春节氛围营造招标公告(内江市东兴区住房和城乡建设局2024)



内江市东兴区住房和城乡建设局2024年春节氛围营造项目竞争性磋商公告

项目概况

2024年春节氛围营造项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年01月25日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5110112024000001
项目名称:2024年春节氛围营造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起10日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)提供资质复印件并进行电子签章;(2)提供证书复印件并进行电子签章。

三、获取采购文件

时间:2024年01月15日至2024年01月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年01月25日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年01月25日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

投诉受理单位:内江市东兴区财政局
投诉电话:0832-2262730
联系地址:内江市东兴区大千路466号
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内江市东兴区住房和城乡建设局
地址:内江市东兴区西林街道北环路628号
联系方式:0832-2171731

2.采购代理机构信息

名称:四川中锦招标代理有限公司
地址:内江市汉安大道西段927号40幢2楼1号、2号
联系方式:0832-2242423

3.项目联系方式

项目联系人:王女士
电话:0832-2242423

四川中锦招标代理有限公司

2024年01月12日

相关附件:

采购需求.docx

第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况本项目位于东兴区辖区内,包括节点亮化(西林大桥桥头节点、西林大桥北转盘节点、大千广场节点、和平广场节点、平安路人行天桥、四桥桥头节点、兰桂大道黄桷树节点、区委门口、区委门口道路、汉安湖节点、大千路与汉安大道交叉口、汉安大道与兰桂大道交叉口、大千路与东桐路交叉口、东兴大道口子)、街道亮化(汉安大道、东桐路、平安路、兰桂大道、西林大道)和灯笼悬挂(大千路、红牌路、兰桂大道、蟠龙路南段、西林大道、新江路、临江路、兴盛路、中兴路、东兴大道、东城路、平安路。北环路、东桐路)。共一个包件。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):2,000,000.00采购包最高限价(元):2,000,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品12024年春节氛围营造项目1.002,000,000.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:2024年春节氛围营造项目参数性质序号技术参数与性能指标1一、★服务内容及服务要求(一)项目实施范围节点部分1、西林大桥桥头2、西林大桥北转盘3、大千广场节点4、和平广场5、平安路人行天桥6、四桥桥头7、兰桂大道黄桷树节点8、区委节点9、汉安湖节点10、大千路与汉安大道交叉口11、汉安大道与兰桂大道交叉口12、大千路与东桐路交叉口13、东兴大道口子道路部分1、汉安大道2、东桐路3、平安路4、兰桂大道5、西林大道道路灯笼悬挂1、大千路2、红牌路3、兰桂大道4、蟠龙路南段5、西林大道(西林大桥)6、新江路、临江路(沱江大桥)7、兴盛路8、中兴路9、东兴大道10、东城路11、平安路12、北环路13、东桐路(二)服务内容:完成效果图及清单所示全部内容,成交后进场制作时需按照设计方案的主要技术、规格尺寸、材质、效果要求等进行安装,并接受采购人的监督。具体材质、制作、安装要求、除满足设计要求外,应符合国家及地方相关规范、规程要求。(三)安装要求:根据踏勘的情况及采购人实际需求,确定安装位置、安装方式,安装应符合现行有关国家标准或行业标准规范的要求,所提供的货物材质具有可靠性、坚固性、耐久性、可维护性和环保性,整个春节光彩亮化项目所需的一切材料、备件、专业工具及安装、巡视守护、维护、拆除均由成交供应商负责提供。(四)拆除:成交供应商在春节亮化服务后接到拆除通知的5日之内完成所有拆除并恢复好亮化期间所损坏的植被和基础设施,清理现场卫生,市区内严禁焚烧垃圾。(五)质量要求按采购人提供的有关图纸、设计说明、货物清单和相关要求进行安装,达到或超过国家规范和相关质量要求。(六)材料要求:按清单要求供应材料,所有材料均为符合国家相关质检部门质量要求的全新货物。(七)清单及效果图    详见附件2二、★商务要求1、付款方式:合同款分三次支付,签订合同后5日内支付50%的预付款,验收合格后5日内支付30%的服务费,剩余部分按采购人需求拆除灯饰后5日内支付剩余20%的服务费。2、履约时间:签订合同后10个日历天内完成安装调试。3、履约地点:采购人指定地点。4、验收办法:成交人与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22 号)规定执行。5、验收标准:按照磋商文件、成交人响应文件以及国家和地方相关法律法规进行验收。6、产品质量保证期:自项目验收交付之日起到拆除之日止。3三、★服务承诺(供应商须提供本项承诺函,格式自拟,未提供视为无效响应。)1、对春节期间的设施、设备进行检修、技术咨询服务。出现质量问题,供应商在接到通知后2小时内响应到场,4小时内完成维修或更换,如不能解决,免费更换。2、春节期间,根据设备的不同特点对设备提供巡检。3、春节期间,供应商应向采购人提供及时优质的、价优的技术服务和备品备件供应。4、安全责任:货物在运输、安装、调试、使用等整个活动期间,在实施地点范围内,所有安全责任均由成交方负责。注:带“★”号项为本项目实质性要求,不允许负偏离。4四、其他要求:1、供应商需针对本项目提供项目实施方案,包括:项目综合说明及项目管理机构:①编制依据、②项目组织管理机构、③项目布署原则、④项目管理方法与措施;2、施工方案:①备货供货措施、②安装工序及方案、③质量保证体系与措施、④安全管理体系与措施;3、安装进度及资源配置:①安装进度计划、②工期保障措施、③资源配置计划及其保证措施、④文明施工及环境保护措施。4、售后服务方案至少包括:①处理故障的响应时间及措施、②售后服务机构及人员配置、③保修范围及其保障措施、④春节期间巡检工作安排、⑤应急措施。5、人员配置:供应商为本项目配置相应的技术人员。3.2.3人员配置要求采购包1:供应商为本项目配置相应的技术人员。3.2.4设施设备要求采购包1:无3.2.5其他要求采购包1:无3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起10日3.3.2服务地点采购包1:采购人指定地点3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:按照磋商文件、成交人响应文件以及国家和地方相关法律法规进行验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:合同款分三次支付,签订合同后支付预付款,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%。采购包1:付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:剩余部分按采购人需求拆除灯饰后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的20.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:采购人和供应商应当在政府采购合同(范本)中明确约定双方的违约责任,如有延期支付合同款项,或因采购人原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,应依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或补偿。3.4其他要求无