山西中能煤业配件 机载临时支护装置配件 液压锁 翻转油缸 前销轴 升降油缸 平衡阀 支撑油缸 大十字头 小十字头招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24010901408
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-18T14:44
报价截至时间
2024-01-20T14:44
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-中能煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液压锁
CT-ZH-YYS-100
7.0
支
2024-01-31
翻转油缸
CT-ZHYG-FZ
6.0
根
2024-01-31
前销轴
CT-ZH-QXZ-04
2.0
件
2024-01-31
升降油缸
CT-ZHYG-SJ
6.0
根
2024-01-31
平衡阀
CT-ZH-PHF-20
6.0
件
2024-01-31
支撑油缸
CT-ZHYG-ZC
6.0
根
2024-01-31
大十字头
CT-ZH-XSZT
4.0
件
2024-01-31
侧伸油缸
CT-ZHYG-CS
6.0
根
2024-01-31
小十字头
CT-ZH-DSZT
4.0
件
2024-01-31
前伸油缸
CT-ZHYG-QS
6.0
根
2024-01-31
操作阀
CT-ZH-CZF-6
5.0
件
2024-01-31
机载临时支护操作台
CT-CZXT-6
2.0
套
2024-01-31
侧伸油缸
CT-ZHYG-CS
9.0
根
2024-01-31
前伸油缸
CT-ZHYG-QS-1200
11.0
根
2024-01-31
支撑油缸
CT-ZHYG-ZC-940
16.0
根
2024-01-31
升降油缸
CT-ZHYG-SJ-1250
11.0
根
2024-01-31
翻转油缸
CT-ZHYG-FZ-1450-520
21.0
根
2024-01-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县长治三元中能煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格不能超过预算金额551013.78元,超过预算视为无效报价,价格应含税含其他运杂费,装卸费、即包到价,报价税率13%。 二、资质要求:(1)须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商(不接受代理商)(2)提供(上传)营业执照、开户许可、产品合格证、相关产品第三方检验检测报告等资质。 三、结算及付款方式:银行电汇或商业汇票。货到验收合格后支付合同总价60%的货款。剩余货款在产品无质量问题情况下1年后付清。如遇特殊情况,原则上不超过18个月内付清货款,且不追究需方逾期付款责任。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付款。 四、交货要求:供货方根据需方要求分批次送货到长治三元中能煤业有限公司,产品必须符合国家标准。按需方要求提供合适的包装物,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。 五、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 六、中选方案:按项中选(有效低价中选)。 七、供应商必须签定(上传)《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传。 八、其他要求:需执行代储代销管理规定。 九、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十、监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十一、合同签订主体:长治三元中能煤业有限公司。
四、技术条款:投标供应商在报价时请提供(上传)产品技术响应文件。 技术要求详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载