山西亮化服务招标公告(山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司2024)
晋圣公司机关办公楼亮化服务(重新)公告
山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
机关办公楼亮化服务(重新)项目
(招标编号:JSFZB-2024001C)
招标项目所在地区:晋城市泽州县南村镇
一、招标条件
本机关办公楼亮化(招标项目编号:JSFZB-2024001C),已批准,项目资金来源成本费用,招标人为山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现组织谈判采购。
二、项目概况与招标范围
1.办公楼亮化装扮
2.楼前广场花灯摆放
3.广场树木亮化
三、投标人资格要求
3.1资质要求:供应商必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力。
3.2供应商具有有效的“三证合一”营业执照。
3.3业绩要求:供应商近三年(响应文件递交截止时间前三年)至少完成过一项类似项目业绩(提供合同及发票)。
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”。
3.5供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的谈判活动。
3.7本项目不允许联合体参加谈判活动。
四、招标文件的获取与数字证书办理
1、招标文件获取
获取时间:2024年1月12日17时00分至2024年1月16日12时00分;
获取方法:凡有意参加投标者,请于2024年1月12日17时00分至2024年1月16日12时00分,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)投标人点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载招标文件和图纸。
3)投标人下载招标文件:点击 “投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”。
2、投标人注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册投标人,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的投标人可直接进入投标环节。
3、数字证书办理
数字证书用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。没有办理数字证书,您将无法加密投标文件,也无法参加网上开标。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024年1月16日15时00分;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经数字证书加密的投标文件。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及地点
开标时间:2024年1月16日15时00分;
开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、其他公告内容
本次招标公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
八、监督部门
山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
监督电话:0356-3651895
九、联系方式:
招标人: 山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
地址:晋城市泽州县南村镇
联系人:秦晴
电话:15635678333
电子邮件:jszbbgs@163.com
招标人:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司