统设备备件采购项目(二次)
中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024年监控系统设备备件采购项目(二次)询价公告
[中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024年监控系统设备备件采购项目(二次)],采购人为[中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟进行询价采购,现进行公示,特邀符合条件的供应商参加报价。
一、项目概况
1.1项目名称:中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024年监控系统设备备件采购项目(二次)。
1.2采购内容:拟采购规格为55英寸的显示器8台,功放设备2台,交换机2台用于更换损坏设备及项目备件。
1.3预算金额:含税金额50000.00元(大写:伍万元整)。
1.4实施地区:迪庆州。
1.5质量要求:符合国家、行业有关标准、规范及本项目技术规范书的要求。
1.6质保期:至验收合格之日起1年。
1.7本项目设置最高限价,供应商的应答报价超过最高限价的,其应答将否决。
1.8合同有效期:从合同双方签订之日起1年,或合同金额用完为止;如省公司或铁塔总部公司集采的要求,则遵照要求执行。
1.9分包划分情况:本项目不划分分包,成交人数量为1个。
二、供应商资格要求
2.1供应商在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,供应商须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。
(1)供应商为法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;
(2)如供应商为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;
(3)供应商为其他组织时,须提供由有关行政机关颁发的其他组织有效证明材料。
2.2供应商能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③供应商开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;⑤增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。
2.3控股、管理关系:
(1)供应商法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价包或者未划分询价包的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。
(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一询价包应答或者未划分询价包的同一项目应答。
(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一询价包应答或者未划分询价包的同一项目应答。
2.4供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年(起始日:应答截止日向前推三年的当日,终止日:应答截止日前一日)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔列为全国/云南省“禁止交易企业”的。
(10)被中国铁塔股份有限公司及其下属分公司列入本项目投标同类项目“中国铁塔全国级或总部级/省级/市级参选人黑名单”的。
2.5本项目涉及网络安全风险,供应商应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。
2.6本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。
2.7法律法规规定的其他要求。
三、询价文件的获取
3.1询价文件获取时间:2024年1月12日至2024年1月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至18时00分(北京时间,下同)。
3.2询价文件获取地点:详见询价文件获取方式。
3.3询价文件获取方式:有意向供应商可以通过报名附件填写供应商信息并附营业执照扫描件及报名经办人的身份证正反面扫描件或法人身份证正反面扫描件发送到邮箱:yinjs@chinatowercom.cn进行领取文件并报名。
3.4询价文件每套售价0元人民币。
3.5询价文件如需邮寄,需要以书面形式通知采购人/采购代理机构。采购人在收到询价文件费用后1日内寄出,邮寄费用由供应商承担。
四、应答文件的递交
纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2024年1月22日09时00分,应答文件递交地点:香格里拉市建塘镇格咱路18号中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司。
五、公示媒介和期限
本次公示在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),其他媒体转载无效。
六、联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司
地址:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇新县城滨河苑小区写字楼二楼
联系人:尹老师
电 话:13988782248
邮 箱:yinjs@chinatowercom.cn
采购人:中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司
日期:2024年1月12日
附件:
中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司监控系统设备备件采购项目二次.pdf
附件:
附件-报名表.rar
询价公告[中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024年监控系统设备备件采购项目(二次)1,采购人为[中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟进行询价采购,现进行公示,特邀符合条件的供应商参加报价。一、项目概况1.1项目名称:中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024年监控系统设备备件采购项目(二次)。1.2采购内容:拟采购规格为55英寸的显示器8台,功放设备2台,交换机2台用于更换损坏设备及项目备件。1.3预算金额:含税金额50000.00元(大写:伍万元整)。1.4实施地区:迪庆州。1.5质量要求:符合国家、行业有关标准、规范及本项目技术规范书的要求。1.6质保期:至验收合格之日起1年。1.7本项目设置最高限价,供应商的应答报价超过最高限价的,其应答将否决。1.8合同有效期:从合同双方签订之日起1年,或合同金额用完为止;如省公司或铁塔总部公司集采的要求,则遵照要求执行。1.9分包划分情况:本项目不划分分包,成交人数量为1个。二、供应商资格要求2.1供应商在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,供应商须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照(1)供应商为法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;(2)如供应商为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;(3)供应商为其他组织时,须提供由有关行政机关颁发的其他组织有效证明材料。2.2供应商能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③供应商开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。2.3控股、管理关系(1)供应商法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价包或者未划分询价包的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一询价包应答或者未划分询价包的同一项目应答。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为4同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一询价包应答或者未划分询价包的同一项目应答。2.4供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(起始日:应答截止日向前推三年的当日,终止日:应答截止日前一日)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔列为全国/云南省“禁止交易企业”的。(10)被中国铁塔股份有限公司及其下属分公司列入本项目投标同类项目“中国铁塔全国级或总部级/省级/市级参选人黑名单”的。2.5本项目涉及网络安全风险,供应商应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。2.6本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。2.7法律法规规定的其他要求。三、询价文件的获取3.1询价文件获取时间:2024年1月12日至2024年1月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至18时00分(北京时间,下同)。3.2询价文件获取地点:详见询价文件获取方式。3.3询价文件获取方式:有意向供应商可以通过报名附件填写供应商信息并附营业执照扫描件及报名经办人的身份证正反面扫描件或法人身份证正反面扫描件发送到邮箱:yinjs@chinatowercom.cn进行领取文件并报名。3.4询价文件每套售价0元人民币。3.5询价文件如需邮寄,需要以书面形式通知采购人/采购代理机构。采购人在收到询价文件费用后1日内寄出,邮寄费用由供应商承担。四、应答文件的递交纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2024年1月22日09时00分,应答文件递交地点:香格里拉市建塘镇格咱路18号中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司。五、公示媒介和期限本次公示在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),其他媒体转载无效。六、联系方式5采购人:中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司地址:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇新县城滨河苑小区写字楼二楼联系人:尹老师电话:13988782248邮箱:yinjs@chinatowercom.cn塔采购人:中国铁塔股份有限公司迪庆州分公日期2024年1月1263340000116\n报名登记表\n报名登记表\n报名登记表\n报名登记表\n报名登记表\n报名登记表\n\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n\n序号\n单位名称\n项目联系人\n联系电话\n电子邮箱\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:应答人须将此表格发送至采购人邮箱;\n注:应答人须将此表格发送至采购人邮箱;\n注:应答人须将此表格发送至采购人邮箱;\n注:应答人须将此表格发送至采购人邮箱;\n注:应答人须将此表格发送至采购人邮箱;\n注:应答人须将此表格发送至采购人邮箱;\n\n\n