东莞市环境检测服务 检验检测服务招标公告(东莞市生态环境局樟木头分局2024)



关于为【樟木头生态环境分局社会环境检测服务2024年-2025年(二)】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2024-01-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市生态环境局樟木头分局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市生态环境局樟木头分局

采购项目名称

樟木头生态环境分局社会环境检测服务2024年-2025年(二)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900112MB2C937902401120776

项目规模

投资额(¥300,000.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

根据需要聘请第三方有资质的检测公司,开展,水、气、土等检测服务,通过随机委托方式,按分局需求进行检测,费用实报实销。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

社会环境检测机构必须在计量认证(CMA)有效期及范围内开展环境监测

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至2025年12月31日。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据需要聘请第三方有资质的公司开展,水、气、土检测服务,参照《广东省物价局关于修订环境监测收费项目及标准的复函》(粤价函〔1996〕64号)。实报实销。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东四丰检测科技有限公司,广东新创华科环保股份有限公司,广东德量环保科技有限公司

选取理由

该三家公司具备了社会环境检验检测资质,在东莞市内设立专门机构及检测队伍,对环境检测服务有着多年经验,能够积极配合我分局开展环境检测工作。能够及时响应我分局召集环境应急检测服务工作,该公司配备了一定数量的检测车辆及人员,人员取得上岗合格证或培训证,采样人员和设备在3小时内到达采样现场。上述3家公司在市生态环境局综合量化考核得分情况良好,故我分局采购上述3家公司的检测服务,通过随机委派方式委托实施,费用参照《广东省物价局关于修订环境监测收费项目及标准的复函》(粤价函〔1996〕64号)实报实销。

截止报名时间

2024-01-16 17:30

业主单位咨询电话

东莞市生态环境局樟木头分局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-01-12