重庆市公路工程 公路工程结算审核服务招标公告(重庆市铜梁区大庙镇人民政府2024)



关于为【铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-12 16:15

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-01-17 09:00:00

关于为【铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥2,490,000.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程结算审核服务。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程结算审核服务,合同签订后10个工作日内提交结算审核报告。

合同签订时限及说明
中选后3个工作日内签订服务合同

服务金额
¥3,000.00元 暂不做评估与测算

金额说明
铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程结算审核服务,包干价3000元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-17 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区大庙镇人民政府(13594068896)

监督举报电话
(023)45366002

备注


采购需求书下载
黄升村十四、十五组深黄路公路工程采购结算审核单位的情况说明.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-12
黄升村十四、十五组深黄路公路工程采购结算审核单位的情况说明.pdf

重庆市铜梁区大庙镇人民政府关于铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程采购结算审核单位的情况说明一、项目基本情况铜梁区大庙镇黄升村十四、十五组深黄路公路工程位于铜梁区大庙镇黄升村,项目起于虎大路,止于黄升村七组,总长2.0公里。按四级公路标准设计,路基宽度4.5米,行车道宽度3.5米,两侧各0.5米C20混凝土路肩,路面结构为18cm厚5%水泥稳定碎石基层+5cm厚AC-16C中粒式沥青混凝土,概算投资249万元。该项目于2022年3月16日开工,2022年6月14日完工,现已完成竣工验收和项目结算,按基本建设程序现阶段需采购结算审核单位。二、报名时间2024年1月12日至2024年1月16日。三、选取方式本次采购采取直接选取,服务费3000元。(联系人:袁绍波,联系电话:镇中政府重庆市镇梁区20年1月12