昆明市物业管理服务招标公告(昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024)
PLCGZX-F-2023-69昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)的竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
PLCGZX-F-2023-69昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)
采购单位
昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学
行政区域
昆明市
公告时间
2024-01-12
获取采购文件时间
2024-01-12 17:00:15至2024-01-19 17:00:00每日上午:09:00至12:00下午:13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2024-01-25 09:30:00
响应文件开启地点
云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区行政中心北京路2198号1-142开评标室开评标室
预算金额
¥101.8万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张丹玫
项目联系电话
63137506
采购单位
昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学
采购单位地址
正学路与玺龙街交叉处云南师范大学实验中学昆明湖校区
采购单位联系方式
0871-63316625
代理机构名称
昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室
代理机构地址
北京路2198
代理机构联系方式
63137506
竞争性磋商公告
项目概况 PLCGZX-F-2023-69昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-01-25 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-C3-00020-KMSP-0001
项目名称:PLCGZX-F-2023-69昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):101.8
最高限价(万元):101.8
采购需求:采购服务人员18人,其中项目负责人1名、体育器材管理员1名、工程人员2名、保洁人员10名、绿化人员4名。详见:“第五章采购清单与要求”。
合同履行期限:标段1:2024年3月1日至2025年2月28日。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-01-12 17:00至2024-01-19 17:00,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-01-25 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2024-01-25 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区行政中心北京路2198号1-142开评标室开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:发布公告的媒介:本项目公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我单位对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学
地址:正学路与玺龙街交叉处云南师范大学实验中学昆明湖校区
联系方式:0871-63316625
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室
地址:北京路2198
联系方式:63137506
3.项目联系方式
项目联系人:张丹玫
电 话:63137506
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
PLCGZX-F-2023-69(二次)竞争性磋商招标文件.pdf
2024-01-12
下载
其他文件
格式.docx
2024-01-12
下载
其他文件
PLCGZX-F-2023-69(二次)竞争性磋商招标公告.pdf
2024-01-12
下载
竞争性磋商响应文件格式昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)响应文件项目编号:PLCGZX-F-2023-69供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日一、资格审查部分格式(一)竞争性磋商函致:(采购人名称)1.根据你方项目编号为{项目编号}的{项目名称}竞争性磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述竞争性磋商文件的磋商须知、合同条款、技术规范书、服务标准及其他有关文件资料后,我方愿以二次报价及最终报价,并按上述合同条款、服务相关标准的要求对本项目进行服务。2.我方承诺我们的磋商报价不低于我们自身的成本。3.我方已详细审核全部竞争性磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。4.一旦我方中标,我方保证按合同协议书中规定的服务周期来完成。5.我方同意所提交的竞争性磋商响应文件在竞争性磋商文件的磋商须知前附表中第3.3条规定的竞争性磋商有效期,在此期间内如果成交,我方将受此约束。6.除非另外达成协议并生效,你方的中标(成交)通知书和本竞争性磋商响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。供应商(盖单位章):单位地址:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:日期:年月日(二)营业执照附:1.提供本企业具备有统一社会信用代码的营业执照。(正本或副本复印件)2.相关承诺书。(供应商不得存在以下情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。)(三)法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商(盖单位章):年月日注:附法定代表人身份证复印件。(正反面)(四)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞争性磋商响应文件,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:授权委托人身份证复印件。(正反面)供应商(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):身份证号码:委托代理人(签字或签章):身份证号码:年月日注:附授权委托人身份证复印件,如供应商由法定代表人亲自签署竞争性磋商响应文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如有被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权书,否则被授权的代理人将不被认可。(五)财务会计制度附:经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告复印件。(提供本企业2022年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表。注:新成立的公司按实际成立月份提供)。(六)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录附:有依法缴纳企业税收和社会保障资金的良好记录,相关纳税凭证及社保缴纳凭证。(提供本企业2021年至递交竞争性磋商响应文件截止时间前任意一个月的:①税务机关出具的《税收通用缴款书》、《银行电子缴税(费)凭证》、纳税情况的相关证明,其中任意一种。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;②《社会保险费缴款书》、《银行电子缴税(费)凭证》、社保管理部门出具的有效的缴款证明,其中任意一种。依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。)7.具有独立承担民事责任的能力附:相关承诺书原件(八)无重大违法记录附:相关证明材料复印件或承诺书原件。(提供本企业近三年(2020年至2022年)在经营活动中无重大违法记录承诺或相关证明材料。无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁、和诉讼记录,且当前未因不良记录被相关行政主管部门停止投标资格的。)(九)信用状况未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):“政府采购严重违法失信行为信息记录”。以当天采购人/集采机构,当天查询为准。(十)廉政承诺书本企业参与(项目名称)的供应商,现作如下承诺:1.我公司参与此次投标活动所提交的所有材料都是合法、真实、有效的。2.不与其他供应商串通投标、围标,依法、依规公平竞争,不损害采购人或其他供应商的合法权益。3.不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式投标。4.不与采购人或集中采购机构串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5.不向采购人、评审小组成员、监督人员行贿。6.不扰乱采购人及集中采购机构经营活动的正常秩序。7.不进行虚假恶意投诉。8.因违反法律、法规或相关规定被查处的,不干预案件查处。如违反上述承诺,甘愿接受采购人有关监督管理部门、纪检监察机关或司法机关调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的承担相关责任。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。如我方违背了上述承诺,采购人有权取消我方的中标资格,并由采购人将我方的违约行为上报行政监督主管部门,作为不良记录在案。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(十一)执行国家政策评审中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(十二)相关承诺书附:相关承诺书原件。(投标供应商应对所提交的业绩资料、信誉、证书、证件、证明等资料的真实性负责,采购人有权对资料的真实性进行查询,一旦发现造假,采购人有权向有关部门报告其不良行为,投标供应商自行承担相关后果及法律责任。)(十三)竞争性磋商文件要求或供应商认为有必要提交的其他材料二、商务部分格式(一)磋商报价一览表项目名称:序号项目金额(元)序号项目小写大写1磋商报价2服务期限3服务承诺4说明供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(二)磋商报价说明1.磋商的报价及合同所有款项的支付均以人民币计算。2.磋商报价执行竞争性磋商文件第二章磋商须知总则第3.2款。(三)二次报价表项目金额(元)项目二次报价(小写)二次报价(大写)二次报价项目期限(周期)其他补充说明注:1.此表供应商须按照本章商务部分格式要求制作在对项目内(既:可为不填写内容的空表。),用于通过商务商务部分格式符合性审查。2此表供应商还要在开评标当天单独按照系统提示,如下操作:(1)二次报价表由供应商自行填报,并在响应当天由响应投标单位:在远程开评标大厅按照系统提示及规定的时间前提交“二次报价表”,否则报价无效。本次磋商需进行二次报价,二次报价即为最终报价。(2)二次报价的单价与总价不得超过采购预算价的单价与总价,否则,该报价无效。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(四)残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖公章):日期:(五)监狱企业证明材料(如有)附:监狱企业证明材料复印件(六)服务(标准)以“第五章采购清单与要求”为标准进行实质性响应。三、技术部分格式(一)整体服务方案(格式自拟)(二)机电设备设施养护计划和实施方案(格式自拟)(三)环境清洁管理服务(格式自拟)(四)环境绿化管理服务(格式自拟)(五)应急服务方案(格式自拟)(六)拟投入管理团队(其他内容格式自拟)附:派驻本项目相关人员信息表姓名年龄学历从业经验持证情况序号证书名称证书编号证书等级123工作履历序号项目名称合同期限任职时间123(七)供应商认为还应提交的其他资料(格式自拟)昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)竞争性磋商招标公告项目概况:昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)的潜在供应商应在(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年1月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:PLCGZX-F-2023-692.项目名称:昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学2024年物业管理服务采购项目(二次)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1,018,000.00元/年5.最高限价:1,018,000.00元/年6.采购需求:服务人员18人,其中项目负责人1名、体育器材管理员1名、工程人员2名、保洁人员10名、绿化人员4名。详见:“第五章采购清单与要求”。序号项目名称单位数量合计1项目负责人人1182体育器材管理员人1183工程人员人2184保洁人员人10185绿化人员人418金额:1,018,000.00元/年金额:1,018,000.00元/年金额:1,018,000.00元/年金额:1,018,000.00元/年金额:1,018,000.00元/年7.合同履行期限:2024年3月1日至2025年2月28日。8.项目交付地点:昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学三校区小学一、二部校区、中学部校区(昆明市盘龙区正学路与玺龙街交叉口处)。9.本项目(是/否)接受联合体:本项目不接受联合体。二、响应人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法通知》(财库2014214号)等有关法律、法规和规章的规定。鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购或强制采购属于国家公布的节能清单中产品;鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品;促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策:本项目专门面向中小企业采购,对符合条件的小型和微型投标单位,在价格评比时给予二次报价(即:最终报价),扣除10%,用扣除后的价格与价格评比。3.根据财政部、工业和信息部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)和《财政部关于进一步加大政府支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号)的要求,本项目为区财政年度预留采购份额的(专门)面向中小企业采购。中小企业参加本项目投标时,须出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的全部条件。3.2提供本企业具有统一社会信用代码的营业执照。3.3提供本企业2022年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(注:新成立的公司按实际成立月份提供)。3.4提供本企业2022年度至递交竞争性磋商(响应)文件截止时间前任意一个月的:①税务机关出具的《税收通用缴款书》、《银行电子缴税(费)凭证》、纳税情况的相关证明,其中任意一种。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;②《社会保险费缴款书》、《银行电子缴税(费)凭证》、社保管理部门出具的有效的缴款证明,其中任意一种。依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。3.5提供本企业近三年(2020年至2022年)在经营活动中无重大违法记录承诺或相关证明材料。无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁、和诉讼记录,且当前未因不良记录被相关行政主管部门停止投标资格的。3.6供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):“政府采购严重违法失信行为信息记录”。(最终以采购人/集采机构现场查询为准)。3.7供应商应具有独立承担民事责任的能力,提供相关承诺书。3.8供应商不得存在以下情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供相关承诺书。3.9本项目不接受联合体。三、获取采购文件1.时间:2024年1月15日至2024年1月19日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)3.方式:(1)云南CA证书申请平台地址:https://cap.yunnanca.net/login;或壹证通申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/,线下办理可直接联系CA客服:0871-67276028(紧急联系19988166369)。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。各供应商应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因供应商自身原因导数在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标,代理机构不予处理。(2)注册政采云供应商帐号,即可通过公告进行报名制作响应文件。(3)下载政采云电子投标客户端并进行安装,通过帐号密码或CA登录客户端制作投标响应文件。下载路径:https:customer.zcygov.cn/CA-driver-download?Utm=wed-ca-front.3ddc8fbb.0.0.87133ef035611eca03abdd942cbc4e6;供应商(CA)账号登陆进入后,下载并获取竞争性谈判招标文件(免费)。采购人不提供邮购谈判文件服务。(4)本项目编号:PLCGZX-F-2023-69;磋商文件格式:*.zczbj;24小时技术支持电话:010-8648308。4.售价:无四、响应文件提交★本竞争性磋商项目将采用远程电子化开标评标方式。供应商投标文件制作完成后并生成电子加密标书,进入政采云平台的“政采云投标客户端”在投标截止时间前上传,并在规定时间内完成电子加密标书的解密。截止时间:2024年1月25日09点30分(北京时间)(从磋商招标文件开始发出之日起至供应商提交首次投标响应文件截止之日止不得少于5个工作日)。方式:投标供应商在政采云平台供应商客户端点击对应项目。(注意事项:投标人在政采云平台客户端“标书检查”页面,系统对标书完整性进行检查,如系统检查到问题,根据页面提示的具体问题进行修改,修改检测投标响应文件无误后,投标文件制作完成并生成加密电子标书后,供应商需在开标前将“电子加密标书”(后缀:".jmbs")上传至政采云平台。菜单路径:应用中心—项目采购—投标文件上传,请仔细阅读“开标必读”并下载打印投标回执)。说明:在投标截止时间前,供应商可撤回投标文件,修改内容。五、开启时间:2024年1月25日09点30分(北京时间)方式:政采云客户端:www.zcygov.cn;供应商(CA)账号登陆进入,在线解密开启。开标解密路径:供应商登录政采云平台,进入【项目采购】应用菜单→【进入开标大厅】页面,找到当天开标项目→插入(CA锁)解密→投标(响应)文件,并在规定时间内完成电子加密标书的(上传)解密工作。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜发布公告的媒介:本项目公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我单位对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昆明市盘龙区师大实验昆明湖中学地址:昆明市盘龙区正学路与玺龙街交叉口处联系方式:周老师159251739822.集中采购机构信息名称:昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室地址:北京路2198号1-153办公室联系方式:0871-631375063.项目联系方式项目联系人:张丹玫电话:0871-63137506