广东中央热水系统及净水系统维护保养服务招标公告(广东技术师范大学2024)
广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务公开招标公告
项目概况
广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务 招标项目的潜在投标人应在粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)获取招标文件,并于2024年02月02日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0877-24GZTP4XE0038
项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务
预算金额:98.237000 万元(人民币)
最高限价(如有):98.237000 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
(1)采购内容:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务,详见《第二部分 采购需求书》;
(2)服务期:1.5年(合同签订之日起至2025年7月31日);
(3)本项目不分包组,投标人应对所有的标的内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标;
(4)本项目采购标对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。
合同履行期限:1.5年(合同签订之日起至2025年7月31日)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.1.投标人应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,提供下列材料:
提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证), (1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;2、若分公司投标:投标人为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司针对本项目投标的授权书);
提供2022年度财务状况报告或2023年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务报表复印件;或银行出具的资信证明材料复印件;
提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或其他证明文件;
提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;
提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加同一采购项目的其他采购活动的书面声明。
3.3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面声明。
3.4.本项目不接受联合体投标。
3.5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为”名单,且不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。
3.6.领购招标文件的投标人。
3.本项目的特定资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,全部服务的承接方应为中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】。
三、获取招标文件
时间:2024年01月12日 至2024年01月19日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)
方式:线上获取:1)注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://www.biddinge.com/aeps/pages/register/register.html);2)账号审核通过后登录平台(登录地址:http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html);3)按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月02日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月02日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:
《关于印发
的通知》(财库〔2020〕46号)
政府采购促进中小企业发展管理办法>
《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东技术师范大学
地址:广州市天河区中山大道西293号
联系方式:谭老师 020-38256121
2.采购代理机构信息
名 称:广东广招招标采购有限公司
地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元
联系方式:丘工(跟进人员)(邮件gztpc02@163.com,我司会及时回复) 电话:020-38931902-856
3.项目联系方式
项目联系人:丘工
电 话: 020-38931902-856
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
采购单位
广东技术师范大学
行政区域
广东省
公告时间
2024年01月12日 19:00
获取招标文件时间
2024年01月12日至2024年01月19日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)
开标时间
2024年02月02日 09:30
开标地点
广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元
预算金额
¥98.237000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丘工
项目联系电话
020-38931902-856
采购单位
广东技术师范大学
采购单位地址
广州市天河区中山大道西293号
采购单位联系方式
谭老师 020-38256121
代理机构名称
广东广招招标采购有限公司
代理机构地址
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元
代理机构联系方式
丘工(跟进人员)(邮件gztpc02@163.com,我司会及时回复) 电话:020-38931902-856
附件:
附件1
0038-广东技术师范大学宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养.rar
政府采购委托代理协议甲方(采购人):广东技术师范大学乙方(代理机构):广东广招招标采购有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及其配套的有关法律法规、行政规章等有关规定,甲方自愿委托乙方代理本单位政府采购项目。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府采购活动。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条项目基本情况1.项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务2.预算金额:98.237万元大写金额:玖拾捌万贰仟叁佰柒拾元整3.采购方式:公开招标4.采购内容:标的、数量及要求详见附件5.本项目为专门面向中小企业采购项目合第二条代理范围及权限1.编制、发售、解释采购文件。2.制定评审方法及标准。3.依法在财政部门指定媒体上发布政府采购信息4.依法抽取评审专家组建评审委员会或小组。5.依法组织开标活动。6.如需要,经甲方授权,依法进行资格审查。7.落实评审地点,组织评审工作,并履行法定职责。8.依法将评审报告送交甲方。9.依法在财政部门指定媒体上公告中标(成交)结果,发出中标(成交)通知书。10.在甲方授权范围内答复供应商的询问和质疑,协助甲方和政府采购监管部门处理投诉事宜。11.采购活动有关文件报送备案,采购文件资料自采购结束之日起至少保存十五年。12.法律法规规定及双方约定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1.甲方作为采购主体,应当确保已完成采购预算和政府采购计划编制、采购资金落实、政府采购意向公开等事项。2.甲方对采购需求承担主体责任,应向乙方提供采购所需的有关技术、服务、商务等材料和要求,并保证这些材料的准确性。如需要,还应向乙方提供有关的项目批准文件。3.甲方有权就本项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斤潜在供应商的要求。4.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并确认。5.甲方监督乙方确定评审委员会或小组成员组成,并可依据有关规定委派采购人代表参加评审委员会或小组,但不得非法干预、影响评审过程和评审结果的确定。6.甲方应按照评审报告中的评审结果确定中标(成交)供应商。7.甲方对乙方在代理期限和代理权限内提出的与项目有关的问题等应及时答复。8.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。9.甲方须对评审过程和未公告的评审结果及采购活动中的商业秘密进行保密10.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第四条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方和有关部门的监督,维护甲方和供应商的合法权益。2.乙方应在本协议约定的代理范围及权限内为甲方提供相关代理服务。3.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。4.乙方应根据甲方要求及相关规定编制采购文件,并报甲方确认。5.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。6.乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家或者供应商意见。用7.乙方应当依法组建评审委员会或小组。8.乙方应在甲方授权范围内,依法及时答复供应商的询问和质疑。9.乙方须对评审过程和未公告的评审结果及采购活动中的商业秘密进行保密10.乙方可依法收取代理服务费用。11.乙方应自觉遵守廉洁自律的相关规定,杜绝商业赔赔等不廉洁行为。12.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条代理期限自本协议生效之日起至甲方与中标(成交)供应商签订政府采购合同之日止第六条协议变更和终止1.甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法律许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;2.如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第七条有关费用1.乙方承担组织本项目采购活动的全部费用。2.乙方按照采购文件规定向采购人收取代理服务费。3.代理服务费收取方式及标准参照《广东省物价局粤价函(2013)1233号》规定的“服务类”标准费率下浮20%,以本项目的中标(成交)金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算。具体如下:类型费率金额(万元)货物类服务类工程类100以下1.5%1.5%1.00%100-5001.1%0.8%0.70%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%经计算得出的代理费用少于5000元人民币,则按5000元定额收取。第八条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担第九条其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。2.本协议一式两份,甲乙双方各执一份3.其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:广东技术师范大学乙方:广东广招招标采购有限公司(盖章)(盖章)委托代理人(签名):u负责人(签名)202年1月12日年月日服务类采购公开招标文件项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务项目编号:0877-24GZTP4XE0038采购人:广东技术师范大学采购代理机构:广东广招招标采购有限公司二〇二四年一月温馨提示(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致的地方,以招标文件为准)一、如无另行说明,投标文件递交时间为投标截止时间之前30分钟内。二、为避免因迟到而失去投标资格,请适当提前到达开标地点。三、投标文件应按顺序编制页码。四、请仔细检查投标文件是否已按招标文件要求盖章、签名及密封。五、请正确填写《开标一览表》,封装在单独的唱标信封当中。六、领购了招标文件的公司如不参加投标,请在投标截止时间前以书面形式通知采购代理机构。七、如有疑问,供应商可将问题通过邮件的方式或直接联系具体的项目负责人。八、以上提示内容仅作一般事项提醒,如与实际采购项目要求有不一致,以招标文件为准。目录第一部分招标公告第二部分采购需求书第三部分投标人须知投标须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件的编制和数量四、投标文件的递交五、开标、定标六、中标服务费七、合同的订立和履行第四部分评标原则和方法附表一资格性审查表附表二符合性审查表附表三商务评分表附表四技术(服务)评分表附表五价格评分表第五部分合同书格式第六部分投标文件格式投标文件封面/密封包封面(参考)一、自查表二、资格性符合性部分三、商务部分四、技术(服务)部分五、价格部分六、唱标信封第一部分招标公告项目概况广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务招标项目的潜在投标人应在粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)获取招标文件,并于2024年月日点30分(北京时间)前提交申请文件。一、项目基本情况项目编号:0877-24GZTP4XE0038项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务预算金额:98.237万元最高限价(如有):98.237万元采购需求:1、标的名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务2、标的数量:1项3、简要技术需求或服务要求:(1)采购内容:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务,详见《第二部分采购需求书》;(2)服务期:1.5年(合同签订之日起至2025年7月31日);(3)本项目不分包组,投标人应对所有的标的内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标;(4)本项目采购标对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。合同履行期限:1.5年(合同签订之日起至2025年7月31日)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,全部服务的承接方应为中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】。3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,提供下列材料:1广东广招标采购有限公司编制(1)提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证),(1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;2、若分公司投标:投标人为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司针对本项目投标的授权书);(2)提供2022年度财务状况报告或2023年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务报表复印件;或银行出具的资信证明材料复印件;(3)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或其他证明文件;(4)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;(5)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加同一采购项目的其他采购活动的书面声明。3.3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面声明。3.4.本项目不接受联合体投标。3.5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为”名单,且不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。3.6.领购招标文件的投标人。三、获取招标文件时间:2024年1月12日至2024年1月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)方式:1)注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://www.biddinge.com/aeps/pages/register/register.html);2)账号审核通过后登录平台(登录地址:http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html);3)按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631售价(元):3002,广东广招标采购有限公司编制四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年2月2日09点30分(北京时间)地点:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:(1)《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广东技术师范大学地址:广州市天河区中山大道西293号联系方式:020-382561212.采购代理机构信息名称:广东广招标采购有限公司地址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元联系方式:020-378162863.项目联系方式项目联系人:丘工(跟进人员)(电话无人接听请发邮件gztpc02@163.com咨询,我司会及时回复)电话:020-37816286-856广东广招标采购有限公司2024年1月12日3,广东广招标采购有限公司编制4,广东广招标采购有限公司编制第二部分采购需求书说明:1.投标人须对本项目以包组为单位的货物及服务进行整体投标,任何只对本项目包组内其中一部分内容进行的投标都被视为无效投标。2.招标文件中如有打“★”号条款为实质性条款,投标人若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。3.招标文件中如有打“▲”号条款为重要技术参数,投标人若有部分“▲”条款未响应或不满足,将导致其响应性评审加重扣分,但不作为无效投标条款。一、项目概况1.项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养;2.项目地点:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区3.项目内容:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维修更换及维护保养;用全包的形式,包含各栋楼热水、净水的正常使用所需的所有耗材、零配件、人工费等全部费用。4.本次维修维护保养服务项目责任范围:▲(1)中央热水系统及沐浴设备(含水控表、花洒、冷热水阀等):东校区学生宿舍共5栋,共有21套空气源热泵机组及沐浴设备355套;西校区学生宿舍共3栋,共有10套空气源热泵机组及沐浴设备213套;北校区学生宿舍共7栋,共有14套空气源热泵机组及沐浴设备378套;白云校区学生宿舍共8栋,共有64套空气源热泵机组及沐浴设备2005套。以及关联设备、管道、阀门、电气控制系统等设备的维修、更换、维护和日常保养,保证设备正常运行,热水系统设备分布在每栋楼天面。(2)净水系统及终端饮水机:东校区学生宿舍及行政区域共有1套净水系统及终端饮水机143台,西校区学生宿舍共有1套净水系统及终端饮水机28台,北校区学生宿舍共有1套净水系统及终端饮水机76台,白云校区学生宿舍共有1套净水系统及终端饮水机283台,以及关联设备、管道、耗材等设备的维修、更换、维护和日常保养,保证设备正常运行。(3)维保范围内所有设备的日常点检、故障修复、配件更换、隐患排查、定期清洗、应急维修。★(4)净水质检测。按照国家卫生部门《生活饮用水卫生标准》要求,对净水质进行检测,每季度提供一次具有国家认定的水质检测鉴定机构出具的检测报告。(投标时提供5,广东广招标采购有限公司编制承诺函)(5)更换零配件须符合原有设备的参数要求。(6)如果学校对热水系统或净水系统进行部分或全部更新改造,则维保费按设备实际维保情况据实结算。二、服务维修保养要求说明(一)维护保养基本要求★(1)中标人拟投入的项目负责人(或技术负责人)(一人),负责整个项目的建设。中标人须派专业维修人员在学校各校区驻点(白云校区1名,东校区1名,西校区及北校区1名),维修人员须提供投标截止之日前6个月内任意一个月的社保,有热泵维护检修工作经验,确保对空气能热泵系统及净水系统进行日常的检查维护工作。配置的项目负责人(或技术负责人)(一人)和维保人员确定后不得随意变更,如因特殊原因确需变更,需在变更前报学校后勤处同意。▲(2)中标人每月需对热水系统进行2次常规的巡机点检,净水机房每周巡查一次,及时做好维护和保养,确保空气能热泵及净水机组运转安全,并如实记录点检内容;每次的巡机点检都需有采购人验收签名,每月的15日前将上月的点检表纸质版交给学校后勤处归档管理。▲(3)保证每台热泵主机出水温≥50°C。(4)服务响应时间:中标人接到报障电话后,应及时响应,维护人员须在接到设备故障通知或网上报修后2小时内到达现场,修复时限12小时(中标人必须保证保障电话24小时在线),在开展服务过程中,若因中标人不能按规定时间抵达现场抢修、未能按采购人需求书完成工作内容、无法保证维修时效等原因导致热水供应不上,每次扣除履约保证金500元。(5)中标人签订合同后而又无能力维修、维护好空气能热泵设备或出现安全责任事故的,采购人有权立即解除合同,由此造成的一切损失由中标人承担,不予支付相关服务费用并全额扣除履约保证金。(6)中标人需严格遵守、执行、配合采购人的卫生防疫要求。(二)热水系统维保具体内容1.日常巡检记录每月2次定时对所有热水系统进行全面检查,及时对出现的问题进行维护,记录相关数据,定时向后勤处反映热水系统的运行情况,巡查内容包括:(1)检查控制电箱运行情况,记录运行数据。6广东广招标采购有限公司编制(2)检查热泵机组的运行情况,记录运行数据。(3)检查热水箱温度,做好记录。(4)检查终端用水情况,做好记录。2.清洁清洗▲(1)每6个月清洗热泵机组散热翅片及保温水箱、热泵电箱每6个月不少于1次吹尘清洁。3.每月维护保养内容(1)检查线控器按键是否灵敏,是否有显示故障;(2)开机前,查看各温度参数、开关状态和负载输出:各温度显示与环境温度相差不大;高压、低压开关常闭是正常,水流开关常开是正常C、负载显示关闭;(3)开机前检查电压是否正常;(4)开机后,查看水压是否正常,听各负载启动是否有异响,运行平稳后检查电流是否与铭牌标识相符;(5)检查运行后各参数是否在正常范围;(6)压缩机:拆开接线盒,检查接线端子是否接触紧固和有没有生锈烧黑迹象,检测三相绕组间阻值是否一样;(7)翅片:检查翅片是否脏堵,及时清洗保持干净;(8)套管:检查是否结垢,结垢需及时除垢;(9)空开、交流接触器和继电器通用检查:接线端子是否紧固、生锈和烧黑,合上开关,检查每相电端子输入和输出是否相通;交流接触器和继电器检查线圈通断是否灵敏、吸合完全;(10)电容:检查是否鼓胀漏油;(11)主板:检查电源灯是否亮,保险丝是否烧断,板面是否有烧黑痕迹;(12)线控器:检查按键是否灵敏、界面是否显示不全、是否能设定温度;(13)变压器:检查初级电压和次级电压是否与铭牌相符;(14)补水装置:检查补水压力是否有两公斤以上、止回阀是否卡住;(15)过滤装置:检查过滤器是否脏堵,需定期清洗;(16)排气装置:检查是否能正常排气,不能正常排气需拆开清洗下里面的滤网;(17)水泵装置:检查是否运转平稳、旋转方向是否正确、是否堵转和空转。(18)管网阀门:管网渗、漏水等检查或配件更换。(19)保温水箱:箱体及进出水接口漏水维修或更换。7,广东广招标采购有限公司编制3.6投标人认为应当提交的其他商务文件--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.投标人对商务部分内容仍有要补充的,可以编制到本标题下。67广东广招标采购有限公司编制四、技术(服务)部分4.1重要条款响应表重要条款响应表项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务项目编号:0877-24GZTP4XE0038序号采购规格/要求投标实际参数是否偏离偏离简述12„投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.《第二部分采购需求书》的所有“▲”的条款为重要条款,为评审的重要评分指标。投标人若有部分带“▲”条款未响应或不满足,将可能导致其响应性评审严重扣分;3.投标人必须对应所有“▲”的条款进行响应,填入此表;若本项目无带“▲”的条款,则在第一行填写“本项目无带“▲”条款”;4.表格中“投标实际参数”投标人应按投标货物/服务实际数据填写,表格中“是否偏离”只填写“无偏离/正偏离/负偏离”的内容。68广东广招标采购有限公司编制4.2一般条款响应表一般条款响应表项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务项目编号:0877-24GZTP4XE0038序号采购规格/要求投标实际参数是否偏离偏离简述12„投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.《第二部分采购需求书》的所有非“★”且非“▲”的条款均为评审的一般指标;3.投标人必须对应所有非“★”且非“▲”的条款进行响应,填入此表;若对《第二部分采购需求书》所有非“★”且非“▲”的条款无任何偏离,则在第一行填写“完全响应所有一般条款,无任何偏离”,并提供相关证明材料;4.表格中“投标实际参数”投标人应按投标货物/服务实际数据填写,表格中“是否偏离”只填写“无偏离/正偏离/负偏离”的内容。69广东广招标采购有限公司编制4.3技术(服务)评审部分文件--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.投标人应按照《第四部分评标原则和方法》中《附表四技术(服务)评分表》评审项目的各项内容,按顺序编制技术(服务)评审部分文件,格式自定。70广东广招标采购有限公司编制4.4投标人认为应当提交的其他技术文件--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.投标人对技术部分内容仍有要补充的,可以编制到本标题下。71广东广招标采购有限公司编制五、价格部分5.1开标一览表开标一览表项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务项目编号:0877-24GZTP4XE0038投标内容投标折扣率(百分比%)服务期备注广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务小写:大写:1.5年包含但不限于预算清单内的生活热水系统及净水系统的巡查、检测、维修保养的人工费、管理费、利润风险费、含更换零配件材料费、耗材费、安全文明施工措施费、国家政府相关部门的税费及社保金等所有费用。采购人无需另外支付任何费用。备注:1、本项目以折扣率进行报价(项目预算仅作价格评审用,非最终结算金额),结算时根据报价折扣率按实结算。合同金额=采购预算×报价折扣率,所报的价格不得高于采购预算。2、报价折扣率以百分比为单位,有效范围值为0%-100%(注:结算下浮率精确到小数点后两位),否则作无效投标处理。3、报价折扣率一经承诺确认,不可擅自更改,该折扣率适用于本项目的所有分项内容,结算时将采用该折扣率按实进行结算。投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,7投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.超过本项目采购预算(最高限价)的报价将被视为无效报价;3.投标人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式;4.报价中必须包含合同实施过程中应预见和不可预见费用;5.此表是投标文件的必要文件,是投标文件的组成部分,还应另附一份封装在一个信封中,作为唱标之用。72广东广招标采购有限公司编制5.2明细报价表明细报价表项目名称:广东技术师范大学东校区、西校区、北校区、白云校区宿舍楼中央热水系统及净水系统维护保养服务项目编号:0877-24GZTP4XE0038货币单位:元(人民币)(投标人可自拟)投标人名称(单位盖公章):日期:年月日73广东广招标采购有限公司编制5.3中小企业声明函(如适用)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位盖公章):日期:年月日--备注--1.《第六部分投标文件格式》所有斜体字仅用于指导投标人编制投标文件,投标人应在最终提交的投标文件中将其删除;2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。74广东广招标采购有限公司编制5.4监狱企业的证明文件(如适用)监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件,并加盖投标单位公章。5.5残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位盖公章):日期:年月日75广东广招标采购有限公司编制六、唱标信封唱标信封单独封装,包含以下材料:(1)开标一览表(见“5.1”)(2)法定代表人资格证明书(见“2.2.1”)(3)法定代表人授权委托书(见“2.2.2”)(4)含有投标文件电子版的U盘1个,需贴以下标识:“【项目名称:项目编号:】-投标人单位名称”76广东广招标采购有限公司编制