房产 住宅招标公告(2024)


 
聊城市望湖花园小区一区房产13套拍卖公告
一、项目名称:聊城市望湖花园小区一区房产13套
项目编号:XLCCQJY-2024-019
二、转让标的基本情况:
标的情况详见清单,以公开展示时现状为准。
三、受让方资格要求:
1、除法律另有规定外,中国境内的自然人、法人或其他组织均可申请参加竞买。
2、竞买人向拍卖公司交纳竞买保证金及签署拍卖文件是获得竞买资格的前提条件。
四、标的展示时间及地点:自公告之日起至拍卖日前止,于标的所在地。
五、报名需要提交的资料:自然人应提交有效身份证件及复印件;法人应提交法人营业执照、法定代表人身份证件、法人授权委托书和代理人身份证件(原件及复印件并加盖公章);其他组织应提交依法成立的有关证件、复印件及其个人身份证件(原件)及复印件。经拍卖人审核,拍卖人有权决定代理人能否参加拍卖活动。
六、报名时间、地点及方式:
1、报名时间:凡有意参加竞买者,请于2024年1月28日16时前报名。
2、报名地点:聊城市开发区东昌路159号(正信集团临街楼D座三楼)。
3、报名方式:竞买人需携带有效证件到拍卖公司指定地点现场签署拍卖文件。
七、保证金金额、交纳方式、交纳时间:
1、保证金金额:详见拍卖文件。
2、交纳方式:现金交纳或电汇(开户名:山东正信拍卖有限责任公司;开户行:中国农业银行聊城开发区支行光彩分理处;账号:1585 2801 0400 04103,保证金以实际到账时间为准)。不成交保证金无息原数退还。
3、交纳时间:自公告之日起至2024年1月28日16时止。
八、拍卖时间、地点及方式:2024年1月29日10时,在聊城市公共资源交易中心第二开标室(昌润南路153号市行政服务中心三楼)进行公开拍卖。
九、联系电话:16606356131(王经理)16606350877(田经理)
联系地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
山东正信拍卖有限责任公司
2024年1月12日

附件

拍卖规则.pdf
1、望湖小区一区住宅.xlsx
招标公告.pdf
标的照片.jpg

拍卖规则第一条本场拍卖会由国家注册拍卖师主持。第二条本规则是拍卖人依照《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定制定。第三条参加拍卖会的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人以及其他组织,并自愿承担拍卖竞价的风险。第四条自然人应提交有效身份证件及复印件;法人应提交法人资格证书、法人代码证、法人授权委托书、法定代表人身份证件(原件)和代理人身份证件(原件)及复印件(加盖公章);其他组织应提交依法成立的有关证件、复印件及其个人身份证件(原件)及复印件。经拍卖人审核,拍卖人有权决定代理人能否参加拍卖活动。第五条参加拍卖会的竞买人,必须是具有合法的竞买资格。竞买资格的获取包括:已进行竞买登记且已交纳竞买保证金。第六条竞买人之间不得互相串通,损害他人利益,不得阻挠其他竞买人竞价,不得操纵、垄断等违法行为,有上述行为的则视为违约,一经发现将取消竞买资格,保证金不予退还,并追究相应的法律责任。第七条拍卖文件中的《竞买须知》、《拍品目录》等相关文字资料及工作人员对拍卖标的所作的介绍是对标的概况的一种描述,仅为参考性意见,不作为移交标的的依据。竞买人须在拍卖标的展示日期内对拍卖标的进行认真核查,充分了解标的瑕疵及可能存在的瑕疵情况,自行鉴定或鉴别拍卖标的的真伪、品质。一经参拍,即表明已充分了解该标的相关情况及其他应知晓的情况,如竞买成交,不得以此为由提出任何异议。第八条拍卖师在拍卖前宣布拍卖方式、起拍价格、竞价幅度,并有权临时调整竞价幅度。竞买人须按拍卖师宣布的规定竞价。竞买人一经应价或报价,不得撤回,当其他竞买人有更高应价时,其应价即丧失约束力。第九条标的有保留价的,最高竞价未达到保留价时,该应价不发生效力,拍卖师有权收回拍卖标的。第十条竞买人最高应价经拍卖师以落槌或者其他公开表示买定的方式确认后,拍卖成交。竞买人竞得拍卖标的,须当场签署《拍卖成交确认书》,买受人拒绝签订《拍卖成交确认书》或拒付或逾期未付全部价款的,视为违约,已缴纳的保证金不予退还。由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金和再行拍卖的费用。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。第十一条拍卖标的须依法办理权属转受让登记的,买受人应持拍卖人出具的成交证明和委托人提供的相关资料,自行到有关管理机关办理手续,涉及国家法律、法规及地方性法规、政策、地方性文件可能产生的责任、问题、可预见和不可预见的费用,一律由买受人自行承担,拍卖人对以上事项不承担任何责任和费用。第十二条拍卖人有义务为委托人、买受人保守秘密(当事人另有约定的除外)。第十三条委托人、竞买人或其他人员需对拍卖活动情况进行摄影、摄像和录音的,须事先征得拍卖人同意并办理登记备案。第十四条关于优先购买权:优先购买权人行使优先购买权应按照拍卖规则参加本次拍卖活动,有最高应价且其他竞买人不继续加价时,优先购买权人主张行使优先购买权的,应在三次落槌前主张行使优先购买权,优先购买权人主张行使优先购买权的,拍卖程序继续进行,其他竞买者有权继续加价,若无其他竞买者继续加价的,优先购买权人可以该最高价格行使优先购买权竞得拍卖标的,如有多个优先购买权人主张行使优先购买权的,以抽签方式决定买受人,优先购买权人未在落槌前主张行使优先购买权的,在落槌后不得主张行使优先购买权。第十五条本规则由拍卖人制定并负责解释。本规则未包括的其他事项,以拍卖师当场宣布的规定为准。拍卖人按照本规则的原则针对特殊标的制定专项规则或约定的,专项规则或约定有效。第十六条竞买人阅读拍卖文件并签字后,即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件。提示:本文件内容如有变动以与拍卖人现场签订的为准。
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套
望湖小区一区住宅
13套

第一次
序号
序号
建筑物名称
楼号
房号
楼层
建筑面积(M2)
起拍价
(元/M2)
储藏室号
储藏室建筑面积(M2)
储藏室单价(元/M2)
总价
(元)

2
1
望湖一区住宅
24(共18层)
1182
顶层
96.31
5900
95
6.33
2200
582155

4
2
望湖一区住宅
33(共6层)
461
阁楼
66.02
5600
461
4.54
2200
379700

5
3
望湖一区住宅
35(共6层)
261
阁楼
65.8
5600
261
4.69
2200
378798

6
4
望湖一区住宅
42(共18层)
1181
顶层
86.25
5900
180
7.65
2200
525705

7
5
望湖一区住宅
42(共18层)
1182
顶层
109.41
5950
40
9.45
2200
671779.5

8
6
望湖一区住宅
42(共18层)
2182
顶层
86.25
5950
236
5.27
2200
524781.5

9
7
望湖一区住宅
42(共18层)
2186
顶层
86.59
5950
72
6.61
2200
529752.5

10
8
望湖一区住宅
43(共18层)
1186
顶层
86.25
5900
133
6.48
2200
523131

11
9
望湖一区住宅
43(共18层)
3181
顶层
86.59
5900
36
6.48
2200
525137

12
10
望湖一区住宅
43(共18层)
3182
顶层
86.25
5900
20
6.48
2200
523131

13
11
望湖一区住宅
43(共18层)
3186
顶层
86.25
5900
3
6.94
2200
524143

14
12
望湖一区住宅
59(共18层)
3182
顶层
96.48
5900
33
8.83
2200
588658

15
13
望湖一区住宅
62(共18层)
2182
顶层
95.77
5900
41
7.24
2200
580971

6857842.5

聊城市望湖花园小区一区房产13套拍卖公告、项目名称:聊城市望湖花园小区一区房产13套项目编号:XLCCQJY-2024-019、转让标的基本情况:标的情况详见清单,以公开展示时现状为准。三、受让方资格要求:1、除法律另有规定外,中国境内的自然人、法人或其他组织均可申请参加竞买。2、竞买人向拍卖公司交纳竞买保证金及签署拍卖文件是获得竞买资格的前提条件。四、标的展示时间及地点:自公告之日起至拍卖日前止,于标的所在地。五、报名需要提交的资料:自然人应提交有效身份证件及复印件;法人应提交法人营业执照、法定代表人身份证件、法人授权委托书和代理人身份证件(原件及复印件并加盖公章);其他组织应提交依法成立的有关证件、复印件及其个人身份证件(原件)及复印件。经拍卖人审核,拍卖人有权决定代理人能否参加拍卖活动。六、报名时间、地点及方式:1、报名时间:凡有意参加竞买者,请于2024年1月28日16时前报名。2、报名地点:聊城市开发区东昌路159号(正信集团临街楼D座三楼)。3、报名方式:竞买人需携带有效证件到拍卖公司指定地点现场签署拍卖文件。七、保证金金额、交纳方式、交纳时间:1、保证金金额:详见拍卖文件。2、交纳方式:现金交纳或电汇(开户名:山东正信拍卖有限责任公司;开户行:中国农业银行聊城开发区支行光彩分理处;账号:15852801040004103,保证金以实际到账时间为准)。不成交保证金无息原数退还。3、交纳时间:自公告之日起至2024年1月28日16时止。八、拍卖时间、地点及方式:2024年1月29日10时,在聊城市公共资源交易中心第二开标室(昌润南路153号市行政服务中心三楼)进行公开拍卖。九、联系电话:16606356131(王经理)16606350877(田经理)联系地址:山东省聊城市开发区东昌路159号山东正信拍卖有限责任公司2024年1月12日