河南省科投智慧农业产业园建设 串收番茄转运塑料框及塑料托盘招标公告(河南投资集团2024)



省科投(淇县)智慧农业产业园(一期)建设项目串收番茄转运塑料框及塑料托盘询比采购公告

省科投(淇县)智慧农业产业园(一期)建设项目
串收番茄转运塑料框及塑料托盘
询比采购文件

现就省科投(淇县)智慧农业产业园(一期)建设项目串收番茄转运塑料框及塑料托盘询比采购项目进行公开询价,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价。
一、项目概况及采购内容
1、项目名称:省科投(淇县)智慧农业产业园(一期)建设项目串收番茄转运塑料框及塑料托盘
2、项目编号:M4101000065000967045
3、项目地点:河南省淇县庙口镇
4、资金来源:企业自筹
5、采购内容:
串收番茄转运塑料框及塑料托盘,转运塑料筐(不镂空)规格为600mm*400mm*230mm,材质为HDPE塑料,数量:50个,转运塑料箱(镂空)规格为600mm*400mm*120mm,材质为HDPE塑料,数量2000个,转运塑料托盘:规格为1.2m*1m,川字底,动载承重能力不低于1吨,净载承重能力不低于3吨,数量为50个。具体详见附件1.询比响应文件格式(报价函)。采购用途为园区内转运用,塑料托盘可满足叉车、地牛运输。
6、采购限价:转运塑料筐(不镂空):38元/个,转运塑料箱(镂空):25元/个,转运塑料托盘:185元/个。
6、供货期要求:中标之日起开始备货,合同签订后收到甲方供货要求3日内完成供货。
7、标段划分:本项目划分一个标段。
二、供应商资格要求
1、投标人须在中华人民共和国注册,须具有企业独立法人资格,具有有效的营业执照。
2、信誉要求:响应人信誉良好,未被列为失信被执行人以投标截止日期前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准(提供加盖公章扫描件或截图)。
3、签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件2,提供加盖公章扫描件)。
4、为保证合理报价,有意参与的供应商,报名前务必与技术人员充分沟通,确定相关参数要求。
三、合同主要条款约定
本项目计划采购量为转运塑料筐(不镂空)50个,转运塑料箱(镂空)2000个,转运塑料托盘50个.合同形式为单价合同,实际结算额=投标报价单价*每批次实际供货量
1、签约合同单价(含税):人民币(大写)元/个(小写¥元/个)(含货物所发生供货、运输、装卸等全部费用,增值税税率为 %)。其中:不含税价为元/个。
2、合同生效后,货品根据甲方需求,分批按期到场。每次供货量根据甲方需求提供,每批次供货完成经甲方验收合格后,支付该批次货物价格的100%。
3、甲方付款前乙方应提供合法有效的等额增值税专用发票。
4、验收标准
满足甲方使用需求,产品质量问题由乙方全部负责。
5、货物质量要求
乙方所供货物应符合甲方质量参数和相关技术标准要求。
6、运输、装卸要求:运送至河南省鹤壁市淇县庙口镇智慧农业产业园院内。
四、询比采购文件的获取和方式
1、凡有意参加的供应商,请于本公告发布之日起至2024年1月17日9时30分,提供资格条件要求的资料复印件或发送扫描件至邮箱hnsxdnykj@163.com参加报名,邮件主题格式为:报名项目+单位名称+联系人+电话+附件营业执照。报名的供应商将通过报名邮箱免费获取与本次询比活动有关的文件。(注:本项目采用资格后审)。
注意:各供应商应随时关注邮箱关于本项目相关修改或补充内容,以免影响应文件的提交。
五、报价截至时间及开标地点
1、报名截止时间:2024年1月17日上午9:30时(北京时间)。
2、询比时间:2024年1月17日上午10:00时(北京时间)。
3、请各报价人2024年1月17日上午9:30时前通过邮箱hnsxdnykj@163.com递交加密码的电子响应报价文件,逾期未上传的询比响应文件,采购人将予以拒收。供应商应当在询比响应文件递交截止时间后,保持联系方式通畅以便对响应文件提供密码进行解密,解密时间为30分钟,逾期未解密的询比响应文件视为放弃响应。
4、询比地点:河南省鹤壁市淇县庙口镇智慧农业产业园项目部
5、报价要求
(1)本次询比为一次报价,所有分项必须全部报价。报价包含采购范围内相关工作的一切费用(运输、装卸、保险、利润等)的一切费用并提供合规增值税专用发票。
(2)若分项报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价。
(3)超过采购人预算不能成交。
(4)如有技术不清,请务必和技术人员沟通后再进行报价(联系方式见下)。
(5)评审:最低价中标。此询比采购项目为一次报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》上同时发布。
七、异议的提出
异议应通过书面形式实名通过邮箱hnsxdnykj@163.com提交。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
八、联系方式
采 购 人:省科投(淇县)生态科技有限公司
地 址:河南省鹤壁市淇县庙口镇人民政府司法所201室
联 系 人:杨先生
联系电话:13137109327

监督机构:河南颐城控股有限公司
电 话:0371-69158307
地 址:郑州市金水区农业路东41号投资大厦A座20楼2010室
邮箱:xmghbzc@163.com

省科投(淇县)生态科技有限公司
2024年1月12日

查看附件:
附件1.询比响应文件格式(报价函).docx
查看附件:
附件2.河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书.docx

询比响应文件格式一、响应函项目名称省科投(淇县)智慧农业产业园(一期)建设项目串收番茄运输用木托盘响应人名称响应范围满足采购文件要求含税报价(人民币)转运塑料筐(不镂空)大写: 元/个 小写: ¥ 元/个 转运塑料箱(镂空) 大写: 元/个 小写: ¥ 元/个 转运塑料托盘 大写: 元/个 小写: ¥ 元/个 增值税专用发票税率: %交货期合同签订生效后,采购人发出采购需求3日历天内质量要求合格询比有效期90日历日承诺或声明:1.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。2.我方响应采购文件的所有要求。3.上述报价包括不限于人工费、材料费、装卸费、包装费、运费、运输保险费、税金等货物运输到工地现场发生所有费用。供应商(加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日2.响应函附录序号品 名要求用量(个)单价(元)税率总价(元)1转运塑料筐(不镂空)600mm*400mm*230mm502转运塑料箱(镂空)600mm*400mm*120mm20003转运塑料托盘1.2m*1m,川字底,动载承重能力不低于1吨,净载承重能力不低于3吨50合计上述报价为包括不限于人工费、材料费、装车费、包装费、运费、运输保险费、税金等货物运输到工地现场发生所有费用。河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)省科投(淇县)生态科技有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:1.本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2.对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3.自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4.不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5.一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0371-69158307)。6.我方自愿将本承诺书作为采购响应文件的附件,具有同等的法律效力。7.本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8.本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):承诺单位(签章):年月日