办公用品 A4复印纸 打印纸 墨水 订书机 回形针 计算器 剪刀 扫把招标公告(广州日报报业经营有限公司销售分公司2024)



粤传媒销售分公司2024年1月办公用品采购项目采购公告

广州日报报业经营有限公司销售分公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格要求的供应商参与。
一、项目名称:销售分公司2024年1月办公用品采购项目
二、项目类别:办公用品
三、采购方式:询价
四、采购内容:办公用品。详见附件1:“销售分公司2024年1月办公用品报价表”。
五、送货地址:广州市白云区增槎路1113号。
六、送货时间:入选供应商需在接到采购方的发货通知一周内按与报价表完全一致的货品完成送货,如不能如期送货,取消下次(一次)的报价资质。
七、供应商资格要求:
应为在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,持有有效的营业执照且具备与本项目相关的经营范围。
八、发布媒介及获取采购文件
1、发布媒介:本项目采购公告在粤传媒官网采购平台(http://cg.gdgzrb.com/cms/)上发布,并视为有效送达。
2、获取采购文件方式:粤传媒官网采购平台上获取,本次项目报价单位需入驻注册粤传媒官网采购平台并提交响应文件或线下报价。
九、评审方法:
1、本项目采用总价最低报价法,即能够满足采购文件的实质性要求,项目合计报价最低且报价价格不低于成本的供应商入选。
2、总价最低报价相同的(税前),由采购方根据供应商与采购方其他业务合作情况综合进行比选,实力较优者中选。
3、采购方不接受非入选供应商的查询,也不对不入选原因做出解释。
十、关于报价:报价单务必加盖公司印章,否则视为无效报价,原则上本次询价结算在完成交货并收到对应发票后的60天内完成,报价需含送货至广州市白云区增槎路1113号的运输费用。
十一、公告开始时间:2024年1月12日
十二、公告结束时间:2024年1月16日12:00
十三、响应文件递交截止时间:2024年1月16日12:00,响应文件须在截止时间前上传至粤传媒官网采购平台()。
十四、采购方联系方式
联系人:梁先生
联系电话:020-88630184
联系地址:广州市海珠区芳园路138号粤传媒大厦701室(自编)
2024年1月份办公用品报价表.xlsx

2024年1月份办公用品报价表
2024年1月份办公用品报价表
2024年1月份办公用品报价表
2024年1月份办公用品报价表
2024年1月份办公用品报价表
2024年1月份办公用品报价表
2024年1月份办公用品报价表

序号
物品名称
品牌
规格
单位
数量
单价
小计

1
A4复印纸
高品乐
白色

39

2
80列单层1/2打印纸
时莱韵
白色

1

3
80列单层打印纸
时莱韵
白色

1

4
80列叁层1/2打印纸
时莱韵
叁层彩

2

5
80列叁层打印纸
时莱韵
叁层彩

3

6
EPSON--672墨水(黑色)
原装
黑7、红2

9

7
地拖


3

8
地拖桶


1

9
订书订
得力


3

10
订书机
得力


3

11
回形针
得力


5

12
计算器
得力
DL-1837

3

13
剪刀
晨光


4

14
扫把


3

15
色带LQ635K
原装
色带芯

2

16
色带架LQ-635K
原装
含架

2

17
色带架LQ-735K
原装
含架

12

18
涂改液
真彩


9

19
橡筋
北塔


3

20
油性笔(大)
英雄
黑色

15

21
圆珠笔
文正
红32、蓝29

61

22
签字笔
晨光
黑色

45

23
红色记号笔
得力


10

24
小垃圾袋

36*60CM

100

25
浆糊
蝴蝶剑
1箱30瓶装

1

26
大信封

37*27CM

100

27
铅笔
中华牌HB


5

28
防滑手套


10

29
水龙头
同款 不高于50元
见图

1

30
EPSON-004墨水
原装
黑、黄、红各1支

3

31
碳粉
乐美惠
见图

5

32
FM155会计凭证的封面
西玛
见图

100

33
NFIT华为笔记本透明键盘膜

14寸

1

34
固体胶
得力NO.7093/36g


1

35
透明胶
得力
宽1cm至1.6cm

5

36
向上翻页本子

A6见图

2

37
快干印台
得力
(红色)内径56mm

1

38
透明拉杆夹
得力
A4(见图片)

10

39
U盘
闪迪
64G

1

40
无线鼠标
罗技M185/186


2

合计
合计
合计
合计

587

碳粉

透明拉杆夹

FM155会计凭证的封面

透明键盘膜

向上翻页本子

水龙头