老旧小区配套基础设施建设供水管网改造 预算编制 施工图预算编制招标公告(怀化市自来水有限公司2024)



怀化市鹤城区福兴花园等老旧小区配套基础设施建设供水管网改造项目预算编制询价公告

怀化市鹤城区福兴花园等老旧小区配套基础设施建设供水管网改造项目预算编制询价公告
1.招标人名称和地址
1.1招标人名称:怀化市自来水有限公司
1.2招标人地址:怀化市榆市路191号
2.询价条件
本询价项目为怀化市鹤城区福兴花园等老旧小区配套基础设施建设供水管网改造项目预算编制单位的选定,招标人为怀化市自来水有限公司。根据怀化市产业投资集团有限公司(原怀化市水务投资集团有限公司)《招标管理办法》等有关规定,现对该项目预算编制单位进行公开询价。
3.项目概况与比选范围
3.1项目名称:怀化市鹤城区福兴花园等老旧小区配套基础设施建设供水管网改造项目预算编制
3.2服务内容:施工图预算编制。
3.3项目概况:怀化市人民路-府星路-天星东路-铁路线-鹤洲南路围合区域内对现有供水管线进行梳理,重新敷设管线。具体包括新建DN400球墨铸铁管给水管约1.0km,新建DN200球墨铸铁管给水管约1.2km,新建DN150球墨铸铁管给水管约1.2km,新建DN100及以下PE入户管约3.0km,户表改造约5000户,新建小型加压泵站1个。项目概算总投资为2802.02万元,其中工程费用为2199.99万元。
3.4询价控制价:按照《关于规范工程造价咨询服务收费的意见》(湘建价协〔2016〕25号)、《怀化市市本级政府投资项目工程预结(决)算管理办法》(怀政办发〔2023〕10号)采用费率询价,投标费率不高于50%即最少打5折。预算编制最终费用以财评审定的工程预算投资额作为计费基价计算并按中标浮费率进行计算。
3.5评标办法:根据怀化市产业投资集团有限公司(原怀化市水务投资集团有限公司)《招标管理办法》,符合要求的投标人满足3家及以上采取低价中标的方式确定中标候选人。
4.投标人资格要求
4.1经政府主管部门批准,依法登记设立,具有独立法人资格,营业执照经营范围包含工程造价咨询等相关内容。
4.2有固定的造价专业人员开展相应工作,能独立完成施工图预算报告的编制。
4.3提供无行贿犯罪记录的承诺书。
4.4 投标人在参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,投标截止日当天通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人未被列入失信被执行人名单。
4.5本项目不接受联合体参加比选。
5.投标报名
凡有意参加怀化市鹤城区福兴花园等老旧小区配套基础设施建设供水管网改造项目预算编制询价比选的单位,请于2024年1月12日9时至2024年1月16日17时止(北京时间),携带法人代表资格证明、授权委托书原件,营业执照复印件及本公告第4点投标人资格要求的相关资料到怀化市产业投资集团有限公司(原怀化市水务投资集团有限公司)5楼工程技术部进行报名,报名所提交的资料必须加盖单位公章。
6.开标
本项目定于2024年1月16日17:00在怀化市产业投资集团有限公司A栋5楼会议室开标。开标时携带法人身份证明和授权委托书原件并递交密封并加盖单位公章的报价文件,报价总金额不得超过本项目询价控制价,在开标规定时间后送达的报价文件无效。
7.发布公告的媒介
本次询价公告在怀化市产业投资集团有限公司(原怀化市水务投资集团有限公司)官网(http://www.hhswt.cn/)发布。
8.联系方式
招 标 人:怀化市自来水有限公司
地 址:怀化市榆市路191号
邮编:418000
联 系 人:荆先生
电 话:15807457009