离线式学习笔记本电脑招标公告(2024)



某采购中心离线式学习笔记本电脑
采购项目比价公告

某采购中心就以下项目进行询价,欢迎符合条件的单位参加报价。
一、项目名称:某采购中心离线式学习笔记本电脑采购项目
二、项目编号:2024-JKBFAO-W9001
三、项目概况:

序号
物资名称
型号规格
单位
数量
备注

1
离线式学习笔记本电脑
军鑫 闻思 MCE-PCN-45 便携式学习笔记本电脑 飞腾D2000/8GB/256GB/ 14英寸

16
产品必须符合配发的软件系统(详情请联系陈先生13959167093)

说明: 1.产品必须符合国标要求;报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价; 2.本项目报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用,提供3年质保; 3.报价供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。

项目最高限价:14.4万元。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(六)报价人需提供保密承诺书。
五、评审办法
在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。
六、报名时间
2024年1月12日至2024年1月19日18时止,报名以短信发送到采购机构联系人手机时间为准,短信内容为“xxx公司报名xxx项目,投标人xxx,联系方式xxx”,未发送短信的报价单位视为无效报价。
七、报价文件提交时间、方式、地点
(一)报价时间:2024年1月21日15时前;
(二)报价方式:可根据实际情况,采取现场报价、密封送达或者邮寄等方式报价;
(三)福州市鼓楼区;
(四)项目联系人:陈先生,13959167093,0591-24973622;
(五)纪检监督电话:13055692766,0591-24973656。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:林先生、林女士
办公电话:0591-24973829
移动电话:13599085685、13559196698
十、监督部门联系方式
项目监督人:田先生
办公电话:0591-24973134
移动电话:15997488649

采购机构:某采购中心
2024年1月12日

离线式学习笔记本电脑,采购项目报价单2023-JKBFAO-F3002.xlsx

(无水印)快捷简易询价文件(离线式学习笔记本电脑).docx

离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001
离线式学习笔记本电脑采购项目报价单2024-JKBFAO-W9001

报价单位(请每页加盖公章)
报价单位(请每页加盖公章)

联系人

联系电话

公 司 地 址
公 司 地 址

日 期

序号
物资名称
型号/规格
单位
数量
品牌
单价
金额
备注

1
离线式学习笔记本电脑
军鑫 闻思 MCE-PCN-45 便携式学习笔记本电脑 飞腾
D2000/8GB/256GB/14英寸

16

合 计

小写:
大写:
大写:
大写:
大写:
大写:
大写:

备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。
备注:
1.以上报价均指人民币,单位为元,总报价不超过144000元;报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用(报价供应商在以上一个品牌型号范围内进行唯一报价,否则视为无效报价)。
2.送货时间:合同签订后30日内,供方负责将货物运送至需方指定地点,供方到交货地点的运输费用由供方承担,到达指定地点后,供方负责卸货。
3.报价单中应准确、清晰地标注货品的品牌型号规格材质的信息。没有标注清晰,将视为无效报价。所有单价、金额必须填写完整,否则视为无效报价。合计要用大写汉语、阿拉伯数字两种字体填写。
4.供方保证所提供的所有货品为原厂家优质品、新品,标准配置,产品质量符合国家和行业标准,开箱合格率为100%。收货后20个工作日内一旦发现供方提供产品质量不合格,需方有权退换货。如因产品质量造成采购方损失的由供应商负全责。
5.供应商需承诺提供的产品是原装正品,保证供货渠道来源的正规性、合法性、可靠性。一旦发现供方提供假冒伪劣产品,需方有权退货,并扣除5%的违约金。
6.所有产品的售后服务由供方负责承担。所有产品的质保期按照国标执行。质保期 年(必填项)。
7.总价格为一次性不可更改的价格,报价单请加盖公章并由信封密封后交给我部,我部将统一组织拆封,在符合技术参数要求的前提下,最低报价为预中标价格。报价截止后,报价供应商可申请参加相互拆封审定价格,若不申请视为主动放弃。
8.如有需要,报价方应提供任何与报价有关的数据、资料咨询。交货时根据需方要求提供产品的质量检测报告。
9.联系人:陈先生,13959167093(有疑问打此电话沟通)。

注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!
注意:报价单每页都请加盖公章!提供营业执照、法人身份证复印件,谢谢!

快捷简易询价文件某采购中心拟对离线式学习笔记本电脑采购项目(项目编号:2024-JKBFAO-W9001)进行询价采购,特邀请符合条件的供应商参与报价。一、项目概况某采购中心拟采购16台离线式学习笔记本电脑(军鑫闻思MCE-PCN-45便携式学习笔记本电脑飞腾D2000/8GB/256GB/14英寸),项目预算金额壹拾肆万肆仟元整(¥144000.00)。二、供应商资格性和符合性要求1.资格条件。①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;②公司成立不少于3年;③非外资独资、控股企业。2.产品技术和服务要求。①产品技术要求:产品必须符合配发的软件系统;报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。②产品服务要求:⑴交付(服务)时间:自正式合同或协议签订后起计算,30日完成项目。⑵交付(服务)地点:采购单位指定地点。⑶交付(服务)方式:按照采购单位要求交付,本项目报价包含税费、运输费、货物装卸费、包装费等费用,提供3年质保。⑷对采购单位提供的人员、地址、采购情况等信息要保守秘密,不得向外界透露。采购单位将与成交供应商签订保密协议。⑸本项目不支付预付款,服务完成后,成交供应商收集发票、验收报告等材料,提交采购单位办理结算手续,采购单位在30日内向成交供应商支付协议款的95%,剩余5%质保金,待质保期满后支付。三、报价时间、方式、地点1.报价时间:2024年1月21日15时前。2.报价方式及地址:密封送达或者邮寄,具体地址电话联系:林先生,13599085685。3.项目联系人及方式:陈先生,13959167093,0591-24973622。4.纪检监督电话:13055692766,0591-24973656。四、报价要求1.供应商报价资料。①营业执照复印件;②资格证明资料复印件(3年内没有重大违法记录的书面声明、税务登记证书复印件、非外资企业或外资控股企业声明、未被列入失信名单承诺书);③法人代表身份证复印件或法人代表授权书原件及被授权人身份证复印件;④报价表;⑤保密承诺书。(以上资料均需加盖单位印章)2.密封及签字、盖章要求:报价表须由经办人签字并加盖单位印章。3.技术服务要求。供应商必须完全响应技术及服务要求,关键技术参数应要求供应商提供证明材料。报价要求作为符合性审查条件,1项不满足视为无效报价。