重庆市法律服务 律师事务所服务 破产业务服务招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2024)



关于为【重庆市江北区城市建设发展集团有限公司法律(诉讼代理)服务】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取律师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司法律(诉讼代理)服务

采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(5,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
律师事务所服务

服务内容
代理一审、二审(包括但不限于出庭,参与庭前庭后沟通、谈判,出具法律分析咨询意见、证据梳理、风险提示及预判、应诉策略论证, 整理移交诉讼档案等),包含处理与本案所涉工程款混同的协助执行 (如有)

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
具有合法的执业资格,有工程建设领域法律代理经验

服务时限说明
按合同要求

服务金额
¥5000.0元

金额说明
诉讼案5000元/件(大写:伍仟元整)

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(15922752086)

采购需求书下载
重庆市江北区城市建设发展集团有限.pdf

2024-01-12

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司法律(诉讼代理)服务采购说明一、项目情况1、采购人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2、诉讼地位:第二被告(发包人)3、案由:建设工程分包合同纠纷4、本次审理阶段:一审5、本次审理法院:重庆江北区人民法院二、诉讼基本情况我司代建项目1862周边道路项目,施工单位:重庆市宏贵建设有限公司与原告重庆一瑞建筑工程有限公司存在建设工程分包合同纠纷。三、服务类型:律师事务所服务四、服务时间及说明:按合同要求五、范围及服务内容:代理一审、二审(包括但不限于出庭,参与庭前庭后沟通、谈判,出具法律分析咨询意见、证据梳理、风险提示及预判、应诉策略论证,整理移交诉讼档案等),包含处理与本案所涉工程款混同的协助执行(如有)六、资质要求:具有合法的执业资格,有工程建设领域法律代理经验。七、选取方式:择优+直选八、服务费用及支付方式费用:诉讼案5000元/件(大写:伍仟元整)。服务费支付:按合同约定付款方式(完成委托服务事项,一次性支付)。重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2023年1月10日cS扫描全能王