8.8级外六角螺栓 8.8级拉爆螺栓 不锈钢外丝高压接头 内丝四通视镜招标公告(达州海螺水泥有限责任公司2024)



招标基础信息

招标号:
RFX2024011200029
招标单位:
达州海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2024-01-12 11:00:00
报名截止时间:
2024-01-16 12:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2024-01-12 11:00:00
投标截止时间:
2024-01-16 12:00:00

开标时间:
2024-01-16 12:00:00
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

达州海螺1月份五金询价1

达州海螺水泥有限责任公司(以下,简称“达州海螺”)根据生产检维修等需要,拟采购材料一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一:询价内容概述。
1.询价内容:

序号
名称
规格型号
品牌
单位
数量
备注

1
8.8级外六角螺栓
M36×200mm
天宝/京固

10

2
8.8级拉爆螺栓
20*150
天宝/京固

40

3
花篮螺栓
闭体型,M20*380
天宝/京固

16

4
不锈钢外丝高压接头
M52*2 M42*2A型
浙江/四川

4

5
内丝四通视镜
SG-YL11-21 DN25
浙江/四川

8

6
锁紧式液压快速接头
KZE-B,NPT3/8顶针密封
浙江/四川

4

7
304不锈钢快速接头
C+F型DN80 卡扣式
浙江/四川

2

8
不锈钢外丝变径
G1/4-G3/8
浙江/四川

6

9
不锈钢变径
内丝G3/8-外丝G1/2
浙江/四川

6

10
法兰橡胶软连接
DN300
浙江/四川

2

11
法兰橡胶软连接
DN250
浙江/四川

2

12
黄油枪通用吸油盘
吸油盘(外径29内径24)
浙江/四川

4

13
不锈钢外螺纹球阀
Q21F-25P DN20
远大/玉环/良工

8

2.交货方式及地点:达州海螺仓库或指定的使用现场;运费由供货单位承担。
3.供货数量:以上需求数量为暂定数量,具体数量以询价单位实际需求或发生为准。
4.合同有效期:合同起始日以询价单位通知签订为准,合同有效期三个月。
二:询价报名时间情况:
报名时间:2024年1月12日11:00时-截止时间2024年1月16日12:00时。
2024年1月12日11:00时-截止时间2024年1月16日12:00时。
报价截止时间:此报价单须于2024年1月16日12:00时前上传至海螺阳光智慧采购平台。
三:报价人须具备的条件:
1.报价单位需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标单位必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价单位(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.报价单位须具备良好的资信状况和财务状况,良好社会信誉,被海螺水泥下属两家子公司评定为不诚信供应商的,将无报名投标资格,被川渝区域内任何一家公司评定为不诚信供应商的该单位将无报名投标资格。
四:报价注意事项及询比价原则:
1.以上所有报价均为不含税价格,开13%的增值税发票结算,如报价为其他税种,请把税种和税率填写在备注栏,不注明视为开票税率为13%。
2.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价单位电子报价、书面报价均按照具体物资明细报价,上传至海螺阳光智慧采购平台的书面报价单必须有报价人签字并加盖章,若出现电子版报价与纸质版报价价格不一致的,以纸质版报价为准。
3.报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品不含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
4.询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
5.参加报价者必须登陆海螺物资阳光采购平台:http://srm.chinaconch.com/(建议用户浏览器使用IE7及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
6.交货地点:达州海螺水泥有限公司指定仓库。
五、询价单位信息:
公司名称:达州海螺水泥有限责任公司
公司地址:四川省达州市大竹县石河镇
联系人及电话:黄晓丰15984498828电子邮箱:dzhlgycl@163.com
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:彭先生13808249018。

达州海螺供应处
2024年1月12日