供热管路改造项目材料 预制直埋保温管及管件招标公告(建平县三家蒙古族乡人民政府2024)
[辽宁省·朝阳市·建平县]建平县三家蒙古族乡供热管路改造项目材料采购
一、招标条件
建平县三家蒙古族乡供热管路改造项目
已经由
辽宁省·朝阳市·建平县住建局
备案。招标人为
建平县三家蒙古族乡人民政府
,工程所需资金来源为
财政
。项目已具备招标条件,现对该项目的
建平县三家蒙古族乡供热管路改造项目材料采购
进行公开招标。本次招标采用
资格后审
的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:
建平县三家蒙古族乡新城区
2.工程规模:
项目将热源厂院内及复兴、中央大街现有4305.5米一级网管道拆除;将中央大街980米一级网管道更换成DN500管;将复兴大街及热源厂院内3325.5米一级网管道更换成DN700管,并建设、安装相应的配套设施。
3.本公告共划分为
1
个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源
TP122000001002398001001
建平县三家蒙古族乡供热管路改造项目材料采购
预制直埋保温管及管件
60
1371.93
财政
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的,能够提供本项目招标材料的生产商或经销商。
2. 本次招标不接受联合体投标。
3.允许互跨专业承接同等级业务:否
四、投标
1.投标截止时间:2023年12月29日 10时00分
2.现场投标地点:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。
3.开标时间:2023年12月29日 10时00分
4.保证金金额:137000.00
本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2023年12月08日至2023年12月14日。
2.领取地点:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)上发布
八、联系方式
招标人:
建平县三家蒙古族乡人民政府
招标代理机构:
辽宁乐健工程咨询有限公司
招标人地址:
建平县三家乡富合村
代理地址:
建平县红山街道利民社区财富领域3号楼13层
招标人邮编:
代理邮编:
招标人联系人:
王学军
代理联系人:
王婧
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
0421-7377600
代理联系电话:
0421-7865656
招标人传真:
代理传真: