北京商品供货及配送招标公告(北京亦庄商业有限公司2024)



点击查看公告内容: 商品供货及配送项目招标公告.pdf

商品供货及配送项目招标公告(招标编号:ZCGH-ZB-202401003)项目所在地区:北京市、招标条件本商品供货及配送项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为北京亦庄商业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)商品供货及配送;三、投标人资格要求(001商品供货及配送)的投标人资格能力要求:3.1投标人应满足以下资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法成立的独立法人企业;(2)在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;(3)没有被责令停业,被暂停或取消投标资格,财产被接管或冻结的;(4)在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题的;(5)投标人不得在信用中国网站被列入失信被执行人名单;3.2法定代表人为同一个人的以下两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4投标人具有有效的食品经营许可证。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月12日09时00分到2024年01月17日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年01月12日至2024年01月17日,每日上午09时至12时,下午13时至17时,联系代理机构获取招标文件,获取方式为现场报名(地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层标书售卖室),请携带法定代表人授权书,本人身份证复印件(复印件须加盖投标人公章)(如为法定代表人,则提供法定代表资格证明文件原件,法定代表本人身份证复印件并加盖公章)。按上述要求进行登记的投标人视为正式获得了本项目的投标资格。招标文件每套售价500元(现金)/包,售后不退,也可进行转账。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月02日09时30分递交方式:北京市北京经济技术开发区万源街22号B座4层会议室3纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月02日09时30分开标地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号B座4层会议室3七、其他7.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京亦庄商业有限公司地址:北京市经济技术开发区宏达北路中国高新试听产业园A座6层半联系人:夏老师电话:010-67880116-562电子邮件:/招标代理机构:中承国汇咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号B座4层联系人:王晓、刘兴龙电话:010-53383779电子邮件:zhongchengguohui@163.com刘学龙(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构;(盖章)