用地测绘服务招标公告(东方市新龙镇人民政府2024)



新龙镇人民政府关于东储2023-9号政府储备地项目用地测绘服务单位选聘公告

索 引 号: 00825330-1/2024-00005
分  类: 综合政务

发文机关: 东方市新龙镇
发文日期: 2024年01月12日 15:29

名  称: 新龙镇人民政府关于东储2023-9号政府储备地项目用地测绘服务单位选聘公告

文  号: 无
主 题 词: 无

新龙镇人民政府
关于东储2023-9号政府储备地项目用地测绘服务单位选聘公告

为做好东储2023-9号政府储备地项目用地的征地工作,现需选聘测绘服务单位对该地块的土地进行丈量等工作。根据《东方市政府投资建设项目管理办法(试行)》(东府〔2018〕7号)等规定,现依法依规对本工程的测绘服务单位进行公开选聘。
一、工程名称:东储2023-9号政府储备地项目。
二、工程地点:环岛旅游公路新龙镇下通天村段东侧。
三、占地面积:31.07亩(具体以实际面积为准)。
四、招标范围:
拟选聘一家测绘公司作为本次项目的服务单位,负责东储2023-9号政府储备地项目用地31.07亩地块土地丈量等工作。
五、招标报价:
测绘投标单位根据财政部、国家测绘局印发的《测绘生产成本费用定额及有关细则的通知》(财建[2009]17号)计价标准进行报价(可结合现场实际情况)。
六、投标人资格要求:
6.1具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照及相关资质证书,配备符合行业要求的技术人员,且有过相关工作业绩并在海南省备案的资质公司。
6.2信誉要求:
6.2.1投标资格没有被取消、暂停;没有处于责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中标行为(指的是〈招标投标实施条例〉规定的骗取中标且情节严重的行为)和严重违约事件。
6.2.2投标人须书面承诺投标文件中所附的有关证明、证书、证件有效。
6.2.3“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制(提供查询结果的网页打印件并加盖公章)。
6.3资质要求:
测绘公司需具备乙级或乙级以上测绘纸质证书。
七、报名时间:
报名人持单位介绍信或授权委托书于2024年1月12日至2024年1月18 日(上午08:30-11:30,下午15:00-18:00,节假日除外)到东方市新龙镇人民政府征地办报名,报名截止时间为2024年1月18日下午18:00,未在要求时间内报名的单位不得参加本次公开选聘工作。
八、报名需提供以下资料:
8.1 企业法定代表人证明、报名人的授权委托书、介绍信、法定代表人的身份证复印件及报名人的身份证原件(需原件备查,复印件加盖公司公章);
8.2 企业营业执照、资质证明、负责人职称证书及行业标准要求的相关资质复印件、拟配备技术人员名单及职称证书;
8.3提供相关工作业绩合同复印件。
8.4单独密封报价函,报名人以金额报价形式对本项目服务予以报价,报价函格式自拟。
8.5承诺书。
8.6“信用中国”网站查询结果的网页打印件。
8.7以上资料文件均加盖公章方为有效。
九、评选办法
在资质合格的基础上,以报价最低者及有过该类型服务经验者综合考虑,报新龙镇党政联席会审议确定中标单位。
十、发布公告的媒介
本次选聘公告在东方市人民政府网站公布。
十一、选聘人
东方市新龙镇人民政府
联系人:符先生联系电话:19809219798

东方市新龙镇人民政府
2024年1月12日

相关文件

附件: