九江市智慧教室家具招标公告(九江市政府采购中心2024)
[九江市本级][线下]九江学院智慧教室家具第二次
九江学院智慧教室家具第二次
项目概况
九江学院智慧教室家具第二次 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年02月01日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JJSZFCGZX(2023)XJ-C0014第二次
项目名称:九江学院智慧教室家具第二次
采购方式:询价
预算金额:459935.00 元
最高限价:436000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
浔购2023J001029457
智慧教室家具
1
批
459935.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后45天内完成项目设备交付。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 (6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:
时间:2024年01月15日 00:00 至 2024年01月20日 00:00
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载询价文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年02月01日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:电子版响应文件上传至江西省公共资源交易网,本项目采用“不见面开标”系统开标。
五、开启:
2024年02月01日 09点30分 (北京时间)
地点:电子版响应文件上传至江西省公共资源交易网,本项目采用“不见面开标”系统开标。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”。 2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,不得参加本项目的询价。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的政府采购活动。 4、通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 5、本项目采购的产品中,有属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》范围的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。 6、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标。具体操作详见 “江西省公共资源交易网-帮助中心-九江市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”。 7、九江市政府采购不见面注意事项详见询价通知书,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000)及采购代理机构。 8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 注:本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:九江市政府采购中心
地址:九江市濂溪区前进东路551号
联系方式:13870257606
2.采购代理机构信息
名称:九江市政府采购中心
地址:
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:邱女士
电话:0792-8983481
采购需求.docx
1.技术需求采购需求及技术参数产品名称数量单位技术参数双人桌202张规格尺寸:长1200*宽400*高760mm ±5mm面板采用优质实木免漆多层板:,板材厚度为 25mm正负1%。封边采用PVC 高温同色封边处理,PVC 封边条厚度为≥1.0mm。产品木质件甲醛释放量应符合 GB18580-2017 的规定室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量≤0.124mg/m³的标准。下架采用优质高频焊管镀锌管焊接成型,可折叠,带轮子,管材壁厚≥1.0mm,采用优质高附着力白砂纹塑粉喷涂而成,管材经过酸洗磷化生产工艺进行除油除锈及磷化工艺处理。颜色:按采购人指定颜色生产。1、实木免漆多层板:依据 GB/T 18580-2017、HJ-571-2010,表面胶合强度:≧1.20MPa,含水率:≦10%,表面耐干热:≧4级,甲醛释放量:≦0.050mg/m³,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率:≦0.5mg/(m2·h)。2、PVC 封边条:依据QB/T4463-2013、可迁移元素(可溶性重金属)铅:≦0.1mg/kg,隔:≦0.1mg/kg,铬:≦0.1mg/kg,汞:≦0.1mg/kg,钡:≦0.1mg/kg,锑:≦0.1mg/kg,硒:≦0.1mg/kg,砷:≦0.1mg/kg,甲醛释放量:≦0.01mg/L,3、ABS 热熔胶:依据 GB18583-2008、游离甲醛:≦0.004g/kg,苯:≦0.001g/kg,甲苯+二甲苯:≦0.004g/kg,二氯甲烷:≦0.006g/kg,总挥发有机物≦0.02g/L.4、三合一偏心连接件:依据GB/T3325-2017、QB/T 3827-1999、偏心体抗压强度:≧260N,预埋螺母抗拉强度:≧570N,螺杆与预埋螺母的抗拉伸强度:≧750N,乙酸盐雾试验:≧500 小时,耐腐蚀等级:≧10 级。备注:以上1-4项需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片:三人桌153张规格尺寸:长 1800*宽400*高760mm ±5mm面板采用优质实木免漆多层板,板材厚度为 25mm正负1%。封边采用PVC 高温同色封边处理,PVC 封边条厚度为≥1.0mm。产品木质件甲醛释放量应符合 GB18580-2017 的规定室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量≤0.124mg/m³的标准。下架采用优质高频焊管镀锌管焊接成型,可折叠,带轮子,管材壁厚≥1.0mm,采用优质高附着力白砂纹塑粉喷涂而成,管材经过酸洗磷化生产工艺进行除油除锈及磷化工艺处理。颜色:按采购人指定颜色生产。1、实木免漆多层板:依据 GB/T 18580-2017、HJ-571-2010,表面胶合强度:≧1.20MPa,含水率:≦10%,表面耐干热:≧4级,甲醛释放量:≦0.050mg/m³,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率:≦0.5mg/(m2·h)。2、PVC 封边条:依据QB/T4463-2013、可迁移元素(可溶性重金属)铅:≦0.1mg/kg,隔:≦0.1mg/kg,铬:≦0.1mg/kg,汞:≦0.1mg/kg,钡:≦0.1mg/kg,锑:≦0.1mg/kg,硒:≦0.1mg/kg,砷:≦0.1mg/kg,甲醛释放量:≦0.01mg/L,3、ABS 热熔胶:依据 GB18583-2008、游离甲醛:≦0.004g/kg,苯:≦0.001g/kg,甲苯+二甲苯:≦0.004g/kg,二氯甲烷:≦0.006g/kg,总挥发有机物≦0.02g/L.4、三合一偏心连接件:依据GB/T3325-2017、QB/T 3827-1999、偏心体抗压强度:≧260N,预埋螺母抗拉强度:≧570N,螺杆与预埋螺母的抗拉伸强度:≧750N,乙酸盐雾试验:≧500 小时,耐腐蚀等级:≧10 级。备注:以上1-4项需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片:讨论椅15把1)面料:优质网布面料,符合GB18401-2010、GB/ T19817-2005标准;芳香胺有害物质含量0,颜色干擦牢度≥3级,耐磨性≥12000转,断裂强度≥350N2)背框:尼龙+30%玻纤,可承受1001N载荷强度试验,可在座面载荷109kg时,施加445N的力于背架上,执行至少120000次往复循环3)阻燃海绵:依据 QB/T2280-2016、GB/T 10802-2006表观密度:座面≥50kg/m³;物理力学性能:(1) 25% 压陷硬度为 93±12N;(2) 65%/25%压陷比≥1.8;(3) 75%压缩永久变形≤8%;(4)回弹率≥50%;(5) 拉伸强度≥150kPa;(6) 伸长率≥180%;(7) 撕裂强度≥5.0N/cm;4)椅架:壁厚2.0mm,涂层附着力不低于2级,耐腐蚀≥100h,可承受136kg冲击及57kg耐久不少于100000次冲击备注:阻燃海绵需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片:讨论桌椅8套一套讨论桌椅包括8张讨论桌和8把讨论椅。讨论椅技术参数与上面讨论椅相同。规格尺寸:直径1800桌面宽 500*高760mm ±5mm面板采用优质实木免漆多层板,板材厚度为 25mm。封边采用PVC 高温同色封边处理,PVC 封边条厚度为≥1.0mm。产品木质件甲醛释放量应符合 GB18580-2017 的规定室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量≤0.124mg/m³的标准。下架采用优质高频焊管镀锌管焊接成型,可折叠,带轮子,管材壁厚≥1.0mm,采用优质高附着力白砂纹塑粉喷涂而成,管材经过酸洗磷化生产工艺进行除油除锈及磷化工艺处理。颜色:按采购人指定颜色生产。1、实木免漆多层板:依据 GB/T 18580-2017、HJ-571-2010,表面胶合强度:≧1.20MPa,含水率:≦10%,表面耐干热:≧4级,甲醛释放量:≦0.050mg/m³,总挥发性有机化合物(TVOC)释放率:≦0.5mg/(m2·h)。2、PVC 封边条:依据QB/T4463-2013、可迁移元素(可溶性重金属)铅:≦0.1mg/kg,隔:≦0.1mg/kg,铬:≦0.1mg/kg,汞:≦0.1mg/kg,钡:≦0.1mg/kg,锑:≦0.1mg/kg,硒:≦0.1mg/kg,砷:≦0.1mg/kg,甲醛释放量:≦0.01mg/L,3、ABS 热熔胶:依据 GB18583-2008、游离甲醛:≦0.004g/kg,苯:≦0.001g/kg,甲苯+二甲苯:≦0.004g/kg,二氯甲烷:≦0.006g/kg,总挥发有机物≦0.02g/L.4、三合一偏心连接件:依据GB 24820-2009、GB/T3325-2017、QB/T 3827-1999、偏心体抗压强度:≧260N,预埋螺母抗拉强度:≧570N,螺杆与预埋螺母的抗拉伸强度:≧750N,乙酸盐雾试验:≧500 小时,耐腐蚀等级:≧10 级。备注:以上1-4项需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片:椅子863把1)面料:优质网布面料,符合GB18401-2010、GB/ T19817-2005标准;芳香胺有害物质含量0,颜色干擦牢度≥3级,耐磨性≥12000转,断裂强度≥350N2)背框:尼龙+30%玻纤,可承受≥801N载荷强度试验, 可在座面载荷109kg时,施加356N的力于背架上,执行不少于120000次往复循环3)阻燃海绵:依据QB/T2280-2016、GB/T 10802-2006表观密度:座面≥50kg/m³;物理力学性能:(1) 25% 压陷硬度为 93±12N;(2) 65%/25%压陷比≥1.8;(3) 75%压缩永久变形≤8%;(4)回弹率≥50%;(5) 拉伸强度≥150kPa;(6) 伸长率≥180%;(7) 撕裂强度≥5.0N/cm;4)曲木板:E1级成型胶合板,甲醛释放量≤0.124mg/m 5)扶手:固定PP扶手,可承受水平方向534N加载持续15s,垂直方向900N加载持续15s,10±1°施力320N执行不少于60000次循环6)椅架:壁厚2.0mm,涂层附着力不低于2级,耐腐蚀100h,可承受136kg冲击及57kg耐久至少100000次冲击备注:阻燃海绵需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片:中二斗文件柜1个规格尺寸:850*390*1800mm ±5mm整体采用优质冷轧钢板(板厚≥0.8mm),冷轧钢板:检验依据:GB/T3325-2017、QB/T3832-1999①冲击强度:冲击高度400mm无剥落、裂纹、皱纹,②附着力:不低于2级③厚度:≥0.8mm④耐腐蚀:300h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生。300h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起铍、变色和失光等现象。⑤乙酸盐雾试验(100小时):10级,⑥中性盐雾试验(300小时):10级。备注:冷轧钢板需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片:通玻文件柜1个规格尺寸: 850*390*1800mm ±5mm整体采用优质冷轧钢板(板厚≥0.8mm),冷轧钢板:检验依据:GB/T3325-2017、QB/T3832-1999①冲击强度:冲击高度400mm无剥落、裂纹、皱纹②附着力:不低于2级③厚度:≥0.8mm④耐腐蚀:300h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生。300h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起铍、变色和失光等现象。⑤乙酸盐雾试验(100小时):10级,⑥中性盐雾试验(300小时):10级。备注:冷轧钢板需提供加盖制造商公章的具有 CMA 或 CNAS 标志的专业检测(验) 机构的抽样检测(验)报告复印件或扫描件进行佐证。参考图片备注供应商中标后2个工作日内需向采购人提供以上技术参数中要求提供的检测报告原件由采购人进行核查,并在全国认证认可信息公共服务平台查询核实,若提供的检测报告不符合参数要求将视为虚假投标三、商务条款1、交货地点:九江学院教务处指定地点。2、交货时间:合同签订后45天内完成项目设备交付。3、付款方式:1)合同签订并具备实施条件后五个工作日内预付合同金额的30%。2)全部设备安装调试完成,学校验收合格并经学校校监察审计室审计完毕后30个工作日内付款合同总金额的60%。3)剩余10%余款验收合格满12个月,无质量问题15个工作日内付清。4、质量标准内容:1)中标方须保证货物完全由制造商生产制造、全新未使用过,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。2)中标方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,中标方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。3)根据采购人按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,采购人应以书面形式通知中标方。中标方在收到通知后3天内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。4)如果中标方在收到通知后3天内没有弥补缺陷,采购人可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由中标方承担。5、售后服务要求:中标方自行承担保修期内的所有费用(包括交通、材料、住宿、伙食、差旅费等)。保修期满后,中标方仍需承担所供货物的售后服务工作且只收取材料成本费。6、质保期要求内容:1)成交人必须承诺项目中所投产品提供至少原厂不少于三年免费质保期,自项目验收合格之日起算。2)免费维护期内,中标人提供7*24小时服务,服务方式包括上门服务、电话服务、邮件服务、网络远程协助服务等;系统出现问题,影响采购人使用,中标人接到故障通知后电话、邮件1小时内响应,上门服务4小时内响应。3)质保期内非人为因素而出现的问题,中标方负责包修、包换或者退货。如果中标方收到采购人口头或书面通知后,未在规定的响应时间内将问题处理好,采购人可采取请人维修等必要的措施,但风险和由此产生的相关费用全部由中标方承担。如经中标方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,中标方应退回相应货款。7、其它要求的内容:中标方每年寒暑假或学校重大活动需使用时,需上门维修。(中标方提供承诺函)注:以上所有技术需求和商务条款均为符合性条款,供应商必须完全满足,否则响应无效。