电梯招标公告(中国昆仑工程有限公司沈阳分公司2024)
项目名称:
沈阳分公司抚顺办公区电梯2024年度维保
项目概况:
见附件"
项目单位:
中国昆仑工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
3.1有意参加谈判人员,请于2024年 1月12日至 2024 年1月18日,上午8:30时至11:30时,下午13:00 时至16:30时,报名。 3.2报名方式: 报名服务商需填写《公开报名单位清单》(可编辑版),通过电子邮件形式,发送至招标代理机构联系人李劲松 电话:024-81572368 邮箱:lijinsong429@163.com。邮件标题写明项目简称及单位简称,如:辽阳石化管件-辽宁油建。 报名截止时间:2024年1月18日16:00。报名成功后请联系采购人李勇强(电话:18641399640),沟通谈判文件事宜。 未按期提供以上文件者视为报名失败!
项目单位联系人:
李勇强
项目单位联系方式:
18641399640
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
沈阳分公司抚顺办公区电梯2024年度维保.rar
公开报名单位清单
公开报名单位清单
公开报名单位清单
公开报名单位清单
公开报名单位清单
公开报名单位清单
公开报名单位清单
序号
报名单位
报名时间
联系人
联系电话
电子邮箱
报名项目
1
2
3
4
5
中国昆仑工程有限公司沈阳分公司抚顺办公区电梯年度维保竞争性谈判询价文件委托方(甲方):中国昆仑工程有限公司沈阳分公司2024年1月10日一、基本情况1、背景概况中国昆仑工程公司沈阳分公司抚顺办公区现有高层客梯3台、食堂货梯2台,要求签约服务商根据国家和行业关于特种设备相关管理规章制度,按照规定实施年度内电梯设备检验检测和日常维修保养维护。同时,负责电梯因故停运现场排险维修及甲方关于电梯特种设备相关要求的落实。2、项目预算:3万元;其中:(暂估费用,计入最终合同内,但不计入招标评审范围内)。3、服务期限:1年。4、项目单位:中国昆仑工程有限公司沈阳分公司;5、项目地点:辽宁省抚顺市顺城区浑河北路16号;6、项目承办人:李勇强;7、联系方式:18641399640。二、询价范围1、询价范围内容:中国昆仑工程沈阳分公司抚顺办公区3台高层客用电梯、2台食堂货梯的日常维修维护保养,故障排除与维修,设备年度检验检测等服务。2、电梯基本情况:中国昆仑工程沈阳分公司抚顺办公区现有高层客用电梯3台,分别为:三菱客梯1台,2008年安装,在用;现代客梯2台,2015年安装,在用;食堂杂物电梯1台,2004年安装,备用;食堂杂物电梯1台,2007年安装、2021年改造,在用。3、服务商相关要求:(1)服务商资质要求:要求服务商具备正规营业资格和行业相关注册资质许可,公司专业人员具备特种设备设施从业资格,公司注册地为抚顺,公司成立三年(含)及以上,具备与招标人同等规模维修维护保养业绩年度内10项(含)以上,能独立完成招标人招标要求所含项目内容。(2)服务商驻点要求:要求服务商维保驻点距招标人地点2公里范围内,如遇电梯困人等机械故障,援救响应时间在15分钟内。(3)维护保养要求:对于电梯日常维修维护保养,按照《电梯使用管理与维修保养规则》,要求定期完成包括对电梯的清洁、润滑、调整和检查等日常维修或保养性服务,建立电梯维保记录、隐患维修告知记录、检验检测记录等。在电梯显著位置标明维保单位名称、抢险电话等须公示信息。同时,对于电梯发现存在的安全隐患进行排查整改,根据合同约定免费提供部分电梯零部件更换,确保设备正常使用。(4)检验检测要求:要求配合投标人按期做好电梯检验检测,提前做好设备检查,对不符合要求问题与投标人协商对问题进行整改,顺利实施设备检验检测。(5)安装维修要求:要求配合投标人对电梯设备运行发现问题具备独立处理能力,具备电梯及相关设备设施安装资格资质,对采购设备购置渠道、质量验证及售后服务提供保证,确保设备正常运行。4、报价要求报价方式(投标价格为人民币):固定总价,含税。三、询价方式及组织形式1、询价方式本项目拟采取竞争性谈判公开招标的方式进行招标。2、组织形式本项目拟采取委托招标专业机构的方式进行招标。专业机构的名称:中国昆仑工程有限公司采购中心3评标方法本项目采用最低价评标法,投标人在满足甲方对服务商各类资格基础上,报价在甲方控制价以内。四、谈判工作计划1、询价文件发布时间:2024年1月12日;2、询价文件发售时间:2024年1月15日至2024年1月21日;3、开标及评标时间:2024年1月22日;4、招标结果审批、备案时间:2024年1月24日。5、计划签约时间:2024年1月30日。6、计划完工/到货时间:2024年1月30日。五、投标人资格要求1.投标人为中华人民共和国特种设备生产许可,等级需在B级以上(含B级)2.投标人的公司注册地必须为项目所在地抚顺,行业内信用等级评价A级。3.本项目不要求项目驻场,但投标人最近的维保售后驻点应在2公里范围内,方便及时处理应急情况。4.投标人应提供目前正在执行维保电梯合同超100台服务项目。5.投标人应提供目前执业人员特种作业相关资格证明,并承诺服务甲方单位人员执业资格条件备案。6.投标人应具备维保服务及维修基本设备设施,10种维保工具《校准证书》,具备独立维修维护能力。7.具备行业内其他相应资格及行业内相关技能考核评价。六、其它事项无