物业管理服务招标公告(铜陵市生态环境局2024)
铜陵市生态环境局2024年物业管理服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
铜陵市生态环境局2024年物业管理服务采购项目的潜在供应商应按磋商公告报名并获取采购文件,并于2024年01月23日9:30(北京时间)前提交响应文件(正本一份、副本一份)。
一、项目基本情况
项目编号:秉弘招标【2024】005号
项目名称:铜陵市生态环境局2024年物业管理服务采购项目
采购方式:竞争性谈判 √竞争性磋商询价
预算金额:18万元
最高限价:18万元
采购需求:铜陵市生态环境局位于铜陵市长江东路601号。物业管理服务范围为市生态环境局大院和办公楼(包括市生态环境局机关办公楼3层、市生态环境保护综合行政执法支队办公楼3层、驻市环境监测中心办公楼侧楼3层)。人员要求:保洁人员4名、保安人员2名。具体详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:服务期限为一年(自2024年2月7日起至2025年2月6日止)。经采购人年度考核后,在保持合同价款不变的情况下分年续签采购合同(累计最长不超过三年)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目(专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号规定执行);
对此项内容如有疑问,可通过书面形式向采购人进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年01月12日至2024年01月22日(法定公休日及节假日除外),每日上午08时至12时,下午14:30时至17:30时(北京时间)。
地点:铜陵市北斗星城B1座1303室
方式:持介绍信或授权委托书报名并购买竞争性磋商文件(也可把相关材料电子版发送至1447745144@ qq.com报名)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月23日9:30(北京时间)
地点:铜陵市北斗星城B1座1303室
五、开启
时间:2024年01月23日9:30(北京时间)
地点:铜陵市北斗星城B1座1303室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:铜陵市生态环境局
地址:铜陵市长江东路601号
联系方式:0562- 2615010
2.采购代理机构信息
名称:安徽秉弘工程项目咨询有限公司
地址:铜陵市北斗星城B1栋1303室
联系方式:15921451586
3.项目联系方式
项目联系人:汪女士
电话:159 21451586