新建食堂招标公告(建平县实验中学2024)
[辽宁省·朝阳市·建平县]建平县实验中学新建食堂项目
一、招标条件
建平县实验中学新建食堂项目
已经由
辽宁省·朝阳市·建平县住建局
备案。招标人为
建平县实验中学
,工程所需资金来源为
财政
。项目已具备招标条件,现对该项目的
建平县实验中学新建食堂项目
进行公开招标。本次招标采用
资格后审
的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:
建平县实验中学院内
2.工程规模:
新建学生食堂一座,地上三层,框架结构,建筑面积5574.96平方米。
3.本公告共划分为
1
个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源
TP122000001002383001001
建平县实验中学新建食堂项目
新建学生食堂一座,地上三层,框架结构,建筑面积5574.96平方米及施工图纸内全部内容
285
1092.6
市专项和自筹
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且[专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其它要求:(1)外省施工企业开标前需在辽宁省外施工企业管理信息系统完成企业信息报送。(2)在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(3)在辽宁省建设工程招投标监管平台—辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的投标人,不得参加投标。(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
四、投标
1.投标截止时间:2023年12月18日 09时00分
2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)
3.开标时间:2023年12月18日 09时00分
4.保证金金额:200000
本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2023年11月28日至2023年12月04日。
2.领取地点:辽宁省建设工程投标盲盒系统 https://xbox.lnzb.com
六、其他说明
远程开标(不见面交易),请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)、辽宁省招标投标监管网上发布
八、联系方式
招标人:
建平县实验中学
招标代理机构:
辽宁东元项目管理有限公司
招标人地址:
代理地址:
辽宁省朝阳市建平县家和小区院内
招标人邮编:
代理邮编:
招标人联系人:
王宝强
代理联系人:
李经理
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
0421-7812153
代理联系电话:
19804212288
招标人传真:
代理传真: