山西材料锅炉1C修插板刀阀 不锈钢防磨瓦招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24011001916
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-14T18:00
报价截至时间
2024-01-18T18:00
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同华发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
不锈钢防磨瓦
Φ45*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm
500.0
件
2024-01-30
不锈钢防磨瓦
Φ51*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm
500.0
件
2024-01-30
不锈钢防磨瓦
Φ57*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm
200.0
件
2024-01-30
清扫链链条
型号:18*64*9环,材质25MnV,圆环链采用热轧、镇静钢、焊接链环,按照GBT12718-2009 矿用高强度圆环链制造并进行热处理、渗碳处理。圆环链喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC58~65,淬硬层厚度0.8~1.2mm ,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷190KN。表面浸黑漆防锈。(附:产品质检报告和合格证)
300.0
条
2024-01-30
Ω环
型号:KH18064/280,材质为20CrMnTi,毛坯必须为模锻件, 未注锻造圆角为R2-3mm,拔模斜度为5o;锻件不允许出现过烧、叠皮等影响强度的缺陷。链环钩进行热处理,处理后硬度HRC35~40,接链环处理后破断载荷>280KN。连接环喷丸处理后, 表面浸黑漆防锈。(附:产品质检报告和合格证)
300.0
件
2024-01-30
钢带机底板两侧耐磨板
型号:GWSXG20-2(材质:高耐磨复合钢)钢带机清扫链防磨板,长度110米*宽度0.3米*厚度14毫米(配套固定螺栓)
1.0
套
2024-01-30
吹灰器减压站到本体电动总门
型号:GIE7A03BW-4,材质F22锻造,规格:133*8 5"10MPa,温度450℃,产品序列号:GL231110-A(附:配瑞基电动头)
1.0
台
2024-01-30
轴承
H316
6.0
盘
2024-01-30
轴承
22216CAKW33
6.0
盘
2024-01-30
导向轮
炉内检修平台专用,规格:200#
4.0
件
2024-01-30
导向轮
炉内检修平台专用,规格:180#
4.0
件
2024-01-30
给煤机皮带
HD-BSC26 WB850(沈阳华电)
6.0
条
2024-01-30
给煤机皮带(接口)
HD-BSC26 WB850(沈阳华电)
3.0
条
2024-01-30
空预器吹灰器蒸汽外管
设备型号:PS-AL 管厚8mm
4.0
根
2024-01-30
一次风机电机轴瓦密封
电机型号:YKK710-4 序号:J0813566一套油封尺寸?200*230的2个、?180*210的1个、?240*270的2个、?225*250的1个
1.0
套
2024-01-30
骨架油封
规格:50*70*8
20.0
个
2024-01-30
插板门刀闸
DN500 公称压力:1.0MPa 温度:150—450℃ 强度试验:1.5MPa 密封试验:1.1MPa 配套上下法兰、固定螺栓及垫片(需要与热控核实气源管接口及反馈开关形式)
6.0
套
2024-01-30
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市晋控电力同华发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:报价供应商必须提供法定代表人信息,要求如下: 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人***扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人***扫描件 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到厂价,税率为13%。 2.资质要求:报价时需提供必要的相关手续。 3.售后服务:配件、材料质保期为一年,一年内主要配件损坏生产厂家免费提供。 4.供货时间规定:普通配件、材料30日历天内供货。主要配件、进口件90-180日历天供货。 5.结算及付款方式:支付方式为电汇,结算及付款:货款到货验收合格后 卖方向买方开具全额增值税专用发票(税率13%),买方结算后支付卖方90%的货款,剩余10%为质保金,质保期一年。付款时间:验收、结算、付款等相关手续办理完毕后,具备付款条件后12月。 6.交货地点:山西省忻州市原平市轩岗镇晋控电力同华山西发电有限公司。 7.交货时间规定:中标后签订合同普通配件、材料30日历天内供货。主要配件、进口件90-180日历天供货。 8.运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 9.中选方案:按项中选;配件第一次发询仅限生产制造厂报名报价 10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11.包装要求:符合安全运输保障物资安全。 12.供应商违约规定: 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 35.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体 晋控电力同华山西发电有限公司
四、技术条款:详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求(#1炉C修备件物资计划)--插板刀阀.docx
附件2锅炉1C修备件计划技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1不锈钢防磨瓦Φ45*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm件5003年2不锈钢防磨瓦Φ51*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm件5003年3不锈钢防磨瓦Φ57*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm件2003年4清扫链链条型号:18*64*9环,材质25MnV,圆环链采用热轧、镇静钢、焊接链环,按照GBT12718-2009 矿用高强度圆环链制造并进行热处理、渗碳处理。圆环链喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC58~65,淬硬层厚度0.8~1.2mm ,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷190KN。表面浸黑漆防锈。(附:产品质检报告和合格证)条3002年5Ω环型号:KH18064/280,材质为20CrMnTi,毛坯必须为模锻件, 未注锻造圆角为R2-3mm,拔模斜度为5º;锻件不允许出现过烧、叠皮等影响强度的缺陷。链环钩进行热处理,处理后硬度HRC35~40,接链环处理后破断载荷>280KN。连接环喷丸处理后, 表面浸黑漆防锈。(附:产品质检报告和合格证)件3002年6钢带机底板两侧耐磨板型号:GWSXG20-2(材质:高耐磨复合钢)钢带机清扫链防磨板,长度110米*宽度0.3米*厚度14毫米(配套固定螺栓)套12年7吹灰器减压站到本体电动总门型号:GIE7A03BW-4,材质F22锻造,规格:133*8 5"10MPa,温度450℃,产品序列号:GL231110-A(附:配瑞基电动头)台15年8轴承H316盘61年9轴承22216CAKW33盘61年10导向轮炉内检修平台专用,规格:200#件45年11导向轮炉内检修平台专用,规格:180#件45年12空预器径向密封片型号186001 部件号 186/000 (配套紧固螺栓M12*35 8.8级、自锁螺母、垫片)套11年13顶部中心筒密封片型号HSTD/182-00部件号184/100 豪顿华套21年14底部外缘环向密封片189001/189/100套11年15给煤机皮带HD-BSC26 WB850(沈阳华电)条61年16给煤机皮带(接口)HD-BSC26 WB850(沈阳华电)条31年17支撑托辊HD-BSC26 根101年18空预器吹灰器蒸汽外管设备型号:PS-AL 管厚8mm根42年19一次风机电机轴瓦密封电机型号:YKK710-4 序号:J0813566一套油封尺寸∅200*230的2个、∅180*210的1个、∅240*270的2个、∅225*250的1个套11年20插板门刀闸DN500公称压力:1.0MPa温度:150—450℃强度试验:1.5MPa密封试验:1.1MPa配套上下法兰、固定螺栓及垫片(需要与热控核实气源管接口及反馈开关形式)套63年2.适用范围及环境序号物资名称适用范围及环境主要技术参数及要求证件要求包装及运输要求供货及售后服务要求:检验要求:1不锈钢防磨瓦锅炉低温过热器防磨装置Φ45*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm提供材质证明防止碰撞变形包装4月底前到货符合材质、给定规格要求2不锈钢防磨瓦锅炉低温再热器防磨装置Φ51*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm提供材质证明防止碰撞变形包装4月底前到货符合材质、给定规格要求3不锈钢防磨瓦吊挂管防磨装置Φ57*1500mm 厚度3mm 材质316不锈钢,瓦面要求弧面180°,配套卡扣4个,卡扣宽度30mm提供材质证明防止碰撞变形包装4月底前到货符合材质、给定规格要求4清扫链链条锅炉除灰、除渣系统,运行环境灰量大型号:18*64*9环,材质25MnV,圆环链采用热轧、镇静钢、焊接链环,按照GBT12718-2009 矿用高强度圆环链制造并进行热处理、渗碳处理。圆环链喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC58~65,淬硬层厚度0.8~1.2mm ,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷190KN。表面浸黑漆防锈。(附:产品质检报告和合格证)提供材质证明无4月底前到货符合材质、给定规格要求5Ω环锅炉除灰、除渣系统,运行环境灰量大型号:KH18064/280,材质为20CrMnTi,毛坯必须为模锻件, 未注锻造圆角为R2-3mm,拔模斜度为5º;锻件不允许出现过烧、叠皮等影响强度的缺陷。链环钩进行热处理,处理后硬度HRC35~40,接链环处理后破断载荷>280KN。连接环喷丸处理后, 表面浸黑漆防锈。(附:产品质检报告和合格证)提供材质证明散件整体包装4月底前到货符合材质、给定规格要求6钢带机底板两侧耐磨板锅炉除灰、除渣系统,运行环境灰量大型号:GWSXG20-2(材质:高耐磨复合钢)钢带机清扫链防磨板,长度110米*宽度0.3米*厚度14毫米(配套固定螺栓)提供材质证明无4月底前到货符合材质、给定规格要求7吹灰器减压站到本体电动总门锅炉本体汽水系统型号:GIE7A03BW-4,材质F22锻造,规格:133*8 5"10MPa,温度450℃,产品序列号:GL231110-A(附:配瑞基电动头)要求提供备件产地来源证明、报关资料以及相关证明防止碰撞、挤压、受潮包装4月底前到货提供备件生产厂家证明、合格证8轴承由于斗提机H316要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压、受潮包装4月底前到货符合GB/T273.2-20069轴承由于斗提机22216CAKW33要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压、受潮包装4月底前到货符合GB/T273.2-200610导向轮用于炉内检修平台专用导向轮规格:200#要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压包装4月底前到货转动灵活11导向轮用于炉内检修平台专用导向轮规格:180#要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压包装4月底前到货转动灵活12空预器径向密封片用于空预器型号186001 部件号 186/000 (配套紧固螺栓M12*35 8.8级、自锁螺母、垫片)要求提供生产厂家、合格证明无4月底前到货与给定规格型号一致13顶部中心筒密封片用于空预器型号HSTD/182-00部件号184/100 豪顿华要求提供生产厂家、合格证明无4月底前到货与给定规格型号一致14底部外缘环向密封片用于空预器189001/189/100要求提供生产厂家、合格证明无4月底前到货与给定规格型号一致15给煤机皮带用于给煤机,原煤运输HD-BSC26 WB850(沈阳华电)要求提供生产厂家、合格证明无4月底前到货与给定规格型号一致16给煤机皮带(接口)用于给煤机,原煤运输HD-BSC26 WB850(沈阳华电)要求提供生产厂家、合格证明无4月底前到货与给定规格型号一致17支撑托辊用于给煤机,原煤运输HD-BSC26 要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压包装4月底前到货与给定规格型号一致18空预器吹灰器蒸汽外管用于空预器设备型号:PS-AL 管厚8mm要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压包装4月底前到货与给定规格型号一致19一次风机电机轴瓦密封一次风机密封件电机型号:YKK710-4 序号:J0813566 一套油封尺寸 ∅200*230的2个、∅180*210的1个、∅240*270的2个、∅225*250的1个要求提供生产厂家、合格证明防止碰撞、挤压、受潮包装4月底前到货与给定规格型号一致20插板门刀闸煤粉管道阀门,煤粉冲刷公称压力:1.0MPa温度:150—450℃强度试验:1.5MPa密封试验:1.1MPa配套上下法兰、固定螺栓及垫片要求提供生产厂家、合格证明无4月底前到货规格负荷现场需求,门板使用耐磨材质,提供生产厂家、合格证明三、主要技术参数及要求(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。)四、证件要求:五、包装及运输要求:六、供货及售后服务要求:七、检验要求:(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)