农村公路中修及预防养护工程检测 农村公路中修及预防养护工程检测费预算表 农村公路中修及预防养护工程检测费预 农村公路中修及预防养护工程检测费招标公告(宜章县公路建设养护中心2024)
一、项目信息
项目名称:2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测
项目编号:62024011217650973 项目联系人及联系方式: 廖祥伟 13975505941
报价起止时间:2024-01-12 16:46 - 2024-01-17 16:46
采购单位:宜章县公路建设养护中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
公路工程检测
核心参数要求:商品类目: 公路工程施工; 描述:-;-:-;采购需求:2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测;次要参数要求:
1批
25313.00
-
买家留言:-
附件: 2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测预算表.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 湖南省 郴州市 宜章县 玉溪镇 文明北路7号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
2022年宜章县农村公路中修及预防养护工程检测费预算表
序号
检测 项目
试验内容及参数
检测方法
计费单位
收费标准(元)
检测频率
金额(元)
备注
1
C15砼基层
混凝土强度
取芯法
点
10
0
1
C15砼基层
平整度
3m 直尺:逐板检查,每处测1尺
点
161
0
1
C15砼基层
宽度
钢卷尺:逐板检查
点
161
0
2
水泥混凝土面板
压实度及厚度
钻芯法
点
12
0
2
水泥混凝土面板
平整度
3m直尺:逐板检查,每处测1尺
点
232
0
2
水泥混凝土面板
相邻板高差(mm)
钢直尺:逐板检查,每条接缝检查1点
点
232
0
2
水泥混凝土面板
纵、横缝顺直度(mm)
水准仪:逐板检查
点
232
0
2
水泥混凝土面板
抗滑构造深度
人工铺砂法:逐板检查,每板测1处
处
232
0
3
波形 梁钢 护栏
波形梁板基底金属厚度
板厚千分尺
处
62
0
3
波形 梁钢 护栏
波形梁钢护栏立柱壁厚
测厚仪、千分尺
处
6
0
3
波形 梁钢 护栏
波形梁钢护栏立柱埋入深度
弹性波法
根
12
0
3
波形 梁钢 护栏
波形梁钢护栏横梁中心高度
尺量
处
6
0
3
波形 梁钢 护栏
镀(涂)层厚度
涂层測厚仪
处
62
0
4
混泥土 护栏
护栏断面尺寸
尺量
处
1
0
4
混泥土 护栏
护栏混泥土强度
回弹法
处
1
0
5
砌筑排水沟
断面尺寸 (mm)
钢卷尺:每100m 测1 处
处
2
0
5
砌筑排水沟
铺砌厚度 (mm)
钢卷尺:每100m 测1 处
处
2
0
5
砌筑排水沟
基础垫层宽、厚度 (mm)
钢卷尺:每100m 测1 处
处
2
0
6
路肩墙
护栏断面尺寸
尺量
处
2
0
6
路肩墙
护栏混泥土强度
回弹法
处
2
0
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
0
注:
根据湖南省物价局、湖南省财政厅《关于规范交通运输系统技术服务收费有关问题的通知》(湘价服
〔2012〕171号),(六、试验检测类1、公路工程土建)确定检测单价;按照《公路养护工程质量检验
评定标准》(JTG 5220-2020)和设计文件确定检测项目和频率。