青海省自助设备信创产品选型入围招标公告(青海省农村信用社联合社2024)
青海省农村信用社自助设备(ATM)信创产品选型入围采购服务项目公开报名邀请函
青海省农村信用社联合社公开报名邀请函
项目名称
青海省农村信用社自助设备(ATM)信创产品选型入围采购服务项目
采购编号
QHRCCG2024002
采购预算价(控制价)
69800元/台 (最高)入围家数:本次入围家数不超过3家,有效投标人不足3家的按照25%淘汰率进行淘汰。
采购方式
公开入围
报名供应商需具备的条件
1、具有合法的企业法人营业执照;2、法定代表人授权书(须有法人代表签字或盖章);3、投标商能提供企业开户行出具的2022年银行资信证明(或企业财务报表);4、具有独立履行合同所必须的设施和相关技术能力,具有独立承担民事责任的能力。
报名时间
2024年1月13日-2024年1月17日17点。有意愿参加投标的供应商请扫描二维码进行报名(请认真阅读二维码内信息,二维码详见公告附件)。
是否接受联合体投标
否
报名提示
有意愿参加谈判的供应商请认真阅读资质相关要求(如不符合资质要求,则会在开标阶段的资格审查中被废标),请各意向参与供应商自行核对且均能满足后,扫描公告二维码填写相应信息进行报名。
报名联系电话及其他
联系地址:青海省西宁市海湖新区海晏路83号青海省农村信用社联合社2号楼10楼联 系 人:吴老师、胡老师 电 话:0971-8171613 邮 编:810000邮箱:qhrc_cgb@163.com 网站:www.qhrccb.com
评审方式
本项目采取线上评审方式,评审时间根据实际情况另行通知。
响应文件拆封时间
考虑到省联社实际情况,省联社采购执行集中评审,拆封时间请按照采购文件内规定的时间段执行
采购文件获取方式
采购文件将在报名截止日之后,由采购中心工作人员向各供应商预留邮箱进行发送。
报名二维码
详见附件
采购需求(精简版)
详见附件(入围参数)
2024002公开报名邀请函.xlsx
参数.docx
青海省农村信用社联合社公开报名邀请函
青海省农村信用社联合社公开报名邀请函
项目名称
青海省农村信用社自助设备(ATM)信创产品选型入围采购服务项目
采购编号
QHRCCG2024002
采购预算价(控制价)
69800元/台 (最高)
入围家数:本次入围家数不超过3家,有效投标人不足3家的按照25%淘汰率进行淘汰。
采购预算价(控制价)
69800元/台 (最高)
入围家数:本次入围家数不超过3家,有效投标人不足3家的按照25%淘汰率进行淘汰。
采购预算价(控制价)
69800元/台 (最高)
入围家数:本次入围家数不超过3家,有效投标人不足3家的按照25%淘汰率进行淘汰。
采购预算价(控制价)
69800元/台 (最高)
入围家数:本次入围家数不超过3家,有效投标人不足3家的按照25%淘汰率进行淘汰。
采购方式
公开入围
报名供应商需具备的条件
1、具有合法的企业法人营业执照;
2、法定代表人授权书(须有法人代表签字或盖章);
3、投标商能提供企业开户行出具的2022年银行资信证明(或企业财务报表);
4、具有独立履行合同所必须的设施和相关技术能力,具有独立承担民事责任的能力。
报名时间
2024年1月13日-2024年1月17日17点。
有意愿参加投标的供应商请扫描二维码进行报名(请认真阅读二维码内信息,二维码详见公告附件)。
是否接受联合体投标
否
报名提示
有意愿参加谈判的供应商请认真阅读资质相关要求(如不符合资质要求,则会在开标阶段的资格审查中被废标),请各意向参与供应商自行核对且均能满足后,扫描公告二维码填写相应信息进行报名。
报名联系电话及其他
联系地址:青海省西宁市海湖新区海晏路83号青海省农村信用社联合社2号楼10楼
联 系 人:吴老师、胡老师
电 话:0971-8171613
邮 编:810000
邮箱:qhrc_cgb@163.com
网站:www.qhrccb.com
评审方式
本项目采取线上评审方式,评审时间根据实际情况另行通知。
响应文件拆封时间
考虑到省联社实际情况,省联社采购执行集中评审,拆封时间请按照采购文件内规定的时间段执行
采购文件获取方式
采购文件将在报名截止日之后,由采购中心工作人员向各供应商预留邮箱进行发送。
报名二维码
详见附件
采购需求(精简版)
详见附件(入围参数)
自助设备(ATM)信创产品选型入围需求一、设备配置参数:1.自助设备(ATM)产品配置模块名称性能参数工控主机1.CPU:满足信创要求芯片,提供正版统信UOS或麒麟操作系统;2.内存:8GB及以上;3.硬盘:固态硬盘500G及以上;4.网卡:2个10/100/1000 LAN;5.显示:双显视接口;6.USB接口:14个及以上;7.网口:2*RJ45 GbE LAN port ;8.COM口:2个及以上。客户操作屏(前屏幕)1.屏幕尺寸:15寸及以上;2.分辨率:1024×768及以上;3.显示亮度:250 cd/m²及以上;4.响应时间:35ms及以下;5.十点触控:定位精度:3mm;6.触摸响应时间:≤10ms。维护操作屏(后屏幕)1.屏幕尺寸:10寸及以上;2.分辨率:1024×768及以上;3.显示亮度:250 cd/m²及以上;4.响应时间:35ms及以下。密码键盘通过PCI4.0 国际认证、银联认证、国密认证。1.支持DES 和Triple DES 算法、支持国密SM2\SM3\SM4等系列算法。2.标准EPP硬加密金属键盘(16键), 其中10只数字键(0-9),6只功能键3.防尘、防暴、防钻(入侵)、防拆、防泄露、防监听、防置换。4.密钥、程序及敏感数据拆封自毁。凭条打印机1.打印方式:行式热敏打印;2.纸张宽度:80mm;3.打印宽度:72mm;4.打印速度:150mm/s;5.切纸模式:全切/半切;6.传感器:取纸/纸将尽/纸尽/ 机头打开/黑标/防卡纸(预留);7.寿命:打印头不低于100公里,切刀不低于100万次。循环机芯高性能循环机芯,具有取款和存款功能,存取款均进行钞票识别,存款挖钞拒钞并行处理,整叠出钞/存款,速度8张/秒;支持新旧100元、新旧50元、20元、新旧10元币种识别;具备冠字号识别、记录、上传功能,通过“金标”认证。标配3个及以上循环钞箱。读卡模块支持卡类型:磁条卡:支持符合ISO/IEC 7810/7811标准卡;IC卡:支持符合ISO/IEC 7816标准卡。磁卡防盗读模块通过发射电磁波,干扰盗卡设备读取磁卡信息。非接触读卡器自动搜索非接触式卡片,并识别多卡冲突;提供PBOC,EMV标准证书。保险柜符合UL291 LEVEL 1标准及国内防盗保险柜安防技术强制性,可防暴、防撬、防火。带分离式机械钥匙锁及机械密码锁,密码可调。加热模块可使设备在-35℃~50℃范围内正常工作视频监控混合型网络硬盘录像机,7寸显示屏,嵌入式系统,支持4路视频、4音频输入,2路音频输出,1个语音对讲输入,9路报警输入,4路报警输出。标配6TB容量,存放监控影像和音频数据;三路分体式网络摄像头,最高分辨率可达到130万像素,支持背光补偿,用于拍摄设备正面人脸、出钞口和加钞区。其他配件其他配件按照相关安全要求配置