磁浮子液位计、 浮筒液位计 磁浮子液位计、浮筒液位计 磁浮式液面计招标公告(盘锦北方沥青股份有限公司2024)



基本信息

发布单位:盘锦北方沥青股份有限公司
最终单位:盘锦北方沥青股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:徐赫莹
联系方式:0427-2851992
02023-磁浮子液位计、浮筒液位计采购.rar

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
磁浮子液位计、浮筒液位计采购
机电配套产品>其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-01-14 08:13:00
结束时间 2024-01-16 10:13:00
备注:

中国昆仑工程有限公司沈阳分公司项目文件号业主文件编号仪表名称GaugeName仪表型号2ModelNoMagneticFloatGaugeSpecificationFor磁浮式液面计MagneticFloatGaugeSpecificationFor磁浮式液面计MagneticFloatGaugeSpecificationFor磁浮式液面计16171617文表号版次第1页共2页电气接口ConduitConn.1精度AccuracyS23420015D-0000INO1-SF402-1AFC0±5mm3制造厂Manufacturer供货方式4SupplyFormsAAA16171617文表号版次第1页共2页电气接口ConduitConn.1精度AccuracyS23420015D-0000INO1-SF402-1AFC0±5mm3制造厂Manufacturer供货方式4SupplyFormsAAA18191819形式Type5标尺Scale1819形式Type5标尺Scale2020输出信号OutputSignal6压力等级Press.ClassPN25PN25PN2520输出信号OutputSignal6压力等级Press.ClassPN25PN25PN252121连接形式7Conn.Type侧一侧安装,法兰连接侧一侧安装,法兰连接侧一侧安装,法兰连接tpiims2222开关作用Switchaction8连接规格ConnSize&RatingHG/T20592-2009APN25DN50RFHG/T20592-2009APN25DN50RFHG/T20592-2009APN25DN50RFtpiims2323触点形式、数量ContactTypeQuantity9浮子材质FloatMat.厂家标准厂家标准厂家标准tpiims2424触点规格ContactRating10浮子室材质CaseMat.厂家标准厂家标准厂家标准2525排污阀形式及材质DrainValve.TypeMaterial带10浮子室材质CaseMat.厂家标准厂家标准厂家标准2626放空阀形式及材质VentValve.Type/Material带丝堵垫片材质11GasketsMat.2626放空阀形式及材质VentValve.Type/Material带丝堵垫片材质11GasketsMat.272829272829蒸汽加热夹套SteamJacket防霜装置FrostProt.12浮子室等级CaseClass外壳材质13EclosureMat.防护等级316SS316SS316SS272829蒸汽加热夹套SteamJacket防霜装置FrostProt.14IP65EnclosurePortection防爆等级15ExplosionProof供货方式:SupplyForms:14IP65EnclosurePortection防爆等级15ExplosionProof供货方式:SupplyForms:14IP65EnclosurePortection防爆等级15ExplosionProof供货方式:SupplyForms:30)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)14IP65EnclosurePortection防爆等级15ExplosionProof供货方式:SupplyForms:14IP65EnclosurePortection防爆等级15ExplosionProof供货方式:SupplyForms:14IP65EnclosurePortection防爆等级15ExplosionProof供货方式:SupplyForms:30)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)J-230)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)30)二(B)G附图(A)1.介质含硫化氢,接液部件需做NACE处理.备注RemarksSF402a何方式转让或复制给第三方。本文件版中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页中国昆仑工程有限公司项目文件号沈阳分公司SpecificationForS23420015D-0000MagneticFloatGauge文表号IN01-SF402-1业主文件编号版次AFCO序号仪表位号安装位置第2页共2页No.1TagNo.LG-1311Location压缩机入口分液罐V-1311数量Qity1介质Fluid水、H2S操作条件正常/最高温度(℃)40/80Oper.Cond最小/正常/最大压力(MPa)-0.1/0.05/0.35上部/下部密度(kg/m)997法兰中心距Dis.BetweenFlang(mm)L=500mm备注Remarks本文件版权为分公司所有,未经分公司书面许可,不得以任何方式转让或复制给第三方。SF402b中国昆仑工程有限公司浮筒液位计规格书沈阳分公司SpecificationForDisplacer业主文件编号1位号Tag.No.2用途项目文件号Instrument文表号版次LT-1311S23420015D-0000IN01-SF404-1AFC0第1页共1页Service3P&I图号/数量P&IDNo./Quantity4设备号EquipmentNo.5介质名称(上/下部)Fluid(Upper/Lower)7介质状态(上/下部)States(Upper/Lower)8压力(最大/正常)(MPa)PressureMaxNor9温度(最大/正常)(℃)Temp.MaxNor.10粘度(mPa.s)Viscosity11上部介质密度(kg/m)Density12下部介质密度(kg/m)Density1314型式Type15型号ModelNo.16制造厂Manufacturer17|量程(mm)Range18|压力等级Press.Rating19精度Accuracy20浮筒尺寸DisplacerDimention21本体材质DisplacerMaterial22浮筒材质DisplacerMaterial扭力管材质TorqueTubeMat.23其它接液部件材质OtherWettedPartsMat.24扭力管延伸TorqueTubeExt.25Conn.Type26连接形式Conn.Size&Rating27连接规格Dis.BetwweenFlanges28法兰间距(mm)StemLength299延伸长度(mm)入口分液罐V-1311液位远传指示DW-11V-1311水、H2S液相.0.35正常0.05,最小-0.18040997外浮筒液面计PN250.5%F.S316SS316SS厂家标准侧一侧式安装,法兰连接HG/T20592-2009APN25DN50RF500mmSteamJacketConn.30|蒸汽夹套接口SteamPressure31蒸汽压力Orientation32法兰及表头方位33形式TypeShellmaterial34外壳材质OutputSignal35输出信号Power(air)Supply36电(气)源MaximumLoad37最大负荷EnclosurePortection38防护等级ExplosionProof39防爆等级ConduitConn.40|电气接口41空气接头AirConn.Limitswitch42限位开关SIL等级SafetyInstrumentLevel43SDrainValve.TypeMat44排污阀形式及材质45排气阀形式及材质VentValve.TypeMat6空气过滤减压阀FilterRequW/Gauge4647输出信号指示表OutputSignalIndicator48注释Notes:介质含有H2S,接液部件需做NACE处理。侧一侧式安装,可调电动铝合金+聚氨酯涂层4~20mADCHART24VDCIP65ExiaIICT41/2\"NPT带防爆密封接头带带带G工SF404a本文件版权为分公司所有,未经分公司书面许可,不得以任何方式转让或复制给第三方。中国兵器盘锦北方沥青股份有限公司2工业集团T21PANJINNORTHERNASPHALTco.,TDNORICOGROUP 盘锦北方沥青股份有限公司磁浮子液位计、浮筒液位计采购询价文件(BL-ZB-2024-02023)商务管理部一报价人须知致报价单位:盘锦北方沥青股份有限公司磁浮子液位计、浮筒液位计采购项目资金已落实,具备采购条件,现邀请贵公司参加本次报价。1、报价须知序号内容要求与说明1询价人盘锦北方沥青股份有限公司2名称磁浮子液位计、浮筒液位计采购3付款方式货到验收合格后,卖方将合同上传至兵器工业集团公司采购电子商务平台,设备正常运行1个月,买方付90%货款,余款作质保金,产品无质量问题,质保期满后结清(质保期:在设备正式投用12个月或设备到货后18个月)。4技术要求采购(或施工)的内容、数量及要求:1.磁浮子液位计 数量:1台 PN25 DN50 L=500mm;浮筒液位计 数量:1台 PN25 DN50 L=500mm;2.卖方按照仪表规格书要求供货,并满足买方使用要求(见附件);3.在交货时,卖方需提供材质单、产品合格证;4.卖方负责运输、装卸,供货时需要安排人员与买方进行清点、入库;5.卖方须为在中华人民共和国依法注册时间满一年的具有独立法人资格的制造商;6.信誉要求:卖方未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单(提供截图);7.不接受联合体参与报价,不允许转包分包;8.资质要求:本次报价产品名称须在供应商营业执照经营范围内,并提供生产许可证及三体系认证证书、授权机构的防爆认证书、压力检验认证书、质量检验认证书、产品性能保证书、SIL 等级认证证书;9.业绩要求:卖方需提供最近5年内在国内同行业中的真实的应用业绩(至少3份),并具有与本项目相应的供货能力;10.磁浮子液位计应至少达到下列性能:a)磁浮子液位计的压力等级应满足仪表规格书中的要求;b)外壳材质:316SS;c)精度:±5mm;d)防护等级:IP65;e)介质含硫化氢,接液部件须作NACE处理;f)密度:997kg/㎥;11.浮筒液位计应至少达到下列性能: a)浮筒液位计的压力等级应满足仪表规格书中的要求;b)本体材质、浮筒材质:316SS;c)精度:0.5%F.S; d)防护等级:IP65; e)防爆等级:ExiaⅡCT4;f)介质含硫化氢,接液部件须作NACE处理;12.浮筒液位计应在制造厂进行整体性能测试,所有的测试和检验应有测试报告和记录;13.采购方式:兵器集团电子商务采购平台进行公开询价。(按照以上要求提供材料,与报价单一起作为附件上传平台。若未上传,视为无效报价)5交货时间合同生效后,接到买方通知10日内保证所需磁浮子液位计、浮筒液位计到达买方现场。6交货地点及方式盘锦北方沥青股份有限公司指定地点交货。7报价文件要求将产品指标、性能等资料和签字盖章后的报价文件扫描上传至电子商务平台。8报价截止时间以平台时间为准9定价办法一般模式(在质量、资质满足条件的情况下低价中选)10招标管理业务室联系方式联系人:徐赫莹 电 话:0427-2851887 邮 箱:zb2851887@sina.com 2、报价人资质要求3、报价文件无效和废标的有关条款报价文件有下列情形之一的,采购人不予受理或按废标处理:3.1逾期未上报或上传报价文件的;3.2报价文件供货范围、技术规格、执行标准的响应与询价文件严重偏离的;3.3报价人以他人名义报价、串通报价、以行贿手段谋取中标或者以其它弄虚作假方式报价的。3.4不符合询价文件中规定的其他实质性要求;3.5未按照询价文件要求提供相应材料的。4、报价文件的获取4.1获取时间:以平台发放时间为准4.2获取地点:电子商务平台4.3获取方式:在平台上自行下载5.商务管理部招标管理业务室联系信息联系人:徐赫莹电话:0427-2851887邮箱:zb2851887@sina.com二、技术规格、参数及其他要求注:附件技术标准、规范、供货范围如与已签订技术协议书不符,应以签订的技术协议书和技术协议澄清文件为准。附表1报价一览表询价单位:盘锦北方沥青股份有限公司询价编号:BL-ZB-2024-02023报价单位:设备材料名称:磁浮子液位计、浮筒液位计采购货物名称数量规格型号价格(万元)交货期付款条件报价有效时间总价磁浮子液位计、浮筒液位计采购其中(不涉及填无)1、货物价格1其中(不涉及填无)2、运输费其中(不涉及填无)3、保险费其中(不涉及填无)4、其中(不涉及填无)5、注:1、报价为含税(%)和运保费的价格,报价人在报价中认为有必要添加的附项,子目表格不够请自行延续;2、如包含免费项,需注明“免费”,该部分内容应包含在总价中;3、平台上要求报价方填报“响应有效时间”一栏时,填报“30天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;4、报价单须盖章,签字后上传附件(没有上传附件,取消报价资格)。报价人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):附表2:报价分项明细表询价单位:盘锦北方沥青股份有限公司询价编号:BL-ZB-2024-02023报价单位:设备材料名称:磁浮子液位计、浮筒液位计采购序号物资名称规格型号技 术 要 求材料厂家单位数量单价金额备注1 2345 6789注:1、须注明规格、型号、数量及制造商,子目表格不够请自行延续,数量及明细请根据系统所包含情况自行填写。2、如包含有免费项,须注明“免费”,同时提供具体的免费内容。该部分内容应包含在总价中。3、上述报价为含税价格。报价人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)设备投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日